🙉 Плеер Audio Note CD-2.1x Mk.II — ищем мэджик простыми выразительными средствами — ЗАВЕРШЕН

Поживем увидим.

Андрей, отличный отзыв!
Эталонное сравнение впечатлений было с цифротранспортом и Demograf DAC @Demograf ?

У меня других нет.

Краткий отзыв, после посещения сегодня Андрея @Bahobaho, любезно согласившегося пригласить к себе и послушать его новые:

  • Широкополосную АС и
  • Туровый AN CD-2.1x Mk.II

Времени было не много, поэтому шли по запланированному сценарию.
Звук его файлового источника на сборке BAMF знаю хорошо, хотя прошлой ночью они обновили софт с Дмитрием BAMF с минимальным объёмом ПО менее 100Мб - это своего рода рекорд за последние два года и по словам Андрея Звук стал еще лучше (куда уже?)
Андрей включил Bill Frisell - With Dave Holland And Elvin Jones, сразу комната легко и непринужденно наполнилась музыкой она была везде. Подача легкая, комфортная.
Никак не ожидал это от его шириков.
АС играет и НЧ и ВЧ я уже молчу про середину, никогда бы не подумал, что это возможно.
Андрей поздравляю тебя с таким Звуком!
Включили далее Cassandra Wilson - Belly of The Sun запомнил голос его тембр и подачу.

И Вот настало время сравнения с CD.
Андрей быстро переключил все я бы сказал “подшаманил” и выехал лоток для диска, профессионально и быстро он так же заехал, но уже с диском.
Включили Bill Frisell. Сразу первые мысли:

  • Звук зажался, “боится выходить” его как будто выдавливают и толкают из СD, неожиданно.
  • Вся легкость, комфорт исчезли.
  • Ничего не летало по комнате

Откровенно ожидал не большего наверное, а чего-то другого.
Звук не покидал АС, а Leben его точно выталкивал оттуда.
Пропало разрешение на НЧ, чуть угасли ВЧ, знаете как тучи набегают и все меркнет.
Не мог понять, как и почему?
Начал искать плюсы, и наверное нашел… Середина более плотная, более тембральная, тягучая такая со сладким вкусом, но послушав другие композиции эта подача преподносится слушателю на любой музыке. Наверное это уже дело вкуса.

Далее снова включили файловый источник. И как глоток свежего воздуха, все вернулось.
Незнаю, как себя бы повели другие CD, даже предположить не берусь, но у Андрея была очень высокая планка по Звуку с его файлотранспортом, даже очень высокая!
Вероятно на этом контрасте и сложилось такое впечатление.
Помню мысль - хорошо, что выключили CD.
Радует, что файлы развиваются и семимильными шагами, и что приятно в лучшую сторону.
И что Бар дает оценить это именно в сравнении, ведь именно так понимаешь что есть что.
Не знаю как бы сложился этот отзыв если бы сравнивали CD c другим источником, но вышло, как вышло. А это значит на СD возвращаться не планирую. А может пусть будет?)
Купил бы я себе этот CD - корректно отвечу у меня уже есть Reymio 777.
Очень интересно будет почитать, как раскроется AN CD-2.1x Mk.II на других трактах.
Спасибо, что уделили время чтению, надеюсь вы читали слушаю прекрасную музыку.

Всем добра и приятного прослушивания.

С уважением ко всем,
Сергей Bason

28 лайков

Во всем виноват @BAMF

может всеж спорченый плеер? :thinking::roll_eyes:
ну не верю

или мы разные

ну что ты начинаешь, там и нолик твой не завелся, нормально все

Да конечно все нормально. Разные системы, разные уши. Я не пытался оценить плеер “объективно”, один хрен ни фига не получится, только запутаешься в сомнениях. Послушал несколько дней внимательно и описал то, как воспринял. Уровень у аппарата все же достойный, музыка там живёт, примитивным, упрощенным его звучание назвать нельзя. Ну а в остальном… Красота в глазах смотрящего.

4 лайка

Сразу спрошу про входное сопротивление преда или куда там втыкался CD-2.1x…

Проблемы сопряжения компонентов (как и в случае с даками АН) тут в полный рост.

2 лайка

Опять чтоли?

Не знаю, к сожалению, входного сопротивления Leben CS300.

Не в этом проблема :slight_smile: просто так воспринимается нолик) Могу понять Андрея

1 лайк

Я слушал нолик. И некоторые другие аппараты АН, мне про них рассказывать не надо)

Я знаю)
тоже слушал нолик с разными компонентами, поэтому тут просто так воспринимается, особенно в сравнение может ощущаться :slight_smile:

ясно там всё…мне

Сопротивление 100 кОм, чувствительность 600мВ

2 лайка

Если через коммутационное устройство при одном уровне сигнала подключить
1543 или например 1792 на один выходной тракт, то по-моему из здесь 100%, только 20% сможет сразу
различить. Басов чуть меньше, больше. Хрень все это. Тут как с бабой - “прожить” с любым источником надо )))))).

Мои пять копеек :ghost:

Плеер забрал в четверг вечером. По приезду подключил в сеть и оставил его на сутки прогреваться. Активное прослушивание начал в пятницу и слушал всю субботу и воскресенье :relaxed:

Материал, который был отслушан за это время:
Jesse Сook – ICON / One world / Nomad
Renuad Garcia-Fons – Mediterranean / ENTREMUNDO
Madonna - Ray of light
Hector Zazou – Songs from the cold seas
The Rippingtons – Life in the Tropics
Anastasios – Out of lines
Jean-Michel Jarre – the concerts in China / Oxygene / Metamorphoses
Buddha Bar Lounge / BB 3 By Ravin
Mala – Mirrors
The eden house – Smoke and Mirrors
Metallica – Ride the Lightning / And justice for all

Краткое описание системы: усилители Burmester 956mk2 + Burmester 935mk2, акустика Totem mani-2 signature (+ gaia II), акустические и межблоки RAL + NBS signature, сетевые RAL + NBS, на входе Torus RM8.
Для плеера в качестве кабеля питания использовалNBS prof + межблок RCA из комплекта.

Памятуя об аббасовском мейджике, от AN я ожидал услышать что-то похожее или даже лучше, но забегая вперёд скажу, что моим ожиданиям не суждено было сбыться. Плеер оказался очень строптивым малым. У него свой стиль подачи, свой характер и соответственно свои предпочтения. Мне показалось, что аппарат сильно жанровый. Я два дня пытался найти плюсы или фичи плеера, но не получилось. Неприятно удивил тем, как строит сцену и прорабатывает детали. Да, он не плохо отыграл Jesse Сook и Renuad Garcia-Fons но не более того. На третий день я использовать плеер, как полный транспорт. Подключил к dac burmester 980SCR + coax RAL. При таком варианте подача преобразилась, вернулась сцена, пропавшие детали и главное – энергетика! В воскресенье с утра я с удовольствием послушал Metallica. В режиме транспорта звучание сильно приблизилось к моему цифровому тракту: berkeley usb + diamond AQ + uRendu / lps + Roon. Пропасть исчезла и разница была уже не столь ощутимой, как если бы сравнивать цифру с полным плеером. Как транспорт мне плеер приглянулся больше, но тут надо учесть, что хорошего транспорта у меня нет и моя оценка в таком случае не может быть объективной. Как минимум нужно сравнить с другим транспортом/плеером из такого же ценового диапазона, как AN CD2.

Плюсы: внешний вид, слитность подачи, воспроизведение струнных и вокала, понравился как транспорт.

Минусы: отсутствие сцены… она сильно сжимается до неприличных размеров и кучкуется где то в середине (при работе чистым транспортом таких проблем нет), пренебрежение деталями большинство из которых теряются или сливаются в фоне, жанрозависимость.

Как плеер, мне AN CD2 не понравился, наверное Петр :mage: припрятал все самое интересное на «реальном» втором уровне или выше! Я присоединяюсь к Андрею… что называется «не раскрыл» :octopus:

п.с. Спасибо бару и Дмитрию за шикарную возможность послушать интересный СД-плеер, все таки не так часто они у нас бывают в турах.

29 лайков

“Пробник” вчера забрал, успел послушать. Включил на холодную, ну что ж, для пробника за 300тр вроде и ничего :joy:
Потом он прогрелся, я слушал, потом поставил комплектные межблоки АН из серебра, слушал, и как-то стало пофигу на разрешение и что вроде как часть звуков не слышно особо, с серебром все стало прям как надо, вроде бы особо ничего нет, но при этом совершенно не думаешь что надо еще чего-то добавлять. И вот что подумал, файлы могут играть гораздо детальней и проработанней, хорошие файловые игроки даже могут что-то еще, но никогда файл не будет играть так как CD, этот пробник не просто звуками играет а настроением, есть что-то такое в этих кружочках!

20 лайков