⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Нет, можно конечно вообще отключить всю связь домашнего LMS с интернетом, но тогда пропадает слишком много (для меня) преимуществ его эксплуатации.

Нативный плагин Deezer поддерживает только 320K. Через ickStream можно слушать Deezer FLAC при HiFi-подписке.

4 лайка

Воот! Помню. что есть разница… :wink:

Выяснилось, что на локальном LMS на PicorePlayer в списках плагинов ickStream отсутствует. Как его подключить?

Глюки и тормоза как раз и были из-за ошибочных блокировок mysqueezebox роскомнадзором.

ickStream позволяет обойти ошибочную блокировку, упомянутую выше

Вот инструкция: Open Beta Squeezebox Installation - ickStream Wiki
Также здесь в ветке где-то разбирали. Попробуйте поиском.

1 лайк

Спасибо!

Пикор интересный, а Муд родной, как домашние тапочки. Прямо как из командировки вернулся и карета мчит меня в родное поместье. Пару ассигнаций кучеру, и вот голубчик, минуя людный тракт, везет нас заповедной дорогой.

1 лайк

Раздутость сцены на pCP можно исправить выключив mmap. Делается это путем замены параметра 1 на 0 в ячейке “m” ALSA settings…

1 лайк

Не отображается содержимое “Музыка”. Один раз после сканирования появилась на какое-то время, а затем необъяснимым образом пропала. Неудобно без навигации по папкам.
По артистам, альбомам, стилям все отображается, как и “Новая музыка”.
В чем тут дело ? Звук PcP для меня лучший, но удобство управления, это что-то.

Есть там навигация по папкам

Я не говорю, что нет. Просто у меня папки не отображаются в основном.

Пересканируйте библиотеку, переустановите сервер ,нет там проблем с папками

Скорость сканирования не впечатляет, к сожалению. В МПД пару минут, тут больше часа.

Локализовал проблему подключения малинки с 502DAC и piCorePlayer к роутеру. В настройках роутера - включен параметр невидимости имени сети (SSID). Если его отключить, то не всё работает. А нужно, чтобы работало и с включенным параметром.

Может в настройках piCorePlayer что-то прописать? С Squeezebox Classic и Touch таких проблем нет.

Да) С PiCore (после Volumio) шляпа ожила

то ли еще будет :wink:
многие прошли путь: volumio, mood, picore, dimas, dimas mini.

1 лайк

Я вернулся к PiCore. Звук хороший, всё стабильно, WiFi настроить просто и он нормально работает. С Roon сочетается отлично. :blush:

2 лайка

Есть roon мини сборка на основе ядра пикора у @dimas

Смысл, когда есть picoreplayer изначальный?

Там звук лучше. За счет оптимизации ядра. Просто попробуйте.