🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

В свое время, когда купил первую малину, этот musicbox не взлетел. Больше к нему и не возвращался.

Я изменений не заметил.

1 лайк

Друзья по Volumio, помогите советом. Как сделать так, чтобы треки играли просто по порядку. Рандом отключен (стрелочки зеленые), но воспроизведение все время прыгает из папки в папку.

Нажав на корзину сотри сначала очередь воспроизведения справа от вкладки воспроизводится сейчас в плеере. Затем при выборе папки с альбомом музыки в которой треки по порядку идут нажми справа на 3 точки и выбери воспроизвести. Эти треки из папки добавятся в очередь и останутся пока опять не сотрешь. Если потом выберешь другую папку то они тоже плюсуются в очередь и т.д.

1 лайк

4 сообщения перенесены в тему ROON плеер и библиотека — аудио-софт года

Помогите человеку с Windows

Пусть ставит себе на винду TeamViewer (www.teamviewer.com), имеет при себе паролик админа на беспроводной роутер и стучится в личку. Вечером могу посмотреть

2 лайка

Подскажите, кто как в Volumio в найстроках аудио ставит реклок? Что предпочтительнее ставить?

Volumio после update до 2.444 и последующего выключения, перестал включатся. На другую флешку скачал новый образ 2.444 , распаковал, гржусь, и не получается прописать настройки NAS Synology… При сканировании NAS видит , подразделы не видит. Настройки которые были на предыдущей версии прописать не получается. У кого что и как прописано на версии 2.444? Настройки NAS не менял. Все остальные девайсы в сети - Ноутбук, телевизор, смартфон андроид, нормально его видят.

Volumio можно запустить только с микросд карты или с флешки тоже можно?

Только с microSD

Можно с флешки, только там надо вносить изменения в строку, на их форуме есть гайд. Малина конечно же должна быть активирована на загрузку с юсб.

2 лайка

Всех Приветствую! А MPDroid никто ни пользует, очень удобная управлялка под андройд.

Она хороша, особенно реакцией на входящий звонок, но заброшена разработка почти, малп же активно развивается.

а из малпа радио же никак не послушать?

А как это сделать?

Левый верхний угол, разворачивается меню

Выбираете пункт - “files”, показываются все доступные источники.

у меня малп видит только usb носитель воткнутый в малину, у вас что за система?

В Волюмио, конечно удобнее сделано, количество станции и их каталогизация лучше.