🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

В moode есть свой upnp.
Я так и пользую, а управляю с hi-fi cast.
Вроде читал, что даже по звуку есть разница, но не проверял.

А bubble у меня перестал тупить, точнее стал меньше, не помню когда вис последний раз, причин не знаю…

С hi-fi cast гоняю интернет радио, тож через upnp volumio. Норм. Но с bubble по звуку не сравнивал.

Не, там про звук Tidal. Через bubble и напрямую в moode.

Ещё вариант есть: Audirvana+ на компе и поднятый на малине upnp. Хайрез до 96 тоже софтверный есть (ЕМНИП).

в Аудирване под винду , настроек почти никаких… вообще считай нету. Играет нормально, с Тидалом подружил. Хай резы тидаловские воспроизводит корректно.Как коннектить с малиной?

Поднять на малине upnp. Малина станет видна в Аудирване.

Для dietpi:

Вчера в настройках диетпи отмечал звёздочками что выбрать , и начал он обработку а дальше так и не понял что делать ?

Вообщем завёл все таки с 502 , но звук такой простой , не знаю что там ловить , ещё вопрос , как удаленный стол делать с dietpi , прогу поставил на комп , но при подключении ошибку показывает ?

Нет первое впечатление оказалось обманом , после муволюмио показалось простовато но потом пошол звук очень подробный и как это сказать , вроде ещё точнее в смысле информации высоких , низких но это уже не набор звуков а тонкая нить музыки , великолепный звук , лучшее что слышал пока !
Да странно вроде , уже вроде похоронил старый цап на соксе а вон он что выдаёт , чуть ли не дсд такая информативность !

1 лайк

Если вы сделали, как написано по ссылке в посте выше. Все “плагины”, что отметили, должны установиться.
В чем вопрос? Можете понятно описать, что делаете и какой результат получить пытаетесь?

и какую прогу? для чего? и какая операционка? какая ошибка?
так легче подсказать будет…

Да это уже не актуально , то пикоплеер был , я о dietpi сейчас пишу , слушаю DietPi-Squeezelite , правда намучился с установкой и запуском этого дела , но это того стоило !

Совсем запутался …


Ну хорошо, что заиграло …

1 лайк

Надо взять вторую флеху и столкнуть volumio vs dietpi. Но пока на volumio возвращаться не охота. Т.е. даже накатывать назад volumio и сравнивать по памяти с dietpi нет желания. :thinking:

Сколько уже было этих волюмиоубивателей. Ничего не выйдет.

Да просто послушайте для себя решите. И все.
Хорошо тут это можно делать бесплатно.

1 лайк

Попробую конечно. Но это может быть только dietpi. Только он есть на odroid c2.
Малина тоже есть, но она не дотягивает до одроида очень сильно, никаким софтом не вытянешь. Я правильно понял, на диет пи надо поднять как то mpd. И nfs. Так?

Всю субботу ставил под Odroid разные софты:

  • Mode (не работает под Odroid),
  • DietPi (в настройках нет 502 шляпы), а так нормально загружается
  • Volume (в настройках нет 502 шляпы), загружается
    Предлагает только два DAC от производителя Adroid.
    Сам Odroid имеет физически Spdif выход (контакт) и полный набор I2S, может эта плата не требует шляпы?
    Может кто владеет точной инфой?

Хайфайберри дакплюс нужно выбирать

4 лайка

Так там предлагается только DAC от Odroid ( два типа и всё), то что вы пишете нет в настройках.

Там огромный список. Заходите в конфиг, аудио и листаете список.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Сорри, я только понял, что одроид это типа малины железка. Может там иначе.

1 лайк