🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

А как бы к rAudio-1 прикрутить Deezer? Может быть есть варианты?

Сторонний софт и через UPNP…
УПС… спутал с Кобуз.

rAudio-1 … rune logo_runeАudio
ЖИВ!

1 лайк

А что там есть для звука понастраивать?
Не совсем привычный интерфейс для меня.

Спрошу-ка здесь, с заделом на будущее… Хде-то, как-то промелькнуло, будьто-бы можно на одну карточку залить 2 плеера, типа PiCorePlayer + rAudio-1 с дуалбутом, что бы не раскидывать железо и не вскрывать транспорт для замены карточки, если задумаю сменить сборку-плеер? (всё-таки надеюсь со временем освоить РСР)
К примеру, на некоторых портативных плеерах можно установить РокБокс, с возможностью выбора при включении, что загружать - РБ или стоковую. прошивку.

@altkote , спасибо за предложение! К сожалению, возможности первым обращаться в личку я пока не удостоен. Volumio я уже попробовал и его звучание мне не дало то, что я ожидал. На данный момент стоит r-Audio, за что моя благодарность @BVLabs, и хочется всё-таки разобраться с PiCorePlayer, но пока нет времени. Ваше предложение я буду иметь в виду.
Ну и может кто-нибудь имел дело с двумя прошивками на одной карте?

Ок, возможно я путаюсь в терминах.

Гугль на запрос multi boot raspberry не дает категорического отказа. Так что все возможно, только никто это не делает.

Сначала нужно установить на SD карту BerryBoot
https://www.berryterminal.com/doku.php/berryboot
а потом можно будет на эту же карточку, добавлять специальные образы для мультизагрузки.

Много таких образов живёт тут:
Downloads Berryboot Images - BerryServer .
Но кажется нет PicorePlayer. Однако, можно попросить сделать:
Request & Support Contact Form - BerryServer

Но тут есть один очень важный момент. В любом из запущенном через BerryBoot образе, будет использоваться ядро самого BerryBoot. И оно с большой вероятностью, будет менее оптимизировано для музыки. При этом, надо понимать, что теоретически, одно из главных достоинств хайфайной ОС, это как раз таки, оптимизированное ядро. Поэтому с точки зрения настоящего аудиомана, этот путь не верный.

3 лайка

Значица будем страдать, разбирая систему, раскручивая 10 винтов на транспорте, снимая крышку и в обратном порядке… для замены карточки…! Хотя… хто-то и найдёт в ентом удовольствие…! :nerd_face:

Что б не разбирать можно использовать вот такую штуку:


На алиэкспрессе есть. Но там бывает разного качества. Иногда нормально работает иногда глючит.

4 лайка

Эта мысль была первой, которая посетила меня при озадачивании! Однако , на просторах данного форума (или гуляя между столиками бара), уже встречал выражение вроде вашего, что “это ухудшает звучание”…

Это далеко не всегда работает. И от самой малинки зависит и от ОС.

Есть и такие
https://aliexpress.ru/item/32806984119.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.264d4aa61Dgc3K&_ga=2.143738876.874091126.1633002498-736958952.1593590502&_gac=1.56640216.1633082280.CjwKCAjw49qKBhAoEiwAHQVTo6W5outBgFIR38eNb9ThxvV5O3H2ktHhNSyz_bMceWcqgFxzasF92hoC8HIQAvD_BwE
Себе купил, но в деле не опробовал ещё.

1 лайк

Таким не вытащить за пределы корпуса.

Зависит от корпуса.

430х300х140 гнездо как раз по центру всех 3х измерений.
Но это уже к заголовку темы не относится…

Обычный штатный корпус малины - и нет проблем с адаптером. :slight_smile:

А куды это девать?


[details="Спойлер"]
![IMG_20211003_125520|375x500](upload://4IWhajgKjdh8PUKmLAWQSnlFKqo.jpeg)
[/details]


чёт с телефона вставить толком не получилось.

Так это одно и то-же что-ли?