🙉 Плеер Audio Note CD-2.1x Mk.II — ищем мэджик простыми выразительными средствами — ЗАВЕРШЕН

У меня Sony и Yamaha всегда были, их не слышно :slight_smile:

:slightly_smiling_face:
Заимел?

Ага… Приживается :slight_smile:

6 лайков

Поздравлямба! :slight_smile:
Хороший!

2 лайка

Спасибо!
Весёленький)))

Тото я знакомый значок увидел. Тихушник то! :slight_smile: и когда успел? :face_with_raised_eyebrow:
Аппарат конечно :fire: :+1:

1 лайк

Как Аноты встретились, да в первый раз пободались - двоечка с ноликами…

Приехал к нам погостить, проездом на пару-тройку дней, СД плеер от самого Анота, аж второго левела.
Надо понимать, что губерния наша глухая, а уезд совсем дальний…
И гостей столичных, да ещë такого уровня, заносит к нам крайне редко.
Оттого, с непривычки, да при незнакомых, мои “нолики”, сначала, даже засмущались. Полочку в своей стойке уступили, да Изиса сетевого с межблочным Лексусом, у самого младшего, у Фоника, отобрали и гостю дорогому, с поклоном, предложили. Сами смирно по местам сидели, молчали скромно, ждали настороженно… как бы, перемен, опосля, каких не было… Ведь неспроста приехал…
Отогрелся гость, поосвоился. Ну и, разумется, захотелось ему показать-рассказать, кто и каков он есть, удалью своей похвастать, да хозяев удивить.
Ну и исполнил он, для разминки, парочку дисков, любезно хозяевами предоставленых.
Неплохо так, я скажу, начал, бойко! Мне даже понравилось.
Но мои робко попросили разрешения, спеть да сыграть для гостя, пока он передыхает, да сил набирается.
И, ведь, спели малыши! Да ещë как спели! Как в последний раз! Понимали важность момента, значит.
Тут уж меня самого сомнения одолевать стали. Мои малыши - “нолики” …а у гостя ранг-то шибко повыше будет…
А талантов и умений, вроде-как и поровну… Нда…
И решил я что “утро-вечера мудренее”. Послушаю-ка, сегодня, гостя дорогого, одного, уважу так сказать. Ну а завтра, уже, чин-по-чину, и состязание устроим. С кабелями правильными, да с дисками разными.

Пояснение:
Гость:
Audio Note CD-2.1x MkII

Хозяева любезные:
Акустика: AZ Two hemp, акустический - AN-D бивайринг
Усилитель: Audio Note iZero
ЦАП: Audio Note DAC 0.1, межблочный - AN-Lexus
Транспорт: Audio Note CDT Zero II, коаксиальный - VDH Digi-Coupler
Фонокорректор: Audio Note R Zero II, межблочный - AN-C
Все сетевые - AN Isis
Винил: Linn Axis + Linn Basik Lvx + Acutex 410
Сетевой распределитель: Nordost Qb8 c “родным” кабелем Quantum + Qk1 +Qv2

25 лайков

Очень у вас симпатичная система,а ваши полки чьих руках дело? Часом не Икея?

1 лайк

Умением Поросенок берет, не иначе. И да, сстемка симпатичная.

1 лайк

А слог то каков :stuck_out_tongue_winking_eye:

Чувствую скоро гопак пойдёт

2 лайка

Нолики не сдаюццо!
Ибо высшие и не хуже второго левела!

1 лайк

CD2.1x внутри по сути такие же нолики, я думаю дак с транспортом должен быть точно не хуже.

именно так!

Сергей, спасибо.
Мне тоже очень нравится!
Стойки работы славного мастера Андрея из города Волгодонска Фотографии и альбомы Andrey Tuguz - 4286 фото в Моем Мире..

1 лайк

Вообще-то, CD 2.1X/II - это аппарат Level One, а не Two. И, от Вашего DAC0.1X он отличается выходными конденсаторами. Но, это БЫЛО давно, сейчас, может быть, и конденсаторы у них одинаковые.
А транспорт в обоих аппаратах один и тот же. Мало того, у Вашего CDT Zero/II ещё и отдельный блок питания. У полного сидюка питание общее и для транспорта, и для ЦАПА.
Очень сомневаюсь, что CD2.1X/II на голову переиграет связку транспорт+ЦАП.

5 лайков

Михаил, всë верно.
На фото из объявления в баре видно внутренности CD 2.1:


Я не могу сейчас найти фото своего транспорта без крышки, как найду выложу.
Действительно, CD 2.1 это нулевые транспорт и ДАК в одном корпусе, отличается от моих только более серьезными выходными конденсаторами.
И трансформаторов в CD 2.1 также 2, сколько и в обоих моих аппаратах.
На транспорт трансы абсолютно одинаковые.
А на ЦАП в современных “ноликах” стоит немного другой транс.
Фото “нолика” Максима @mindesign из его ветки, у меня всë так же. фото
Это у CD 1.1 всего один трансформатор, который питает всë.
Если честно, как играет, пока мне больше нравится моя “нулевая” банда.
Но. Послушаем еще…

1 лайк

Из моего скромного опыта: раздельные компоненты всегда играют лучше интегральных того же уровня.
Мало того, между транспортом и ЦАПом можно поставить хороший цифровой кабель (например, AN-Vx), который даст значительное улучшение звука. В интегральных аппаратах это сделать если и можно, то, только с помощью внутренней перепайки аппарата.
Сидюк. 2.1Х/II хорош тем, что, если у владельца мало места или нет желания строить “состав с паровозиками”, а наоборот, использовать минимум компонентов (полный сидюк+интегральный усилитель) он займёт всего одно место (полку в стойке), а не 2, как ЦАП и транспорт.
Я, к сожалению, не имел возможности сравнить напрямую звук CD2.1X/II и связки CDT Zero+DAC 0.1X, поэтому, мне крайне интересно будет узнать Ваши впечатления, тем более, что Ваша система очень правильно (на мой взгляд) составлена.
:+1:

6 лайков

Этот полный плеер может частично спасать то, что нет дополнительных преобразований сигнала в Spdif и распаковки его обратно.

1 лайк

И система и стойки зачетные. Надо взять их на заметку.

воооот, и два изиса на каждый нолик, а еще на моем транспорте вроде как даже блекгейты еще ставились, не космос, канечн, но… :point_up::face_with_raised_eyebrow:

3 лайка