🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Web-интерфейс отлично адаптирован, Tidal недавно запустил свой Connect, Dimas его уже прикрутил к сборке, ну и костыли тоже никто не отменял - через них тоже все работает.

На последнем скрине расположение немножко сбито, потому что у меня шрифт на смарте сильно увеличен.

2 лайка

Как сказал выше Олег, Tidal запустил свой connect, который работает почти так же как и у Spotify.
Открываете приложение на андроиде. В настройках вывода звука указываете DAStreamer. Можно управлять воспроизведением с телефона, а играть будет малинка

1 лайк

Упустил момент когда Коннект у Тайдл нормально заработал.
Теперь все понятно. Ещё раз всем спасибо.

Тем временем piCore не стоит на месте.

Оспода
А есть ли где-то в чем-то функционал по даунгрейду хайрезов?
У меня аппарат не играет 24/192, а 24/96 - играет
Чтобы не переконверчивать полколлекции - может это можно сделать программно и на лету?
Сейчас стоит Volumio. Может в нём есть какая-то галочка?
Шляпа 502DAC по оптике

resampler - там такое должно быть. и еще, лучше сменить волюмио на что-то другое, это если звук важен.

хм
а какая разница - это всего лишь транспорт для mpd, которым и воспроизводится всё и всеми плеерами

1 лайк

Слушаете стриминг?

хайрезы в основном
счас почитал про сборку димаса - однако
попробую

Спасите, помогите
Я поставил PiCorePlayer и нифига не понимаю, что это такое
Везде пишут, что можно слушать из любой точки планеты, но мне это нафиг не нужно - мне нужно играть хайрезы с USB-диска подключенного к малине с шапкой 502DAC
Чем управлять, чтобы музыка играла?

Любая софтинка из шапки умеет это, в том числе и PiCore:

это видео я видел
но как запускать файлы и из чего там не показали

А это смотрели 🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

У вас какая Малина? Есть софт поинтереснее, со звуком и очень юзерфрендли.

у меня 4b+ на 4 Гб
и 502DAC
ну и практически вся техника в доме - Apple

На мой вкус Volumio, Moode и RuneAudio заметно проще в использовании.

Попробуйте YoctoAP. Вряд-ли пожалеете. С юсб носителями работает как часы.

Мне кажется недалек тот день, когда я эту малинку со всеми ее линуксами об стену расфигачу
Как в этом YoctoAP по SSH зайти, знает кто?

На сайте APlayer, есть подробная инструкция(в pdf), там по идее должны быть указаны данные для входа. Ну или может @igor63r подскажет.
Возможно root без пароля. Это я по обрывкам своей памяти предполагаю… )

Наверно в документации есть… :slight_smile:
В то, что я советовал, не нужно по ssh ходить для проигрывания файлов с флешки и, Если что, я знаю как в них по ssh зайти. :)))