⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

тоже есть такой вопрос.dsd плагина у меня нет.

3rd party plugins - DSDplayer называется, в сквизе надо библиотеку то же переключить. Не раз обсуждалось. Поиском похоже никто не хочет пользоваться.

1 лайк

вот нашел.но он тоже не написал как его подтянуть этот модуль

Пользовались поиском, но что-то не нашлось ответа. Вы если знаете подскажите.

У меня в настройках нет такого плагина. Как его туда добавить?

Тема с этим загрузчиком норм! Спасибо! Вопроса только два:

  1. Можно ли обновлять саму ОС “Synology DSM”?
  2. “QuickConnect и сервисы, которые используют серверы Synology, требуют подлинный серийный номер и MAC адрес Synology.” Получается, эти сервисы будут недоступны?
1 лайк

У меня 212j и 213j уже много лет трудятся (7-8 лет назад купил 212j) и никаких проблем с ними не было, стоят тихо на полочке и работают круглосуточно. Сомневаюсь, что комп на б/у железе будет лучшее решение и проработает без проблем все время. DSM все время обновляется и до сих пор все обновления устанавливаются и отлично работают на моих NAS. Так что это очень сомнительная экономия выходит, мягко говоря, собирать комп с левым ПО, вместо нормального сетевого хранилища. Берите этот отличный NAS, если есть возможность, и пользуйтесь получая удовольствие.

1 лайк

Ответы вы наверняка знаете, раз задаёте эти вопросы. Пока нет, нет. В общем мне функционала и надёжности хватает. Далее решает каждый сам, какой дорогой.
У кого нет дсд плагина, то скорее всего дело в версии ЛМС. У меня Logitech Media Server Version: 7.9.2 - 0014.1539701916. На xpenology обновлял в ручную, откуда качал уже не помню. Видел сообщения, что не во всех 7,9,х он есть. Плагины можно устанавливать отдельно, если есть откуда. Вот нашёл Google Code Archive - Long-term storage for Google Code Project Hosting. . Но дальше я не помощник. Может кто то другой подскажет как инсталлировать.

1 лайк

DIY NAS может обойтись дешевле DS218+ или при той же стоимости первый будет мощнее, это факт. С другой стороны, возиться с подбором компонентов, установкой ОС. Последнее время хочется в этом плане спокойствия и комфорта, а лишние телодвижения полезнее совершать в спорте :relaxed:

Не то что бы знаю, скорее, догадываюсь и хотелось прояснения. DSD-плагин - тут у меня все ровно. В любом случае, Павел, спасибо.

Предлагаю наше обсуждение NAS в ЭТОЙ ветке закруглить :relaxed:

Вот, я к этому тоже пришёл! ) И так хорошо.

В качестве комментария. “ Этот гигант цифрового аудио купил Sleemdevice, выпустил одно поколение дивайсов и похоронил это направление, имея возможность подсадить всю индустрию на лучшую на тот момент эко систему. Так что в данном случае Logitech скорее отрицательный герой. Сейчас проэкт держится на сообществе энтузиастов.

1 лайк

Привожу ссылку на тему LMS / DSDplayer для Synology, где можно разобраться для какой модели какую прошивку брать. К сожалению DSDPlayer работает тольо на x86_64 архитектуре.
https://forums.slimdevices.com/showthread.php?108960-Synology-7-9-2-packages

1 лайк

Можно ли к piCore без установки LMS прицепить сетевую шару? Что-то с ходу не нашел, кнопка добавления сетевого диска не доступна. Ткните носом, если уже была такая инфа. Хочется попробовать прикрутить к piCore вместо squeezelite mpd плеер.

Нет.

Не Получается в Tidal запомнить желаемые альбомы и собирать свои плайлисты .Нажимаю сердечко или плюс ,но ничего не происходит.У всех так ?

Есть ли опыт использования picore с roon, будет ли звук отличаться от использования с lms?

По мне с Roon piCore становится только лучше, чем с родным LMS

1 лайк

PiCore + Roon есть только в сборке пикоре Димаса от 01,08? Как раз её поставил, чтобы сруниным руном насладиться. Ещё бы по феньшую аудиофильскому NAA сюда добавить. Чтобы roon+hqplayer+naa. Знаю, это всё есть в DietPi. Надо будет и его попробовать.

Павел, ты не понял. Roon может выводить звук на Squeezelite.
Владимир сравнил LMS + squeezelite vs Roon + squeezelite.

Ещё можно сравнить Roon + roon bridge vs Roon + squeezelite.

Вот тут трудно определить победителя… (Roon + roon bridge vs Roon + squeezelite)