Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Антон) #281

Извините но я не силён в расбиан подскажите команду??

(Евгений) #282

Дак просто карточку вытащите, в кардридер ее и на компе с виндой увидите фаил. его открыть тем же блокнотом (могу ошибаться, но на рунке так было)

(Антон) #283

Уже решаем!! Спасибо

( Дмитрий) #284

и посмотреть, вдруг dtoverlay=hifiberry-digi закомменчен. Надо просто убрать знак # перед этой строкой.

(©) #285

А для Moode под Андроид есть клиент, типа как под Volumio? Поиском в Google Play не ищется.

(Александр) #286

RuneAudio понимает его

(sonpul) #287

Так любой mpd. M.A.L.P или MPDroid например.

(sonpul) #288

A-а-а!!! Спасибо добрый человек!!!
Думаю, ну что ж нет такого вот волюмиоподобного приложения. даже не думал что оно подхватит.

(©) #289

У меня клиент Rune не видит Moode…

(sonpul) #290

Я сменил плату ( купил новую, надо было проверить) и у меня тоже клиент руны не увидел муде. Подключено у меня всегда через один и тот же свисток, по этому в сети один и тот же адрес и мак свистка. Возможно, клиент руны когда то видел именно эту плату с руной, ч ставил. Фиг его знает как она различает и запоминает. Переставляю карту и свисток на предыдущую плату и клиент руны тут же увидел муде. Так что, возможно надо один раз поставить и увидеть rune.
В ручную добавился, только адрес указал и все.

(Александр) #291

На планшете, телефоне интерфейс на клиенте Rune соответствует web интерфейсу moode.
Если Вы поставили статический айпишник на moode, то в клиенте Rune есть возможность его забить ручками - может помочь.:wink:

(Александр) #292

вышла свежая бетка - volumio-2.344-2017-12-16-pi

(Сергей) #293

Ну и как волумио с Mojo, поправили косяк с куском вступления?

(стерео бармен) #294

Какой ARM-софт лучший на сегодняшний день (по совокупности для вас лично)

(Александр) #295

Честно говоря и ранее не слышал этого косяка.
Сравнил начало проигрывания на малинке и на компе с foobar выбранного диска- ну не отлавливаю я этот эффект.

(Антон) #296

Там нет знака

(©) #297

Да, у меня стат IP по мак-адресу Малины. Но управлялка зависает на этапе поиска сервера и в дальнейшем на команды не реагирует.

2All
Попробовал на досуге moOde 3.8 с полными RT настройкам - да, показалось что саунд слегка получше чем Volumio, но есть нюансы (здесь про определение нюанса: https://www.anekdot.ru/id/388489/).
Первое - мою фотонтеку (35k+) Муд так и ниасилил - в разделе Library девственная читота, впрочем я этой опцией не пользуюсь вообще, а в Browse c папками всё в поряде.
Второе и главное - даже со всеми отключёнными обработками и регулировками громкости moOde вмешивается в звук, конкретнее занижает на 1-2dB уровень сигнала. На слух это, понятное дело, не заметно. Но у меня на одном ЦАПе (проф) есть индикатор цифрового уровня на входе - при использовании этого плеера уровень всегда ниже. Volumio, кстати, этим не страдает - у него всё чОтко. С чем это связано - не могу сказать, буду разбираться.

(Александр) #298

В управлялке руне проведите с края лева на право- в окошке вручную пробейте айпишник стримера

(©) #299

Спасибо, я хоть и произвожу впечатления туповатого, но надеюсь что таковым не являюсь :slight_smile:
Естественно я проводил со всех сторон и тп - всё зависает и не реагирует ни на какие действия, только закрытие приложения действует. Возможно это локальный глюк моего девайса, проверить на других пока руки не дошли.

(Александр) #300

сталкивался с тем, что после перезагрузки девайса (телефон) он сразу подключался