⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Пипец, что-то сильно как-то она это делает. Вот стало интересно это на picore так или на других плеерах тоже так?
Вообще неожиданно так для меня :thinking:

Думаю, это аппаратное… Плееры тут не причем

Теперь начинаю понимать почему некоторые не рекомендуют включать вафлю :roll_eyes:
Виктор, а может наоборот через вафлю чище играет, а из сетевого шнурка лезут шумы и грязь замазывая звук и как бы аналогизируя, зашумляя его от чего более приятно становиться слушать? Не? :wink: :grinning:

Малинка какая? Качество сигнала?
На 3В+ вифи аппаратно лучше эзернета реализовано. И плееры причём, у всех по своему реализован вифи.

У меня такая

А почему тогда рекомендуют вырубать вафлю и слушать через эзернет?
И еще вопрос, вы сами сравнивали лоб в лоб эзернет и вафлю? Или просто утвердили, что лучше и стали через вафлю гонять и ни разу не подключали эзернет?

Эти рекомендации могли устареть. Технологии развиваются. Я специально не отслушивал, у меня и сейчас провод воткнут. Тк более универсальное решение.

Встроенное аудио отключается в вкладке - Squeezelite settings - card control
Частота процессора - tweaks - cpu governor- performance. Advanced overclock - force turbo yes. Гонять 3в+ на максимуме наверное смысла нет. Далее редактируем config.txt
arm_freq=800
Напряжение для 800-4, 1400-8:
over_voltage=4
over_voltage_min=4

Вот и я так думал, что включу и либо разницы не будет, либо еще лучше будет, но по факту такое ощущение, что с вайлей прям цифрит пошел, стало слишком прозрачно и вяло, а самое главное плоско, плотность и слитность ушла вместе с музыкой. Я не говорю, что прям хуже стало, но как-будто с СД на МР3 переключился. Воткнул обратно кабель и прям энергетика пошла, всплески динамики, осязаемость образов, тембры и звуки вышли из колонок.

ага спасибо опробую сейчас

uncomment to overclock the arm. 700 MHz is the default.

#arm_freq=
#gpu_freq=
#core_freq=
#sdram_freq=
#over_voltage=
#force_turbo=
Павел частично понял куда прописывать.Но ткните пожалуйста.
И еще вопрос твик “аналоговой ленты” встанет на В+?

2 лайка

Вытаскиваете карточку, подкл к компу, открываете конфиг.тхт ищите или добавляете строки. С # строка отключена, без включена.

да это я понял.в редакторе открываю.просто у меня граф таких нет изначально.
например over у меня только один.турбо есть а у вас нет.вы уж простите за вопросы.вот ак у меня:
#arm_freq=
#gpu_freq=
#core_freq=
#sdram_freq=
#over_voltage=
#force_turbo=

ищите или добавляете строки. С # строка отключена, без включена.

Это для кого написано?

Ну выше же ссылки где всё по шагам расписано:

1 лайк

Павел,для того, что бы понимать надо иметь базовые знания. Их к сожалению нет или они малы.Мы здесь собрались,я думаю, что бы помогать, делиться мнением и т.д. А не пи…и меряться. Я не хочу,что бы вы за меня всё сделали. Просто я в этом не понимаю. Как кто-то в покраске авто или … Спасибо.

Я же сразу вам написал, что надо добавить недостающие строки. Я не могу вас чтению научить.

И что дают вышеуказаные твики?

Улучшается прозрачность, детальность, динамика.

1 лайк

Скажите, как в поле “Audio output device settings” выбрать Ip2media 502Dac? Если в списке его нет. Или piCore его не поддерживает?