Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

( Дмитрий) #201

Вот и я про то же, там проблем при создании образа возникает ворох. А можно ссылочку на готовый имидж?

https://drive.google.com/file/d/1I9LsPEnL9sV4XLVA4Hvsp9FcRdunYtSP/

(©) #203

А, полуфабрикат - это не для меня :slight_smile:

И мне :slight_smile:

(sonpul) #204

Еле еле нашел. Думал уже потерли.Писал при помощи Etcher. https://drive.google.com/open?id=1yNeQNJnU8aFTvGKh9kVv45WkAVLKE6-5

(©) #205

Загадка - нахоа писателям все эти фокусы? Что бы им самим нормальный образ не выложить?

( Дмитрий) #206

Там вопрос экономически-политический. Сырцы бесплатны - правило хорошего тона для независимого разраба, а вот имидж - это уже софт, как ни крути.
По 4ке - подергав 5 минут, положительно удивился отзывчивости интерфейса. Никаких затыков. Сейчас апдейтится библиотека, ничего определенного по звуку пока сказать не могу. Буду ковырять далее.
Сразу возник вопрос
В MPD schedule policy только один вариант - TS. Это то же самое, что и FIFO, но только для одноядерного проца. Малинища же - могучий зверь о четырех головах.

(©) #207

Блин, ну продавали бы за денежку небольшую - в чём проблема-то?

( Дмитрий) #208

мб в налогах? Так их донатят диайвайщики-энтузиасты. Есть такое предположение, что они пока еще не решили куда с этим всем двигать. Мб надеятся продать себя какому-нибудь хайфай-монстру или еще чего. На примере Руны видно, что голый энтузиазизьм в софтоваянии категорически противопоказан.

(sonpul) #209

Я сегодня еще протестирую moode на CHORD Dave. Но на Mojo это была вообще невероятная синергия. У инструментов разных оркестров стало больше общения, тембры у всех разные, многоголосье и полифония одновременно. Многое было на разных оболочках, но это все не то. Я реально не пойму, если это SoX то работает чрезвычайно корректно, не заметно технически. Я вообще Гульда боялся включать и… блин включил. Это какое то откровение. А когда он привычно бормотал, я ощутил его присутствие как то по живому. Странно. Женские голоса, оттенки в разных старых записях опер просто поражают. Не, я реально в шоке. Винилрипы очень сильно отреагировали. В изменениях никаких пошлых псевдодетальностей, в появившейся большей мягкости никакой мути.
Регулировка громкости в настройках выключена.
DoP включено.
Resampling off
SoX quality High Quality
SoX включено
SoX multitrand off.

Следить за лицензионной чистотой получившегося дистрибутива очень трудозатратно и денежка (как было для нескольких версий Moode 3.x) этого не компенсирует. Плюс денежные взаимоотношения тянут за собой обязательства по поддержке пользователей. Одно дело пожертвование, а другое — статус paying customer.

( Дмитрий) #211

А почему так? Ядра-то 4. Можно параллелить.

(sonpul) #212

Что бы не запутаться. :slight_smile: Послушаю конечно.

(sonpul) #213

Хочу добавить. Поиск устройства по http://moode.local/ почему то не работает. Но четко находится по http://moode
Я на экспресс панель браузеров добавил и в принципе нормально.

(©) #214

Sox - это же ресемплеер. То есть если ресемплинг отключён - все его настройки не имеют значения. Или как там в Муд?

(sonpul) #215

В муд при включении ресемплера все ресемплится в то, что будет выбрано. Например редбук в 32/384. А если пункт ресемплер не включен то и не ресемплит.
А то что другое, они пишут SoX quality.
Very High Quality: 95% bandwidth, 175dB noise rejection, linear phase
High Quality: 95% bandwidth, 120dB noise rejection, linear phase
Medium Quality: 95% bandwidth, 100dB noise rejection, linear phase

Смотрю тидал есть.

(©) #216

Ну вот, то есть если Resampling off - то все остальные настройки SoX не имеют смысла - ядра, качество и тп.

О как! В виде плагина, типа как Спотифай в Volumio?

(sonpul) #217

Послушал, показалось что влияют. И перед этим читал что этот SoX не только для пересчёта одного в другое. Это я уже вечером проверю.
В разделе upnp config , Тидал, quobuz там вижу настоойки логин, пароль, формат и битрейт. И Google music.

( Дмитрий) #218

Поиграл с настройками ресемплера. По мне, так лучше звучало с отключённым SoX, но звук впечатляет, конечно. Теперь мне кажется, что 4ка и в этом плане лучше 3. Tidal есть? Значит вот и разрыватель подоспел.

(©) #219

О! То что надо! А можете фото или скрин бросить как это в управлялке видится и работет?

(sonpul) #220

А в управлялке я не вижу.