⛵ Плеер на SD-картах SDtrans384 — приближаемся к звуку CD, но играем файлы — ЗАВЕРШЕН

После запуска тура плеера SD-карт LogoSD интереса к такому проигрыванию все больше! Все-таки золотая полка твоих любимых альбомов, без этих поганых стримингов находит своих ценителей. Давайте попробуем развить тему и потурить SDtrans384 от Yamazaki San! Полагаю, стоит упомянуть не только представителя нынешнего малотиражного производителя Tachyon Limited, но и разработчиков - Chiaki Nakajima и Bunpei Makoto. Подробнее про развитие продукта — SDƒJ[ƒhEƒgƒ‰ƒ“ƒXƒ|[ƒg‚ðì‚Á‚Ä‚Ý‚Ü‚µ‚½@|‚»‚Ì2|@SDTrans192

В тур поедет в виде готового устройства с нормальным блоком питания!


Коммутация RCA SPDIF и особенный i2s.

РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

ЕКАТЕРИНБУРГ
@Jonh-1отзыв

САМАРА
@Jenyотзыв

МОСКВА
@bahobahoотзыв
@nasa.govотзыв

10 лайков

Обращаю внимание, что изделие работает от сети 220V, указанные на корпусе 100V рядом с сетевым инлетом - следствие заказа корпуса от tec-asai в Японии. В комплекте SDHC Panasonic 16GB (MLC). При воспроизведении DSD на выходе LVDS наблюдается реверс левого и правого каналов. Это устраняется перемычкой на плате, но в таком случае транспорт переходит в режим “DSD only”. Если цап принимает поток DoP по spdif, всё работает в штатном режиме (файл в формате DoP-Wav необходимо подготовить самостоятельно, например, с помощью Xrecode3).
Руководство пользователя:
SDTrans384 Rev.3.0_User_Manual.pdf (410.5 КБ)

2 лайка

А как я в тур попал? Я же вроде даже не записывался :hugs:
Вот в тур 851 записывался, но не попал.
Прям русская рулетка какая-то :wink:

1 лайк

Предположу, что прямо из “претендентов в тур”

Наконец, дождались тура реальной альтернативы CD транспортов! Конкурент Audio Note CDT 2-3 level.

3 лайка

Транспорт у меня. С позволения Германа, я больше недели даже не распаковывал прибывшее устройство, да и вообще не тестировал какие-либо компоненты. Связано было с тем, что нужно было время дабы привыкнуть к звучанию собственного тракта, ввиду кардинальных изменений в последние месяцы. Сменился цап, кабельная обвязка и наушники.

Поэтому первое включение было только в прошлую пятницу:

10 лайков

Благодарю за включение в тур, но нет.

Кстати ты можешь и сам послушать, коли рядом живем.

1 лайк

Ставьте лайк на это сообщение, если хотите попасть в тур.
А то начали резво :wink:

4 лайка

Я уже его слышал и не раз писал, что он как очень хороший CDT звучит. Стримерам до него не дотянуться пока.

3 лайка

Ого заявление!

Завтра начну тестирование, возможно сегодня вечером. Думаю 2-3 дня мне хватит за глаза.

Изделие в туре имеет базовую комплектацию - одноканальный линейный БП, клоки NDK серии SD и отсутствие платы обратной синхронизации с цап. Апгрейд напрашивается, как минимум, по первым двум пунктам.

По первому пункту понятно. Но на что менять клоки NDK (SD)?

Чтобы разбавить тишину, скажу, что устройство меня крайне приятно впечатлило.
Улучшения произошли по всем фронтам. Не обошлось и без специфики характера звукоизвлечения. Есть свои нюансы.
В качестве спойлера пока лишь скажу, что транспорт получился весьма аудиофильским, во всех смыслах этого слова)

4 лайка

Евгений, пульт дистанционного управления остался незадействован?

Там еще и пульт был?? Но я его не нашел в комплектации.

“Семён Семеныч!” (с)
Пульт Apple remote находится в спец-отсеке - даже на фото видна выступающая серебристая часть в правом углу со стороны лицевой панели :wink: В ЛС было указано назначение кнопок пульта.

4 лайка

За что вы меня так “Глеб” (с)

Но ведь ни слова о том, где его можно найти! Я понятия не имел, что это за чудаковатая кнопка) Меня спрашивали, и мы вместе терялись в догадках. Она причем жмякается дальше внутрь. Думаю, ну может что там внутри она открывает - баловаться не стал.
А оно вон оно че… Предупреждать надо)

17 лайков

Сорян, наивно полагал, что его местонахождение очевидно.

1 лайк

У нас на Урале любят прямолинейность) Вот выступ - тяни, пульт найдешь.

1 лайк