🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

не работает, сука

Не цепляет шару, или в шаре нет содержимого? В дополнительных настройках попробуйте прописать vers=2.0

Не цепляет, уже завтра буду в мск и попробую на другом компе… пс, а чем отличается расшаренная папка от сетевого диска?

18 сообщений перенесены в тему :id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo

Обновки волюмио вышли. Новое ядро вроде. От 16 декабря.

2 лайка

Да, новая версия, сегодня и она не подцепила сетевую шару у меня с десятой винды, что то не получилось… у кого получилось, отпишите…

У меня и прошлая цепляла. Все отлично работает

За последние дни сравнивал Moode (брал образ из темы) и Volumio:

  1. Для продвинутого пользователя разницы нет, для новичка Volumio будет попроще в плане установки и интерфейса.

  2. По настройкам и возможностям Moode богаче, Volumio в свою очередь позволяет вообще без проблем поставить Kodi для просмотра фильмов.

  3. По звуку в моем случае однозначно Volumio - от Moode у меня постоянно напрягается слух, ощущение присутствия резкости (искажения?), музыку хочется просто выключить уже минут через 10.

Система Rpi3+ Allo Boss + Primare A30.1 + Elac 207.2

3 лайка

Послушаю сегодня этот RT на volumio. Вообще, уже поднадоело жонглировать всеми этими железками, операционками. Влияет абсолютно все. Разные платы RPi3 играют по разному, USB порты тоже имеют разный характер, операционки тоже делают свое дело, одроид c2 по своему интересен. RT ещё вот принимается к рассмотрению. Mojo довольно чутко распознает изменения в транспорте. Но как бы ни было, качество звучания очень высокое и совершенно не затратное.

4 лайка

Абсолютно верно.)

1 лайк

44 сообщения перенесены в тему :id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo

Volumio так и не подключает шару с десятой винды у меня, вроде все уже перепробовал(

Про себя могу сказать. Пробовал одну и ту же версию mpd, собранную с одними и теми же ключами с одним и тем же конфигом на Dietpi (wheezy и stretch), Archlinux и Fedberry 25 barebone. Все железо, естественно, одно и то же. результат - 4 разных звука.

Одинаковые платы из одной партии уже играют по разному. Платы Odroid тоже.

я читал этот обзор http://www.hardkernel.com/main/products/prdt_info.php
и не заметил ничего особенного про встроенное аудио схему (Audio: HDMI Digital audio output. Optional USB sound card ) Надо полагать что встроенная аудио схема не многими больше чем для системных звуков или игр.
ОДнако USB3.0, 2Гига оперативки и гигабитный проводной стоят удвоенной цены. Хороший зверек!

Товарищи, а посмотрите и отпишите у кого с десятой винды работает шара по cifs, какая версия винды и какая сборка, чую я что проблема у меня именно в самой виндозе…

"я русский бы выучил. только за то…"
я малинку бы выбрал только за то, что она позволяет подключаться по NFS
картинки с подробными настройками сервера NFS для Вас форумчане выше приводили

У меня лично папки малина перестала видеть аккурат после обновления до Anniversary update, когда в винде что-то “залатали”, помогло ковыряние в реестре https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=292064. Во целая тема но форуме коди. https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=248365 А в fall creators откл гостя , так что если папки расшарена для гостя, то в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanWorkstation\Parameters] смотрите чтоб параметр “AllowInsecureGuestAuth” был со значением 1, ну и в груповых политиках “гость” должен быть вкл. https://support.microsoft.com/en-us/help/4046019/guest-access-smb2-disabled-by-default-in-windows-10-server-2016

1 лайк

Так тормоза были жуткие по nfs, хотел попробовать через cifs… nfs шару брал по вайфай, может а этом было дело, а чем по сути отличается cifs от nfs? В чем прелести nfs?

скорость, стабильность, относительная простота, отсутствие всевозможной переконвертации