⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Там громкость на вебморде LMS на максимуме стоит?

1 лайк

Тьфу, точно. Я всё через Orange Squeze запускаю)))

Дмитрий, Вы вернулись на Moode или еще тестируете? Я убрал твики андерклокинга и я с Вами соглашусь, что без них играет лучше! Но я оставил изоляцию ядер.

1 лайк

Пока играет Пикор. Хочу привыкнуть к нему, а потом воткнуть Муд и посмотреть на ощущения.

1 лайк

Друзья, как примонтировать сетевой диск (cifs)? Что в поле Mount Point указывать? Воткнул в роутер HDD, открыл доступ. Но, смонтировать не получается. LMS локальный.

Где эти параметры нужно указывать? В настройках Shairport-sync или AirPlay bridge?

Насколько я понял в mount point указываете название папки которая будет видна в lms те любое. По крайней мере при usb подключении это работает так.

Не хочется сглазить, но походу РКП отстал от mysqueezebox.com и связанных с ним амазоновских ip. По крайней мере у меня уже несколько дней всё работает стабильно без прокси/впн.

Аллилуйя?

2 лайка

У меня тоже работает, ттт)

А что это дает?

Тидалы всякие с Дизерами можно стримить через него.

А плагин ickstream.com хуже?

Без плагина ickStream сервисы Deezer и Tidal располагаются в LMS в корне раздела “Мои приложения”, с плагином ickStream нужно сначала нажать на ickStream и в обновленном окошке появятся Deezer и Tidal.

Плюс через родные плагины Deezer и Tidal четче работают отображающиеся в окне LMS функции навигации по ним:

Все же стоит выразить огромную благодарность создателям плагина и сервиса ickStream, которые выручили нас в трудную минуту!

1 лайк

Значит плагин Deezer работает нормально? Необязательно через ickStream подключаться? Кто-то в баре рекомендовал ickStream, не помню почему.

Нормальную работу всех online сервисов, связанных с LMS (стриминги, радио, плагины для bandcamp, soundcloud, mixcloud и тп). Также, из-за весьма тесной интеграции LMS и mysqueezebox - меньшие глюки и тормоза вообще в работе LMS в целом.

Интересно, не знал об этом. Наоборот, где-то в инструкциях по настройке видел совет ни в коем случае не иметь дела с mysqueezebox, если не хочу получить тормоза и глюки.

Нет, можно конечно вообще отключить всю связь домашнего LMS с интернетом, но тогда пропадает слишком много (для меня) преимуществ его эксплуатации.

Нативный плагин Deezer поддерживает только 320K. Через ickStream можно слушать Deezer FLAC при HiFi-подписке.

4 лайка

Воот! Помню. что есть разница… :wink:

Выяснилось, что на локальном LMS на PicorePlayer в списках плагинов ickStream отсутствует. Как его подключить?

Глюки и тормоза как раз и были из-за ошибочных блокировок mysqueezebox роскомнадзором.

ickStream позволяет обойти ошибочную блокировку, упомянутую выше