Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(©) #221

А как этим добром пользоваться тогда? Просто как на любой рендерер я могу из Bubble и так послать, без всяких этих настроек. Может если вбить логин/пароль какой-то пункт в управлялке появится?

( Дмитрий) #222

А если нажать Browse, там в списке NAS/USB/SD Card мб есть что-нибудь похожее? Я сейчас не дома, отвёз дочку на тренировку, потому посмотреть не могу.

Не будет там ничего.
Это функционал рендерера Upmpdcli, он уже давно там есть. Для управления нужен UPnP клиент.

( Дмитрий) #224

Уууу. Расходимся, бояре. Не, не смерть, на самом деле. Как юзал mconnect - так и буду.

Эти настройки делают из Moode upnp сервер.
Проверил в первом попавшемся клиенте из Гугл-плей.
Он увидел Moode UPNP-mediserver и Moode UPNP-renderer.

Подключился к серверу и по поиску нашел музыку в Tidal (артисты, альбомы) и отправил его на moode-renderer.

Так что опция полезная, снимает монополию Bubble )

По звуку 4-ка отличается от купленной когда-то 3.8 с RT ядром.
Но играет хорошо, пока не могу однозначно сказать лучше/хуже.
Явное изменение в НЧ - в 3.8 бас более собран.

(©) #227

Ну, MConnect ещё есть, но Баббл ваще зе бест! В принципе можно настроить посыл практически любого потока на рендерер.

(Игорь) #228

так этот вариант и с предыдущей версией работал
только нужно было немного заморочиться с установкой

(Andrew) #229

Не уверен, насколько этот момент актуален слушателям, но захотелось вставить свое мнение по поводу управлялок для mpd на дистрибутивах которые используют его как программу плейер. (правда других не видел )) ) Текущая SD карта у меня содержит образ волюмио, но так уж получилось, что его node.js web морда меня раздражает своей глюкавостью и совместимостью с браузерамии и главным неудобством, что эта морда не может синхронизировать состояние плейлиста с mpd демоном, когда он управляется любым другим mpd клиентом или разными по очереди. Плюс к этому mpd у меня выводит поток в плагин эквалайзера для Alsa (оригинальный звук как-то плосковат везде), а морда волюмио не может “подсовывать” такие конфги в mpd. Все клиенты могут менять и отражать состояние процесса воспризведения НЕзависимо и только вебморда волюмио живет своей жизнью (хотя автор и признался в этом его архитектурном косяке уже давно).

Я использую на компах обычные клиенты mpd, на андроид устройствах - MPdroid. Все замечательно. Веб морда волюмио “отдыхает”. И вот только сейчас заметил что оказывается есть! шустрая совместимая вебморда на websocket! - https://www.ympd.org

Запускается просто под аккаунтом в шелл в 3 шага:

$ wget https://www.ympd.org/downloads/ympd-1.2.3-armhf.tar.bz2
$ tar xvjf ympd-1.2.3-armhf.tar.bz2
ympd
$ ./ympd --webport 8080
MPD Connecting to 127.0.0.1:6600
MPD connected.

и потом сразу работает четко в браузере как-то так

я очень обрадован этим пропущенным мной проектом, и поскольку не помню чтобы это здесь упоминалось, то хотелось бы спросить может кто-то уже давно пользуется и знает отрицательные моменты? почему нет в списке пакетов в репозитории Raspberry OS?

а прога для управления с телефона у них есть? реально кайфовей звук?

Больше всего мне нравится в Баббл то, что его видит родное приложение Tidal на андроиде.
И, как следствие, можно управлять воспроизведением непосредственно из приложения Tidal.
Нашел нужный альбом - Share - Bubble.

(©) #232

Согласен, я об этом уже писал где-то здесь на форуме.

( Дмитрий) #233

Родное приложение Tidal на iOS видит Moode (и Рун тоже) через Эйрплей, с этим вообще никаких проблем. Прямо вот сейчас стримлю дабасс какой-то. Вроде ничего так, играет.

(©) #234

Какое качество аудиопотока обеспечивает эта технология?

Так это же iOS устройство играет (выступает в роли плеера).
Это другое ))

( Дмитрий) #236

16/44

( Дмитрий) #237

Я в курсе, просто поделился еще одним методом. Очень удобно, когда гости всякие со своими музыками приходят.

(©) #238

lossless?

( Дмитрий) #239

Да.

(©) #240

А всё что выше даунсемплится?