🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Поиском посмотрел, вроде небыло.
Т.к. в доме была всего одна microSD-ха, а в магаз было лень топать, задался целью, как можно делать и сохранять на компе образы (как бы бэкап) уже настроенных, с библиотекой и плагинами, аудио-софтин. Что бы плодить не карточки, а образы;)
Вариантов, как оказалось, существует достаточно, но, тот каторый предлагаю здесь, на мой взгляд, самый удобный. И содрать образ, и сохранить его на компе, и накатить снова на карточку можно программой R-Drive Image Technician. Правда, образ она создаёт в каком то своём расширении (.rdr). Благодаря этой программе у меня на компе уже храняться настроенные версии двух MoOde, Volumio и Runeaudio. Выбирай, накатывай и юзай!

10 лайков

Послушал немного digione+volumio - показалось, что баса стало меньше, в сравнении с Mac mini + Roon. И посветлее подача в целом, что мне не нужно
Сегодня плотнее послушаю
И скачал под iOS приложение Lumin - оно вроде поприятнее родного

Волумио сам по себе светлый и прозрачный. Муде аудио более “аналоговый” что ли. Можно попробовать сменить ос вобщем

Да… обязательно буду пробовать
Судя по описанию, муд как раз то, что нужно

А мне связка Digione с RuneAudio кастомной сборки очень зашла. Лучшее что слышал именно для Digione.

1 лайк

А в чем кастомность сборки заключается?

Если коротко - много фиксов, новое ядро, новый МПД, и еще много-много чего.

Подробнее тут: http://www.runeaudio.com/forum/runeaudio-0-3-beta-for-raspberry-pi-t502-520.html#p23625

Supported audio cards via overlays:
akkordion-iqdacplus
allo-boss-dac-pcm512x-audio
allo-digione
allo-piano-dac-pcm512x-audio
allo-piano-dac-plus-pcm512x-audio
audioinjector-addons
audioinjector-wm8731-audio
dionaudio-loco
dionaudio-loco-v2
fe-pi-audio
googlevoicehat-soundcard
hifiberry-amp
hifiberry-dac
hifiberry-dacplus
hifiberry-digi
hifiberry-digi-pro
iqaudio-dac
iqaudio-dacplus
iqaudio-digi-wm8804-audio
justboom-dac
justboom-digi
pisound
raspidac3
rpi-dac
rra-digidac1-wm8741-audio

4 лайка

Спасибо, попробую

Кто-то жаловался что не перематывается WAV - это тоже пофиксили.

Fix for problem “problem seeking in .wav and .aif files”

Приобрел Малинку, какой софт лучше поставить ? я в этом деле пока профан )

Ну читайте и пробуйте же! Однозначного рецепта счастья для всех нет. По этой причине советовать без толку.

1 лайк

Volumio последнюю с сайта разработчика. Начните с нее. Можно в принципе никуда не и не дёргаться.

1 лайк

Присоединяюсь к совету насчет Volumio - сам остановился на нем, управляю через MALP со смартфонов, также поверх установлен Kodi для просмотра видео, все работает стабильно и вмешательства не требует вообще.

К малинке неплохо бы разве что свисток внешний на 300 мбит (видел в сети замеры искажений - витая пара заметно портит картину, да и эстетики в куче проводов нет) и блок питания неплохой, хватит и линейного на 1А, если не цеплять ничего кроме означенного свистка.

1 лайк

Спасибо, будем попробовать.

Не могу подцепить НАС к муд, ошибка на скришоте, что не так?
NFS нас не поддерживает, увы

Я использую TP-LINK TL-WN823N.

Какой NAS используете? Путь укажите на самом NAS как он выглядит?

Просто Малинку? Без интерфейса (ЦАП или кокс)? Тогда любой дистрибутив. :slight_smile:

/Music
ой, для NFS написал

Обычно такая ошибка при неправильном указании директории.