⚫ ⚪ Плеер Audio Note CD4.1x — серебристая полоса в жизни или в поисках хороших впечатлений — ЗАВЕРШЕН

Если предупредите заранее, выдам ещё Мэджика в Mullardaх на Пролетарской ул.Воронцовской.
Обещаются нидецкие приходы.

5 лайков

Эттт… надо быть готовым, ибо «вау» нету там, там музыка

4 лайка

Вов запиши ролик пожалуйста , свое против сд ан .
Да и вообще господа участники пишите видео кому не сложно , в таких турах не всем получается участвовать , а так хоть краем послушать будет шанс , это хорошее дополнение к отзыву.
Спасибо заранее ))

1 лайк

Ох, не уверен я, что Айфон пишет, как Аудио Нот играет, но пока суть да дело, пусть будет:

17 лайков

Ну, блин, опять «палка два струна», это совсем не показатель, так и нолик сыграет, и любой не АН, если не лучше, давай чонить всем знакомое и энергичное, с электричеством там разным, многоголосьем, чоб жахнуло и все обосрались! Назарет Собачью шерсть или Вагнера с Малером. Мусоргского, например…того же господина Штрауса, вот сразу пойму. Хотелось бы по ролику понять, примерно хотя б, что она (4-ка) может. Тут я не понял.
Вова, только не вздумай обижаться за этот офф!)
Лайк поставил за твою прекрасную систему и отзывчивость.

12 лайков

У меня был план. Готовился. Тщательно отобрал десяток дисков около-близких к золотой полке, все-таки почетный гость. Думаю, буду вникать. Потом переставлю между тремя проигрывателями для угару аудиофильского. Потом снова переставлю и буду вникать… Инструменты есть настоящие, электронные есть, женщины красивые поющие есть, алкоголики тунеядцы есть:

Потом

Еще немного

ААааа… Да что ты вообще такое?!

Но с трудом далось. Потому что для меня тут есть страшный эргономический косяк. Я не могу достать диск оттуда)) Расстояние между металлическим дном транспорта и собственно диском такое маленькое, что я просто не могу его поддеть пальцами с 1го раза. В 90% случаев. Приходится как-то задействовать весь хватательный аппарат приматов, чтобы справиться с задачей. Когда говорят, что щелевые транспорты портят диски… Да тут вероятность повредить его выше раз в 100)

Мне даже трудно представить, как они не заметили… Хотя я знаю - собрались Петр и Энди Грув прототип послушать, накатали болваночку на 80 мин:), и залипли на несколько кругов…)

-Ох, играет, брат…
-Да…
-В продакшен его

…, …., и в продакшен, как говорится))

Я даже подходил сам пару раз - гад, думаю, так ты это сыграл сейчас, даже не хочется устраивать этот цирк с доставанием, давай на 2й круг)
Еще из конструктивных особенностей - все 5 кнопок на передней панели с разным усилием нажимаются, но это от времени наверное.

С кабелями тоже. Поставил Kondo VC на межблок и Vovox Excelsus на сеть. Думаю, начнем так, а потом серебра ему… и ванадия! В общем, ниче не переключал больше :slight_smile:
“Дружище, зачем тебе вот эта вся суета, лазить сейчас по стойке, тянуть что-то… Времени много что ли в туре иль 200 лет жить собрался? - Ставь еще диск.”

Жена говорите с кухни прибежала? Мама в гости приехала!

-Слушай, так красиво песня эта играет… (Cesaria Evora &)
-10 тыс долларов, мам
-Твой тоже хороший
-:joy:

Главное первое. У него какое-то свое совершенно особое понимание времени. Пока звук летит от исполнителя к микрофону, а потом через тракт и акустику, ты как будто можешь рассмотреть его со всех сторон. Каждый звук. Но нужно настроиться на волну, иначе какие-то аспекты могут показаться медленными. Это дает такую ясность исполнения, ты не то что слышишь, ты “понимаешь”, о чем они там играют и поют. Даже как будто на итальянском :slight_smile:

Главное второе. У него “дорогой” тональный баланс. Меня волнует немного вопрос, а нельзя ли делать дорогой тональный баланс у дешевых устройств?:slight_smile: Видимо бесплатно такое не получается. Можно наверное сказать, что он такой и должен быть, “правильный”.

Главное третье. У него фантастический для цифрового источника динамический диапазон. Неправильно сказал. Потому что Амир может децибелов измерить столько, что посрамит мое утверждение. У него есть фантастическая способность играть как очень тихо, так и громко, сохраняя все свое я. Т.е. хочешь - шепчет буквально, ничего не теряя. Хочешь прибавить - ноу проблем, и не будет ничего кричащего…

Шотландец навел меня на воспоминания о фильме Храброе Сердце, где герой Мэла Гибсона кричит “Свобода!!” - и ему отрубают голову…

Переход на ступеньку ниже мной считывается прежде всего так: сразу хочется прибавить громкости в поиске… эт самого… чего? Прибавляешь - и по всем законам психоакустики становится лучше, но не совсем) Поэтому вопрос слушать-не слушать аппараты, которые не можешь себе позволить, вопрос индивидуального выбора конечно… При этом понятно, что за тысячу евров, за которые Linn уходит на Шарке в среднем, современного аналога и близко не найдешь. Но где тыща евров и где Audio Note…

Но есть выход - это переход на транспорты. Что Линн, что 47 labs при партнере в виде SW1X сильно прибавляют конечно. Но удивительно, что AN смогли развести свой транспорт и проигрыватель. Потому что основная фишка CDT2 - возможность поставить его куда угодно. Окей, можно спорить, стоит ли это таких денег и т.д., но представить систему или ситуацию, чтоб AN-транспорт не зашел, мне откровенно трудно. Потому что разрешение, ритм, пластика, универсальные ценности так сказать. Его реально можно брать вслепую. А вот 4.1x - это интерпретаторство в квадрате. Ценителей нейтральности как то проф. звуковая плата + активные мониторы он может шокировать наверное, какой не нейтральной бывает музыка. И какой прекрасной…

Я никогда не мог понять, что есть “теплый ламповый звук” или “ламповый окрас”. Уж и пару ламповых цапов сменил, и на ламповый UR перешел. Но вот в 1й раз вроде что-то такое зацепил. Чуть мне не хватило наверное PRATа в типичном его понимании, у AN он нетипичный. Странная мысль по отношению к AN еще заключается в том, что он может здорово сыграться с транзисторными трактами. Но это уже следующие участники подтвердят или опровергнут.

Еще странность. Вот была выставка, а на ней сам 5.1. Который как бы на компонентах 3го уровня против 2го. А все говорят, что это самый большой шаг на этой лестнице. И… не было такой магии. Может суета выставочная, может стоящие у стены колонки, может аппарат новый… И если с Мейшу хотя бы чувствовался потенциал, то с Коброй это и близко не играло так, как у меня дома сейчас. Туры vs Выставки 1:0, короче :wink:
Призадумаешься тут:

Итого, cd not dead, это точно. Напрягает только слегка, что такой уровень надо “доставать”. В баре и стране большой опыт на этот счет, спасибо @dmitre, @Mitra , @Chief.Physician и другим, что достали. Но вообще карикатурно немного ситуация выглядит так. Смотрите, всем понятно, что будущее за электромобилями. При этом на дорогах все еще миллионы бензиновых. И тут оказывается, что широко-доступный бензин - это 80й… 92й вроде есть в городах-миллионниках. 95й Московский НПЗ продает из-под полы… A 98й мэрия разыгрывает в лотерею среди привившихся Спутником.) Точно так же в мире миллионы и миллионы компакт-дисков, а с доступностью новых cd-проигрывателей как с тем бензином)

В общем, по Apple Music я не скучал эту неделю, несмотря на все обновления)

Система: PMC Gb1i, UR Simply Italy, SW1X 3lvl, 47 labs Flatfish, Linn Ikemi

69 лайков

:joy: :slightly_smiling_face: Уж запаковал все, следующая системка там сможет жахнуть всеми Айрами и Нитами души, я думаю

5 лайков

Вот это лютый тур! Респект.

4 лайка

Да, AN желательно дома раскрывать, и по времени от 3-ех месяцев. Тогда заражение произойдет с вероятностью 99.9 % . И никакая вакцина не спасет. А если ещё с нормальными кабелями, то вообще атас.

1 лайк

А ветки по логистики сего анотия разве не предусмотрено? Или я туда не попал? :thinking:

2 лайка

Ох спасибо большое Вов ! :wink:

1 лайк

Вов, отличный содержательно-эмоциональный отзыв!!! Молодец!!!
Тур - огонь :fire:!!! Слежу :male_detective: неистово!!!
Я планирую переход на CD 1.1, а тут четверка!!! Ух !!! Пошёл дальше париться в баню!!! :wink:

9 лайков

@Artem_L_Music Артём, пусть тебя не обманывает математика Петра. Достойный механизм транспорта Philips CD-Pro 2LF (VAU1254) появляется только на CD4.1x участвующем в туре, а так вплоть до 3 уровня полных плееров такие транспорты как VAM1201 и KSS-213C ничем не отличаются от твоего полного плеера начального уровня, разница по части ЦАП и питанию.

Как уже не раз говорилось в CD4.1x именно CD часть как в AN CDT TWO/II и часть ЦАП немного уступает AN 2.1x из-за разницы в питании (отсутствия кенотрона).

Тебе докупив ЦАП приличный, например старую троечку как у меня (и возможно сменив плеер на транспорт), можно легко выйти на уровень не хуже AN CD 3.1x/II

2 лайка

Вероятно там думали об эстетическом аспекте, чтобы дно квадрата было ровное.
Этот косяк можно исправить, но только если конечный владелец будет горячо желать этого :slight_smile:

PS. Отличное вступление из трёх первых фото :slight_smile:

4 лайка

В cdt 5 есть выемки. Да и вообще подвеска привода другая.
Но дорого. :grin:

Это 6-ка, но у 5-ки также, по крайней мере визуально.

3 лайка

Додумались :slight_smile: Ну, а в четверке можно привод миллиметров на 5 приподнять и будет норм. Конверсия обратимая.

2 лайка

Думаю над этим. Одно но, мне надо меньше коробок )

а что тут уже песика делят? рано. не надо торопиться

Мля, проипал запись в такой тур :disappointed:Сначала в двойку транспорт, теперь в этот. Не везёт с отравиться кружочками по новой. А ведь как раз после смены цапа думаю, что с источником, менять не менять… сорри, не трезв малость, прохладное белое на закате субботы. Пфефферер, великолепный итальянский мускат, моя постоянная коллекция последние 10 лет, рекомендую. Симпл в РФ возит. С швейцарским сыром и грецкими орехами особенно хорошо. Хотя сегодня с клубникой и абрикосами. Сорри за оффтоп, грустно что пропустил запись в тур. Пойду ещё налью… под стриминг Buddha Bar, pаз с кружочками не складывается…

11 лайков

Сам хочу, но что-то очень дорого выходит экономия на коробках. А раздельные 2+2 еще и играют лучше, чем 4. Так что есть над чем подумать :slight_smile:

2 лайка