⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Для корректного сравнения в LMS надо настроить декодирование в pcm, вы это сделали, кстати?

Я видел, что рун предложил вывод на сквиз и там далее длинный текст, что не родное бла бла бла. Я даже вникать не стал. Просто привык, что лмс должен на сквиз выводить, рун на рун бридж, хку_плеер на наа. Остальное компромисс. Хку_плеер на наа бы пощупать. У такой связки со стороны сервера богатые возможности.

И все-таки можно. Удалось даже собрать mpd 0.19.21, двадцатая версия не собирается из-за каких-то ошибок. Мозгов не хватает. 19-я собралась влёт, но в ней какие-то глюки с cue - читаются нормально, а вот навигация не работает. Все время воспроизведение с первого трека, да и навигация по треку не работает.

Зачем её собирать, просто берём из другого дистрибутива :stuck_out_tongue_winking_eye:

Попробую :slight_smile:

Поставил Roon, вставил флешку с picore в малинку. Всё включил. Чтобы Roon увидел picore, надо остановить LMS. Пожалуй я его вообще удалю, этот LMS, этож одно недоразумение! Теперь понял я.
Шикарно! Просто шикарно! И звук и удобство.
Что особенно порадовало, что Roon декодирует MQA с Tidal. Сравнил один и тот же альбом с Tidal в MQA и просто Flac, разница есть. Радует, что picore даёт это всё ощутить и попробовать. Пожалуй эта связка для меня фаворит, ближайшие пару недель не буду на малинку ставить другие плееры.)

2 лайка

Помогите,пожалуйста ,с настройкой Roon.Поставил Roon на НАС .LMS остановил,но PiCore не видит.Нашёл в сети ПК ,Dune ,NAS,Denon и всё :frowning: .Сервер ,конечно,шикарный

Я Roon на iMac поставил, когда его запускал и были настройки, где добавлял источники и выбирал плееры, там надо было включить Squeezebox и при этом было написано что LMS должен быть выключен. Я выключил LMS, но picore не находился. Тогда я вернулся на шаг назад и запустил опять настройку вывода, и picore нашёлся.

Настройки - установка - включить поддержку Squeezebox.

Штатными средствами всё-таки нет.

Это вы зря. Да, надо включать мозг, тратить время и силы на изучение матчасти, но это лучшее что есть на сегодняшний день.

Да там и изучать нечего, всё как на ладоне, к тому же, Roon лучше во всём, с PiCore он отлично работает. Зачем мне LMS?

Разобрались с плагином подключения внешних DLNA/UPNP библиотек? Расскажите, а то у меня не выходит их подцепить.

У меня LMS на NAS, вся музыка там, внешние библиотеки подключать нужды не было.

  1. Может тогда не стоит делать делать громкие заявления про “всё на ладони”? Если вам ничего не нужно из функционала, это не значит, что это не нужно никому.
  2. Через внешние библиотеки можно попробовать подключить обработку и воспроизведение SACD Iso, например - через Roon они проигрываются?
1 лайк

Это вы сначала сказали, что надо матчасть изучать, мне по матчасти всё ясно с LMS, всё что мне нужно от него было совершенно ясно. Меня LMS интересовал, только в качестве, установленного на NAS Synology, там даже dsd проигрывать плагин поставить не получится, зачем мне в голову sacd образов проигрывание брать. Roon проигрываются образы или нет не знаю, пока не надо было. А уж по удобству, нормальной поддержке Tidal (и наплевать блокируют там какие адреса или нет, всё работает) LMS сливает по полной. Тему LMS для себя закрыл. Что LMS, кому-то нужен может быть, я не оспаривают. Поросто делюсь опытом и впечатлениями о том как лучше, удобнее и качественнее слушать музыку с помощью PiCorePlayer. У Roon есть 14 дней пробного периода, каждый может попробовать и сравнить.

Что то я запутался. Если поставить roon сервер на NAS, то он может стримить на piCorePlayer? Или еще как?

Roon может стримить на PiCorePlayer. Не важно куда его ставить. На любой нас его не поставить.

Можно поставить другой плагин, для online-расквантования DSD в PCM практически любого формата и дальнейшего проигрывания где угодно. Ну, а у меня под Win10/64 всё работает штатно (кроме внешних библиотек).

Через Ick всё стримится отлично. Ну, или vpn - всё равно в нашей стране рано или поздно он будет необходим.

Но я уже понял, что вы просто не можете (или не хотите) разобраться с LMS и будете отдавать $120 в год за другое решение. Тоже вариант конечно, но когда захотите воспроизвести SACD ISO без предварительного переформатирования - с Roon этого не получится by design. И да, 120 баксов я с бОльшим удовольствием потрачу на это, например:

3 лайка

Roon на НАСе не нашел PiCore.Когда поставил на ПК всё запустилось.Да,интерфейс впечатляет,плюшек полно ,звук приличный,но платить такие деньжища не вижу смысла.Поиграю триал и вернусь к LMS.Как то не могу найти поиск по папкам,что представляет очень большие неудобсва.Ещё с LMS могу включать и выключать ресивер, Roon этого не делает.Понравилось что можно быстро переключать сетевые устройства,так смог сравнить качество малинки с Denon AirPlay.Малинка показалась лучше.Вот такие первые впечатление

1 лайк

[quote=“Dmitry, post:872, topic:28361”]
И да, 120 баксов я с бОльшим удовольствием потрачу на это
[/quote]… красота требует жертв :slight_smile: .Но есть и другая цитата : ,а морда не треснит …?"Да ценник они загнули :face_with_symbols_over_mouth: