🙉 Плеер Audio Note CD-2.1x Mk.II — ищем мэджик простыми выразительными средствами — ЗАВЕРШЕН

Евгений, впечатления у меня практически идентичные! :slight_smile:
Правда на первых двух разница вживую слышней. Но смысла всё равно особого нет, если есть внешний ЦАП и с ним однозначно лучше.

Коробку распаковал. Плеер с пультом, межблок, сетевик, инструкция.
В живую плеер выглядит достаточно солидно. Пока поставил только серебряный AN Vx на свои компоненты, достаточно гармоничный звук, очень ясный и прозрачный, впрочем от серебра иного и не ждешь.

12 лайков

Да, Vx сам по себе доставляет.

Включал?

Да, сегодня планировал первое впечатление.
Вчера удалось уделить внимание плееру, сегодня вечером послушал плотно. Сразу подключил как транспорт цифры т к это было интереснее всего. CD-2.1x Mk.II как источник очень понравился.
То что этот плеер звучит сильно лучше компа можно и не говорить, прям здорово лучше. Изменения качественнее и глобальнее чем было при смене своего цапа на total. Очень хороший опыт, учитывая что изначально у меня тракт растет вокруг компа, и без его участия в качестве источника свою систему ни разу не слышал.
Ожидал какого то окраса особенного или чего то еще эдакого, что можно ожидать от аппаратуры Audio Note начитавшись обсуждений и полярных мнений об этой фирме у нас в Баре. Но услышал классный и достаточно сбалансированный звук. Есть свои фирменные черты, сходу не расскажешь - просто слышно фирменный характер. Но никакой вальяжности, никакой рыхлости.
Порадовало что вопросы которые были к акустике и усилению с цапом ушли - играет с аудионот во главе система замечательно, уверенно, плотно.
Связка 2 х атоллов подключенная от плеера прибавила живости и хорошей злости, усилитель уже на 9 часов выдает солидное звуковое давление.

Похоже в будущем придется брать курс на приобретение приличного CD транспорта именно для прослушивания музыки, когда хочется погрузиться. А комп вполне подойдет для интернет радио, фонового звука, ютуба и т п.
Завтра вечером послушаю как полный плеер.

13 лайков
 Audio Note. Что в имени тебе моем.  

Сел за отчет, чтоб такого написать, анот же в гостях. Прикинул что все “эдакое” об аудио написано уже по многу раз и людьми много больше в этом деле смыслящими, решил не заморачиваться, что слышу, то пишу.

Скажу что аппарат не оставляет равнодушным, особенно при использовании в качестве источника звука ( CD транспорт ), звук полного плеера уже неоднозначен, учитывая ценовой диапазон в котором он находится. Но обо всем по порядку.
CD-2.1x Mk.II обладает приятным внешним видом, смотрится респектабельно и сдержанно, как классический костюм тройка. Тактильно и визуально все очень приятно, сборка, пульт, хороший отклик на команды кнопок, быстрое чтение любых CD дисков - фирменных, хороших болванок, дешевых болванок. Даже болванок с записями из файлов 24/192 flac ( конверт и ресемплинг для записи в 16/44 waw ) . У знакомой, к слову, центр jvc woodcone эти диски не прочитал. Синий дисплей можно приглушать, а также отключать вовсе.

Честно говоря дзен полного плеера на цап 1543 в данном исполнении не постиг, хотя звук намекает что он там есть.
Широко и объемно, живо, шумно и простовато, тембристо-наваристо и выразительно, слегка пустотело и разреженно, с мощной энергетикой и мелодикой ведущей за собой, легко показывающей нить звукового события. Противоречивое впечатление.
То восхищение и улет от подачи или звучания отдельной вещи, то раздражение от манер цапа, спорно, но по своему сильно и музыкально. Как сама жизнь.
На полном плеере очень сильно улетел от исполнения арии Тореодора в опере “Кармен”, причем именно на высокой громкости. Вокалист будто материализовался в комнате, был осязаем и пронзителен, до мурашек. Увы, такое присутствие полный плеер показывает в основном на хорошей громкости и не далеко на всех вещах.

Как CD транспорт через Atoll DAC 200 совсем другое дело, у аппарата появляется доля нейтральности, он уже не навязывает так своего голоса остальному сетапу. Через атолл все звучит уже не так объемно, но зато более аккуратно, сцена уже, но простирается глубже, ядро звука плотнее, артикуляция лучше, сам звук современнее.

Жанровость - у транспорта пожалуй особо и нет, там уже что за цап после него подключен, а вот полный плеер, как то больше красивую музыку на нем тянет слушать, вокальную, классическую… тяжелое - скорее нет, максимум что то вроде Roxette .

Вернулся к компу, и… не сказать чтобы расстроился. Но понял что приличный ( действительно приличный ) сд транспорт как источник может прекрасно “зажечь” и сделает это лучше и взрослей компа.
А комп сознательно готовить к состязанию с этим простым и изученным достижением аудиоиндустрии неблагодарное дело - много времени, средств и часто непредсказуемый результат.

Платы вывода юсб, питание компа, операционки, софтовые плеера, конвертеры, юсб кабели, паровозы, сравнения, снова паровозы… Что, у вас получилось, отслушали все 100500 сочетаний и нашли лучший ? Так уже вышла 3-я ревизия платы N, а у вас только 2-ая, непорядок. А обычные sata кабели вы на серебряные уже поменяли ?
В сети можно найти все необходимое, чтобы превратить ваш комп не в источник музыки, а в источник вечного апгрейда и неврозов. :relaxed::electric_plug::computer::steam_locomotive::loud_sound::neutral_face::thinking:

Понял что даже не хочу влезать в эти дебри, свой тихий стационарник совершенно устраивает для фоновой музыки или ютуба. При возможности возьму хороший CD транспорт, буду по настроению устраивать прослушивание на нем через тот же цап, что по “будням” обслуживает комп. И это будет хорошо.:cd::loud_sound::sunglasses:

Слышал раньше о влиянии источника, но это был чей то опыт, теперь он стал моим. Понял что никакие розетки, кабели и аксесуары не дадут того что даст качественный источник музыкального сигнала. Лучше слушать хороший источник с кабелями канаре на никелевых разъемах, чем источник существенно ниже классом, но в обвязке по цене хорошего источника.

Пару слов о серебряном межблоке audio note an-vx, честно, он порадовал. До этого слышал лишь “бюджетное” серебро и оно не заходило - безжизненно, безлико. an-vx играет не только гармонично, но и имеет определенную медную “цепкость”, правильную шероховатость в звучании, это очень хороший показатель для меня.
С pc источником серебро хоть и понравилось, но медь оказалась ближе, комфортней. А вот с полным анот плеером межблок an-vx оказался в самый раз к его подаче ( по сравнению с медью чернов классик ), немного пригладил звук, прибавил плотности и ясности. Синергия между проигрывателем Audio Note и межблоком этой же фирмы явно есть.

Слушал самый разный материал - Вертинского, ДДТ, Макаревича, Nat King, Aphex Twin, Моцарт ( ночная серенада ), Вивальди ( времена года ), The Beatles, популярная музыка ( Vanessa Fernandez и Chet Faker ), оперу “Кармен”.

Заключение.
Отдавая дань сильным сторонам полного плеера, себе бы в систему его не поставил. А вот как транспорт Audio Note CD-2.1x Mk.II очень даже понравился, на мой слух его уровня вполне хватит для того чтобы встать во главе системы хорошего уровня с достаточно взыскательным слушателем.

Огромная благодарность нашему Бару и бармену Дмитрию за возможность получить бесценный для любителя аудио опыт.

23 лайка

Надо сказать что на записи разница между компонентами во многом нивелируется, как и заметил Александр ( psyfluid ). Но его методом ( запись напрямую с усилителя ) не владею, даже пока не представляю как это делается, а рекордер под рукой. Да и акустику при таком методе не слышно.

При записи полного плеера на аналоге стояло серебро, а при использовании его как транспорт на аналоге был чернов классик. Полный плеер с черновым на аналоге попробовал, но звучало попроще.
Как цифровой использовал половинку Vx и еще межблок Acoustic Revive ( моножила, медь PC-Triple C ).
Синего дисплея анот на видео нет, записал уже после пару видео отдельно чтобы соединить с записанным аудио.

WAW здесь ( 3 мини архива ) : https://yadi.sk/d/c2FQlmfLqD__9g
https://yadi.sk/d/zV4bGh-NFBo83Q https://yadi.sk/d/Y911wybp8FhdTw

По три трека - сначала группа с CD 2 1x + atoll dac200 с медью на аналоге, в 720p лучше:

Потом чистый Audio Note CD-2.1x с серебром на аналоге:

Ну и PC + atoll dac200 - комп, с чернов медью на аналоге, по хардкору, без всяких конвертеров ).

https://www.youtube.com/watch?v=r9_IapZCL4I

6 лайков

А это для души, Вертинский, очарователен ).

8 лайков

Немного шнурковщины, пока плеер путешествует. Хоть и не совсем по теме, но серебро аудионот тоже в тесте.
Запись полного плеера, на Tchernov Cable Classic MkII IC ( самосборный ) и AN-Vx.
Ценник в нарезку современного Vx выше черновского примерно в 20-25 раз, смотря где брать. На вторичке это серебро можно найти сильно дешевле, но это понятно. Сравнил цены за новый провод в нарезку для пущей эффектности цифр.
Из отзывов понял что старый AN-Vx (20-ти жильный ) для кого то даже музыкальней нового.

Аудиофайлы waw, какой провод где - в названии файла, проигрывает прямо из браузера.



Получив в СДЭКе дорогого гостя, был в недоумении… Помню, что заказывал обрешетку. Помню, что за нее взяли денег. Помню, что картон делают из древесины. Но я бы никогда не догадался, что вторую картонную коробку можно назвать обрешеткой. Хорошо подсказку наклеили…


В любом случае, все в порядке, плейер доехал без приключений, весьма качественно упакованный во внутренней коробке. Поставил отогреваться - промерз…

Подключил приехавшим с ним AN Vx (никогда не слышал этого кабеля), на питание AN ISIS. Первым пошел диск Jesse Cook “Vertigo”.

Мягко… Воздушно. Легко!

Крупный солирующий образ, широкая сцена с ощущением пространства (в записи, конечно, подкрутили) Но не глубокая… Обволакивающий звук.

Переключился на S/PDIF. Как транспорт намного убедительнее. По крайней мере, ритмическая составляющая становится основой, а не фоном. Остальное в звуке почерк ЦАПа SW1X II (провода ISIS и Kondo VzII). Хороший транспорт получился, живой)))

Yamaha CD-S2100 нечто среднее между предыдущими вариантами. Хотя без легкости AN уже кажется не совсем то. Звук подробный с выраженной басовой поддержкой, суше и детальнее. Эдакое академичное исполнение, строго по нотам. Может быть даже агрессивнее Сцена у 2100 больше в глубину, нет выделения сольной партии, все «в линию», из-за чего звучит более отстранённо. Даже по цифре сохраняется разница между AN и Yamaha. За счет большей детальности последняя часто звучит более деликатно, как не странно…

Но у AN есть голос. Не… Не так. ГОЛОС! Всё что касается «живого» звука инструментов, голосов, даже хоровых исполнений – все живое, все цепляет и завораживает. Чудно! И еще – чем больше его слушаешь, тем больше привыкаешь… Потому достаточно! Идите. Идите! В путь!)))

Все сравнения в первые два дня, дальше только слушал. Ночью, утром, днем, вечером. Заменил Vx на Vz и понеслось. И да, кстати! Vx не плох, просто «тела» у Vz ощутимо больше :wink:
Связка AN CD2.1x MKII – SW1X II чудо как хороша получилась, особенно для активных жанров, быстрой и насыщенной музыки. Manowar forever!!!
Если же хочется ласки и томления – виски лучше в чистом виде! :wink: Не спеша…Go’Natt, Natalie Merhant, Christina Pluhar, Andea Bocelli, Gianluigi Trovesi…

Но с каким лязгом открывается-закрывается лоток у AN! Это что-то… )))

Спасибо бару и конкретно бармену @dmitre !!! :beers:
Пробничек хорошо зашел :wink:

25 лайков

Это филипс. Усугубляется навесной декорацией.

1 лайк

У меня Sony и Yamaha всегда были, их не слышно :slight_smile:

:slightly_smiling_face:
Заимел?

Ага… Приживается :slight_smile:

6 лайков

Поздравлямба! :slight_smile:
Хороший!

2 лайка

Спасибо!
Весёленький)))

Тото я знакомый значок увидел. Тихушник то! :slight_smile: и когда успел? :face_with_raised_eyebrow:
Аппарат конечно :fire: :+1:

1 лайк

Как Аноты встретились, да в первый раз пободались - двоечка с ноликами…

Приехал к нам погостить, проездом на пару-тройку дней, СД плеер от самого Анота, аж второго левела.
Надо понимать, что губерния наша глухая, а уезд совсем дальний…
И гостей столичных, да ещë такого уровня, заносит к нам крайне редко.
Оттого, с непривычки, да при незнакомых, мои “нолики”, сначала, даже засмущались. Полочку в своей стойке уступили, да Изиса сетевого с межблочным Лексусом, у самого младшего, у Фоника, отобрали и гостю дорогому, с поклоном, предложили. Сами смирно по местам сидели, молчали скромно, ждали настороженно… как бы, перемен, опосля, каких не было… Ведь неспроста приехал…
Отогрелся гость, поосвоился. Ну и, разумется, захотелось ему показать-рассказать, кто и каков он есть, удалью своей похвастать, да хозяев удивить.
Ну и исполнил он, для разминки, парочку дисков, любезно хозяевами предоставленых.
Неплохо так, я скажу, начал, бойко! Мне даже понравилось.
Но мои робко попросили разрешения, спеть да сыграть для гостя, пока он передыхает, да сил набирается.
И, ведь, спели малыши! Да ещë как спели! Как в последний раз! Понимали важность момента, значит.
Тут уж меня самого сомнения одолевать стали. Мои малыши - “нолики” …а у гостя ранг-то шибко повыше будет…
А талантов и умений, вроде-как и поровну… Нда…
И решил я что “утро-вечера мудренее”. Послушаю-ка, сегодня, гостя дорогого, одного, уважу так сказать. Ну а завтра, уже, чин-по-чину, и состязание устроим. С кабелями правильными, да с дисками разными.

Пояснение:
Гость:
Audio Note CD-2.1x MkII

Хозяева любезные:
Акустика: AZ Two hemp, акустический - AN-D бивайринг
Усилитель: Audio Note iZero
ЦАП: Audio Note DAC 0.1, межблочный - AN-Lexus
Транспорт: Audio Note CDT Zero II, коаксиальный - VDH Digi-Coupler
Фонокорректор: Audio Note R Zero II, межблочный - AN-C
Все сетевые - AN Isis
Винил: Linn Axis + Linn Basik Lvx + Acutex 410
Сетевой распределитель: Nordost Qb8 c “родным” кабелем Quantum + Qk1 +Qv2

25 лайков

Очень у вас симпатичная система,а ваши полки чьих руках дело? Часом не Икея?

1 лайк

Умением Поросенок берет, не иначе. И да, сстемка симпатичная.

1 лайк