🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Тут еще Pure появился.
И где фанаты Йокты?

Поднимем общественное голосование немножко, надоть 57+ голосов для кворуму :slight_smile:

АП ап ап голосуем выше за плеер любимый !!!

А чего там писишники набежали? Их никто не звал.

Это видать я от незнания их включил - проверю

А что делать, если RoonPlayer в сборке от Dimas пользую? Мне да раза голосовать?

RuneAudio - это совсем другое. Поэтому один.

За dimas выходит

Ноздря в ноздрю, т.е. дорожка в дорожку.

@dimas — трудовая победа! Отличный продукт!

1 лайк

Товарищи, подходим голосуем выше до конца праздников!
u_4d651fd2f46432f5604a99fc7f3d9294_800-min

А он, интересно, есть для малиношляпы?

Юрий, Pure в своем роде уникальный продукт. Павел в совершенстве владеет спецификой как применяемого железа, так и софта. А так же их интеграции со шляпами, кстати его же конструкции. Поэтому за тем столиком многие довольны и юсб выхлопом и spdif. Лев @lion обещал вскоре туровый агрегат. Так что можно и послушать.

1 лайк

Доброго дня, результаты голосования за самый самый звучащий плеер:
🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки - #3499 от пользователя 777exTERM

До встречи на опросе в конце года :wink:

3 лайка

Тут очень сильна “юзерфрендли” составляющая.
Для меня, если даже плеер звучит лучше, но им совершенно неудобно пользоваться (а так обычно и бывает), он не выйдет в моем рейтинге на первое место.
Поэтому я и голосовал за сборку Dimas. По совокупности факторов: звук, удобство, возможность выбирать ядра, подстраивать звук под себя.
Имея BlackWolf и настоятельные рекомендации автора использовать малину B+ с Yocto, я все равно использую 3B+ с Dimas. Ну не могу я мучить себя отсутствием хоть какого-либо удобоваримого интерфейса.

Так что этот рейтинг - не очень-то правдивый.

1 лайк

YoctoAP кто-то умудрился с ошибкой написать…

А есть и наоборот :slight_smile:

Очередная попытка с одного стримера на Малине, и музыку слушать ( Volumio) и кино смотреть, и при этом без лишней
коммутации. Частая проблема - плагин Krypton, он же KODI не видит шляпу Allo Digione/ Pi2design 502 DAC. Когда то давно предавно, у меня получалось запустить 502, под обоими осями одновременно. Отключить стартовый звук в Volumio, и в настройках плагина KRYPTON выставить ENABLED i2s DAC. Сейчас не хочет. Пробовал всякое. Может алгоритм новый? Вряд ли я один такой.

Вышло обновление докера Tidal Connect под HiFiBerryOS.

Latest version has a much simplified set-up just run the install.sh file and you should be ready to go.
Also added/fixed in latest release:

  • UI can now start/stop Tidal Service
  • Control volume from your Tidal Device
  • Improved installation script
1 лайк

Что-то я совсем запутался в этом всем…
Это RuneAudio или уже что-то другое: GitHub - rern/rAudio-1: Raspberry Pi audio player: AirPlay, Audio CD, Bluetooth, Multi-room, Spotify Connect, UPnP?

1 лайк