Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

вроде получилось с nfs сервером, отсканило каталог, только тормозит все жутко…

(sonpul) #182

В смысле?

volumio тормозит и затыкается…, при ползании по библиотеке, наверное вайфай виновник тому или еще что-то

У кого как работает с nfs с ерваком на Винде, если по вайфаю файлы тянутся? У меня жуткие тормоза в вольюмио… не знаю с чем это связано…

(Евгений) #185

это связано с WiFi. шнурок решит все проблемы

догда придется использовать винт…

(sonpul) #187

А подождать пока досканирует прям никак?

Я все равно использую с малиной TP-Link TL-WN823N http://www.tp-link.com/us/products/details/cat-5520_TL-WN823N.html.

(©) #188

Попробуйте подключить через cifs, как писалось выше.

Попробую вечером, через cifs тоже используя сервак под виндой?

(©) #190

Расшарьте папку, задайте пароль/логин, права доступа и смонтируйте это в Volumio.

(sonpul) #191

Поставил на RPi3 Moode. Я не на 100% могу ручаться, но по первым ощущениям это какой то другой уровень по сравнению с волюмио. Слушая, у меня периодически глаза округляются от удивления. Мне до moode казалось, что я все слышал от своего цапа. Тембрально богаче, как бы выше разрешение, меньше искажений что ли. Очень прозрачно и на технические аспекты вообще не тянет внимание.

(Евгений) #192

Осталось Runeaudio отслушать) там ещё на уровне “ядра” можно звуком играть.
Вообще пользователям Малинки можно пару тройку флешек 4х гиговых иметь с разными ОС. Сиди себе переключай карточки.

(Александр) #193

тройку, четвёрку?

ага, периодически тусую оные в малинке - удобно, пытаюсь понять, на чём из трёх остановиться (а, может, эта музыка будет вечной, даже не меняя батарейки)

(©) #194

Напомните, какой у вас вывод звука?

(sonpul) #195

Runeaudio не пошло. Я не очень проникся. А вот с moode совершенно другая история. Не понимаю, что там так отжигает и музицирует. SoX ?

(sonpul) #196

USB

четверку

( Дмитрий) #197

Имидж из сырцов запилился без проблем?

(©) #198

Ясно, надо будет попробовать с hifiberry.

Дык вроде на офсайте сразу имидж 4b12 лежит?

(sonpul) #199

Мне реально непонятны мотивы мудовцев. Денег надо чуть жестче попросить и все. Я делал как указано на сайте. Образ создался но нифига не работала вебморда. В сети висело moode но без морды. Нашел образ, залил и все работает. На сайте не нашел имидж, там пачка папок в архиве.

( Дмитрий) #200

Вот че пишут:
This download contains the Source Code
for moOde and a Build Recipe for creating the
custom Linux OS that runs moOde.
A new Moode OS Image Builder can be
downloaded from the Support section.