Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

( Дмитрий) #241

Ну а как еще? )

Вернул v.3.8.4.
Все же она, с настройками Advanced-RT и RR, мне больше нравится.

( Дмитрий) #243

RR вроде то же самое что и TS в 4ке, не?

(©) #244

Алгоритмы, я так понимаю, свои какие-то?

Нет, TS - для стандартного ядра.
изображение

(©) #246

А где её можно взять?

:wink:

(Александр) #248

Что то пока четвёрка moode не зацепила…
Низов, вроде, с перебором и непонятные они
Воткнул volumio - музыка, вокал гораздо более цепляет.

(sonpul) #249

да? интересно. На чем и что слушали? если не секрет.

( Дмитрий) #250

Мне волюмио меньше всех зашёл. Муд и Руна понравились больше, со своими нюансами.

(Николай) #251

Вот это вот вообще странно!

(Александр) #252

писал ранее, что файлы слушаю на таком тракте:
Малинка 3(голая+ зарядка 2A)-> mojo ->atoll am200 ->revel performa m22 и саб Rel до кучи подключённый по ВУ.
слушал это: сборник норвегов VA - Durchatmen Vol 1 (2009) (уважаю норвегов) и др.
Позже вернусь к четвёрке moodo, отметил только первые впечатления, естественно субъективные.

(Алексей) #253

Я в 2016 развлекался с дистрибутивами, сначала Volumio 1.55 и Rune (вроде бы особой разницы не было по звуку), потом поставил Moode Audio - аж присел от изменения в звуке, низа и верха стало куда больше и звук гораздо более динамичный, короче восторг полный) Только вот счастье было недолгим, супруга вообще наотрез отказывалась находиться в комнате во время прослушивания (хотя она сама любительница металла и классики), да и у меня голова пухла очень быстро аж до боли. К этому времени Микеланджело допилил бету Volumio 2 и естественно захотелось ее попробовать, так вот после муда уши просто радовались и музыка вновь стала приносит удовольствие, хотя звук объективно несколько приглушен и скруглен что ли.

Тоже наблюдаю подобный эффект.
Не могу определиться что лучше: Moode с более качественной прорисовкой деталей или Volumio с более приятной звуковой картинкой.

Несколько лет пользовался Volumio, но на Cubox. Причем 1.5. И все было хорошо.
С переходом на Raspberry начались муки выбора ).

друзья, помогите с настройкой cifs, что нужно в винде, папку расшарить или создать из папки сетевой диск? в volumio что и как прописывать?

(sonpul) #256

Понял. Послушаю оба, спасибо за наводку. Эффектная запись. Тоже норвеги нравятся. Но послушав несколько треков лично для себя вывод такой - при данном стиле звукорежиссуры, никогда по записям с этого диска я бы не понял потенциал системы. Особенно вокал. Я послушаю и на волюмио, но скорее всего не изменится мнение. Эти диски надо слушать просто так.
Попробуйте может еще на чем то другом.

( Дмитрий) #257

Создайте в винде пользователя, расшарьте папку с музыкой, дайте разрешения этому пользователю на эту папку. Этого юзера прописываете в настройках волюмио(или что там у вас). Все.

volumio прописывать айпишнки компа? а путь как должен выглядеть если это папка расшарена или диск сетевой?

( Дмитрий) #259

Да, нужен ip компа и путь к папке в том виде, который виден в свойствах этой папки по правой кнопке мыши (то, что идёт после ip или имени компьютера за слешем).

(Антон) #260

Добрый вечер есть проблема не выходит звук с только что установленной hifiberry digi + и пишет эту надпись !!! Если перевести на наушники то играет без проблем!!!