⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

А, да стримингов ещё не поддержиается никаких - а в LMS c этим шикардос - TIDAL, Qobuz, Spoty, Deezer - всё что угодно.

А кстати почему 16 бит только с фубара идёт? Точно должно быть всё вплоть до 24/192 и DSD64 (а может и больше - у меня просто рендереров таких нет)

1 лайк

Не знаю. На 24 и 32 был шум. А на телефоне нет выбора разрядности чтобы посмотреть.

А Control Point какой используешь? Попробуй Баббл CP (если Андроид) + Баббл сервер под винду - всё работает чётко (в рамках тех ограничений выше).

Попробую вечером.

На Фубаре есть сервер plugin, конвертирует все вплоть до SACD.iso и dsd

Обновился picoreplayer


Аудиоверсия с rt ядром.

4 лайка

Лучший звук для меня из всех плееров. Проверил roon, rune,moode. Picore - лучший на моей конфигурации: NAS Qnap - LMS - малинка - 502 dac - выход по оптике на AN DAC3. Алес!

5 лайков

Air play у него нативный, или через LMS c плагином?

LMS с плагином. Только зачем он нужен, airplay с его ограничениями?

А работает он нормально? Проверьте плс, если не затруднит. С Volumio (и Логитек плагином) работать не хочет у меня нормально.

“токмо во исполнение воли пославшей мя жены” :slight_smile:

И проверять не надо. Прекрасно работает. Засылаю радио с него на любимую beolit 12 :yum:
LMS вещь давно отработанная и классная!

Не, то что AP работает вообще в целом это понятно :slight_smile: Мне интерсна как оно на Малине с ПиКор в качестве рендерера.

@yakkii Нучотам? Получилось проверить? :slight_smile:

Не понял, что такое ПиКор?

PiCorePlayer

1 лайк

У меня вот rune глючит ((
Просто виснет иногда при выборе треков, помогает только полный ребут. А по звуку он больше всего зашел.
Аирплей иногда отваливается, но это возможно связано с перескакиванием телефона между точками

Вы имеете ввиду, может ли ПиКор принимать поток через AirPlay , минуя lms?

1 лайк

Не, не минуя LMS, а в связке с LMS (сам по себе он видимо не будет работать, но можно попробовать). То есть когда запущен LMS. У меня такая просьба - попробуйте с ойфона или пэда запустить через Air Play музыку на рендерер c PiCore - всё ли будет ОК? Спасибо!

Попробовал, все играет. По моему, поток идет мимо lms, так как при попытке регулировать громкость с lms, airplay затыкается. Вот скриншот с плагином

1 лайк

Это даже ещё лучше :slight_smile:

А вот ещё пара вопросов по PiCore, сорри может они есть в факе, но тем не менее - PiСore (без LMS) видится в сети как стандартный upnp/dlna рендерер? И можно ли управлять со смартфона не только управлялкой под Squeeze, а и софтинками типа MPdroid и тп?