⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Никак. У Вас кодировка названий неподходящая для операционки компа. Подозреваю, что mac os, а кодировка названий windows.
LMS к этому делу никакого отношения не имеет.

1 лайк

Разве? Я менял через config.txt

Попробуйте эту инструкцию

1 лайк

Второй день не могу понять как запустить LMS на Ubuntu18.04, вроде ставится, а как включить нет нигде.

Сам ярлык появился?

Нет.

О вроде ставится. Ставил и фаилом и через терминал. Запускал через терминал. Как я понял, чтобы в него войти нужно в браузере ввести ip пк на котором он установлен, но ничего не получается.

Я запускаю сервис через значок в системном трее правой кнопкой мыши. В контекстном меню выбираю “открыть управление интернетом”. И появляется web интерфейс сервера. Ну это в Windows. А в Linux без ярлыка, даже не знаю(

1 лайк

Для простого обывателя на самом деле ничего не понятно.
Ок, скачали образ, прожгли этчером флешку, вставили в малину ,все, что дальше делать и куда заходить для настройки никто на видео не сообщил и требуется накидывать для первой настройки эзернет не требуется, не понять.
в волюмио все супер ясно и понятно.

1 лайк

Всего лишь нужно посмотреть в роутетре адресс piCore на малине. Втавить его в браузер, в открывшемся окне настроить плеер. Затем зайти в LMS через ярлык системного трея. В еще одном открывшемся зайти в сам плеер. И все)

уже сделал, picore не нашел. все девайсы видит кроме пикор.

Может криво образ записался?

Сам picore я поставил с ним проблем нет, тем более выше видео есть, по нему настраивал. Проблема с LMS, у меня пк с Ubuntu, на материнке два лан порта,он в роли nasa, вот хочу этот лмс поставить сюда.

Попробуйте этот адрес - http://127.0.0.1:9000/. Это если LMS уже в системе

1 лайк

не обязательно я так понимаю подключенный эзернет?

Я ставил piCore с Ethernet

Заметка - по вай фай не находит в роутетре адресс piCore , подключил эзернет все нашло.

1 лайк

Изначально необходимо настраивать LMS, включая плагины. После этого picoreplayer находится при любом типе подключения к сетке.

Я тут что-то не понял.
Решил включить wi-fi на Picore и убрать интернет кабель. Подключил, настроил и стал слушать и через вафлю и через юсб c жесткого диска и не пойму - музыка стала меньше увлекать. Звук стал рыхловатый, не плотный, плоский, но более прозрачный и островатый. Вырубаю wi-fi и подключаю обратно интернет кабель и музыка вернулась. И по юсб и по сети слушать гораздо приятней стало - жирнее, плотнее и объемнее играет.
Это у меня одного так или еще кто-то такое заметил, что вафля гадит или цифрит на Picore Realtime kernels 4.0?

2 лайка

Вафля гадид, точняк

3 лайка