🙉 Плеер Audio Note CD-2.1x Mk.II — ищем мэджик простыми выразительными средствами — ЗАВЕРШЕН

:+1: Всё так, всё так… говорил я им, они не верили…

1 лайк

Ну вот, если покупать цифровой источник АН, нужна к нему очень дорогая обвязка. Обойдусь, Линн тож хорош.

1 лайк

В гости зови как отогреешь. Я дисков возьму отменных, помучаем поросёнка :wink:

Да не вопрос, можешь и свой транспорт притащить для контраста…

Пока не тороплюсь, чисто как кондуктор, включил на прогрев по аналогу - уже нравится. Шляпа на импульснике не так вкусно выступает :slight_smile:

1 лайк

20й день без шляпы.
Близится дата расставания с CD плеером, потому по традиции сначала фотографии, потом и обзор из интернета скачаю и прицеплю…

Вот так скромно пришлось встречать 2019й, хоть множественные деды морозы и постарались:

Аппарат выглядит не броско, даже немного аскетично. С серебристой мордой на фоне ч0рноых собратьев по колхозу. Синий индикаторный экран - вырви глаз, в темноте сможет расстроить.
Пульт не доставал из коробки, есть Logitech Harmony который его подхватил.
Внутри, как уже знаем нулевОй транспорт и нулевОй цап на люминиевых кондерах и TDA1543.
Нотиевый жир, т.е. БГ, серебро, медь в масле - их тут нет :slight_smile:

Сначала плеер выступал в своей основной роли - как полный. Свой Vx 31 втыкаем в аналог и ждем чуда. Чудо есть - играет довольно интересно. Если сравнивать с просто малиношляпой (без БП) по памяти, то есть стойкое ощущение что звук объемней и жирней. Но потом понимаешь, что в звуке все как напильником сглажено, особенно шлифовке поддаются края слышимого диапазона. Но нужный вовлекатор есть, большинство дисков заходили на ура, включая самописные болванки. Желания вытащить и не насиловать мозг не возникало ни разу - молодцом. Наверное так и должно быть в родной (теперь уже на время полной!) системе.

Далее цепляем цифровичок, переключаем шланг от своего DAC2.1x в ОТО и погнали тестить транспорт. Здесь были нюансы - при прослушке поглощали довольно противоречивые чувства. Вроде бы цифровая обработка должна быть сильно взрослее, ан нет, несмотря на чувствующуюся серьезность звука присутствует какой-то дискомфорт. Конечно кровь из ушей не идет, не того уровня аппарат, но присутствует некая шерховатость, звук более тонкий, жирку не густо льют. Скажу крамолу - 502 в качестве транспорта выступал местами на мой ух даже лучше, особенно с линейником. Ну это я докапываюсь конечно же - зажрался, да.

Слушал разную ерунду, кружочков в хозяйстве не много, особенно козырных. Пошарился в загашнике автомобиля - фирмовая электроника конца 2000х (ASOT, Tiesto, Armin - на Armada, Black Hole), Dire Straights (Vertigo), Pet Shop Boys (EMI), Acoustic Alchemy (MCA), Queen (Parlophone), RHCP (WB), Depeche Mode (Mute) и немного самописных рипов с дисков разной тематики. Хотел сделать лютое хай-энд фото с диском Булановой или Круга в лотке привода, но как назло не нашел дисков не только у себя, но и у соседей на этаж выше и ниже, не маршрутчиков же бомбить…

Ну и главное откровение - нормальный у меня цифровик, местами даже лучше комплектного Vx выступил. Собственно и плеер-то пришлось отслушивать в туре из-за того что хотел заценить второй AN-Vx на цифре.

Ну и напоследок с ведерком дисков заглянул @Sergey72vw, посидели, покурили…
К репертуару добавились всякие аудиофильские первопрессы и первосорты из того что повергало в трепет у него дома. PF, Кино, Джексон, Муди Вотерс, Йело, Метла и т.д.
Слушали как полный плеер (опять) так и как транспорт, но последнем и остановились - не смотря на все шерховатости, цап двойка все же отрабатывала глубже цапа нолика. Несколько раз даже взорвался танцпол, пришлось несколько дисков рипать к себе во флак - прямо вообще хорошо вставляло, даже соседи замирали. Душевно, ритмично и драйвОво. Если в прошлый раз Серегу морщило от меньшего объема моей КДП и не прогретости ОТО, то сейчас уже было хорошо.
Ну и в довесок ко всему, после прошлого тура, в потрошка моего китайского распределителя питания залезли бустеры Феликса и он стал спиритуальным чакровым кондиционером, перестав быть безродным китайцем :slight_smile:

@felix спасибо!

Всем спасибо, особенно конечно Диме @dmitre за возможность пощупать его (плеер) и провод за всякое.

23 лайка

Эх Самара городок, встречай посылку с теплого, южного курорта

2 лайка

По информации транспортной плеер прибыл на терминал в Самару. Сегодня-завтра забираю.

2 лайка

Как откроешь коробку - будет впечатление что посылку отправляла Новосибская секта, не удивляйся :wink:

3 лайка

Получил в целости, открыв коробку оценил, да)

Отогревается после мороза, потом будет с чем сравнить…

8 лайков

Какая вражеская упаковка-обманка :grinning:
Чтоб не было мысли у почтовиков воровать ))
(хотя, какой-нибудь ББК ещё лучше бы для этой цели подошёл, но там наверное картон хуже, чем “японский”)

Там коробка от Ямахи, если не греть, дает легкий налет цифрита и бездушности

1 лайк

Согрелся, с работоспособность все ок.
Dire Straits в лотке бонусом к плееру катается?)

2 лайка

Упс, забыл…
Он уже подушатаный, так что можно сказать что бонусом, все равно в mp3 все давно есть :slight_smile:
Натурная оплата за тур

3 лайка

Ох и рискуете вы с этой коробкой! Сопрут и фамилию не спросят. Надо было упаковку с непонятной надписью.

AN? :grin:

2 лайка

Т-с-с-с. Секту совсем задавили, расширяемся как можем

1 лайк

Прекратите пересылать диски в плеере

4 лайка

Да, это жесть конечно!

Вопрос - у кабеля АН, который в коробке с плеером, направление откуда куда?


Зы. Оба кабеля на месте, просто фото одного)

1 лайк