🙉 Плеер Audio Note CD-2.1x Mk.II — ищем мэджик простыми выразительными средствами — ЗАВЕРШЕН

Отвешано ровно на 300 тыщь.

Скорей ровно столько, сколько нужно что бы задуматься о ступеньке выше

2 лайка

не, ну то, что у него гири просверлены и леска под весами - эт все знают так то… :thinking:
Единственно, где он с “походом” отвесил и лоханулся - эт нолик драгоценный… зазевался и переложил

4 лайка

Макс, не забывай - это только в твоем нолике так. У других просто не играет :wink:

6 лайков

Ну так то - да…
Но я то его вспоминаю … по-доброму!
То чувство, что только для меня делался. Остальные - маленькие еще. Только с топа и начинают кое-как и как-то понимать всю правду жизни. Но тут ведь вот какое дело… - либо по любви, либо за огромные деньги. С продлением и без поцелуефф.

Первые впечатления за пару прослушиваний в ночи. Сразу оговорюсь, что с задачей тура утопить я не справился, скорее наоборот, был поражён. Честно говоря, не ожидал такой разницы и сначала думал, что показалось, менял разъёмы, перетыкал кабели, слушал разные треки – а характер разницы упорно сохранялся.

Начал с того, что сравнивал как транспорты Audio Note CD 2.1x/II и свой Luxman DU-50 (сопоставимый в первоначальном ритейле – $5000), подключив оба к Luxman DA-06. Думал, что в таком варианте вообще их не различу – но нет! AN выдавал более яркий, живой и детальный звук. Дальше начал слушать оба по аналогу, сохранился тот же характер звука и разницы в звуке, которые оба демонстрировали в качестве транспортов.

В итоге сравнивал 4 варианта: оба по аналогу и оба через Luxman DA-06. Среди них Luxman DU-50 соло оказалось слушать совсем скучно и грустно. :frowning: В сравнении с ним AN звучал гораздо объёмней и красочней, хотя и закралось подозрение что он чересчур ярчит на средних, но такая подача определенно мне нравилась больше, чем безжизненность DU-50. Во втором варианте DU-50+DA-06 разница с сольным AN становится уже не такой значительной, в основном в нюансах, DA-06 вытягивает из DU-50 всё, что может, и почти приближается к AN, но по-прежнему их можно различить и AN продолжает выигрывать. А вот дальше случилось интересное: при подключении AN к DA-06 сохраняется объём, детальность, воздух, но чрезмерная яркость уходит, звук становится более плавным, ровным, сбалансированным – и вот этот вариант оказался лучшим из четырёх.

Все предыдущие сравнения были на электронике: Aphex Twin, DMX Krew, Future Sound of London, Daft Punk, Herbert, Underworld. После успел ещё послушать The Modern Jazz Quartet – Pyramid. На этом материале подтвердилось всё сказанное выше, а также добавились другие наблюдения из-за характера звучания акустических инструментов. При переключении на DU-50, и сольно, и с DA-06 (хоть и в меньшей степени) – такое ощущение, что всё схлопывается в коробочку, музыканты играют в маленькой комнате, а звуки всех инструментов приглушаются, дробь на малом барабане звучит как будто фоном, бочка не производит нужного резонанса, вибрафон звучит ближе к колокольчикам. На AN сольно снова сразу заметен объём, более реальный масштаб инструментов, правда хай-хэт резче выделяется и почему-то звучит громче малого, бочка уже ощутима, но как бы смазана. Наконец, на AN+DA-06 уходит резкость хай-хэта и вот эта смазанность, всё убедительно и чётко.

Итого: Luxman DU-50 < Luxman DU-50 + Luxman DA-06 < Audio Note CD 2.1x/II < Audio Note CD 2.1x/II + Luxman DA-06.

25 лайков

Срочно выдать ему парт билет!
:slight_smile:

8 лайков

Неплохой отзыв. Понравилось. Коротко вроде бы, но понятно и содержательно.

3 лайка

Хорошый обзор, набор музыки - :ok_hand:

2 лайка

Обычно так и бывает, если аппараты из разных миров - старого меломанского и современного, 3D-фильного. Разница есть, но к чему больше ляжет душа - строго индивидуально.

2 лайка

Прошу отписать от тура, то что интересовало в нем узнал из предыдущих обзоров

Нужно нажать кнопку «Наблюдать» ниже моего сообщения и выбрать подходящий режим

Днём в субботу осуществил глобальное сравнение на материале всего полутора минут 1 симфонии Малера (Symphony No. 1 in D Major: III. Kräftig bewegt, doch nicht zu schnell – Sir Simon Rattle, City of Birmingham Symphony Orchestra). Как это было: записал 7 видео с разными вариантами подключения и воспроизведения – послушал, что получилось – не понравилось, так как при таком качестве звука разница между вариантами практически нивелировалась – записал заново звук с усилителя на line in мака и смонтировал с видео, результат получился уже удовлетворительным. Варианты были следующие: мой Luxman DU-50 с двумя встроенными ЦАП напрямую на усилитель, он же через Luxman DA-06, потом Audio Note CD 2.1x/II сольно и он же через DA-06, последние два варианта – Roon с Tidal FLAC с конвертером и без. Не буду навязывать свои впечатления, интересно кто что услышит, но кратко скажу, что на классике CD 2.1x/II по аналогу мне уже не понравился – очень пёстро и рыхло. Даже предпочел ему в этом случае DU-50 + DA-06. Хотя вариант CD 2.1x/II + DA-06 по-прежнему лучший. И честно признаюсь, даже полез искать, за сколько можно купить либо транспорт, либо полный плеер Audio Note, чтобы использовать его в качестве транспорта, но опечалился ценами и всё закрыл. Последние два варианта комментировать особого смысла нет, и так всё понятно. Это просто ответ на вопрос, зачем в 2018 году покупать CD. Либо искать подходящий сетевой стример – в этом у меня пока пробел. Хотя конвертер немножко спасает, но не сильно.

17 лайков

Александр, весьма достойная работа, спасибо

1 лайк

Что называется - вместо тысячи слов. Порадовало сравнение pc источника с конвертером по AES/EBU и без него по USB, ну и разница по цапам слышна.
На мой слух первые 2 видео хоть и отличаются, но где то равнозначны.
Больше всего понравился Audio Note CD 2.1x/II + Luxman DA-06, он поинтереснее чем Luxman DU-50 + Luxman DA-06.
Чистый Audio Note CD 2.1x/II неоднозначные впечатления, однако порода слышна и играет интереснее чем первые 2 видео. Luxman DA-06 “разбавляет” CD 2.1x/II очень уместно, хорошая на слух связка.

Печалька конечно как Audio Note CD 2.1x/II “опустил” PC источник, прям слышно. Помню как макбук в шоуруме шиит аудио уверенно сделал какой то старенький ( но не дешевый, в районе 100 т р ) CD плеер маранц, переключали тогда пару раз между ними.Тогда подумал что все, эра CD закончилась. Но CD за 300 сказал - свободны, я и сам молодец, как источник же вообще огонь.

1 лайк

Евгений, впечатления у меня практически идентичные! :slight_smile:
Правда на первых двух разница вживую слышней. Но смысла всё равно особого нет, если есть внешний ЦАП и с ним однозначно лучше.

Коробку распаковал. Плеер с пультом, межблок, сетевик, инструкция.
В живую плеер выглядит достаточно солидно. Пока поставил только серебряный AN Vx на свои компоненты, достаточно гармоничный звук, очень ясный и прозрачный, впрочем от серебра иного и не ждешь.

12 лайков

Да, Vx сам по себе доставляет.

Включал?

Да, сегодня планировал первое впечатление.
Вчера удалось уделить внимание плееру, сегодня вечером послушал плотно. Сразу подключил как транспорт цифры т к это было интереснее всего. CD-2.1x Mk.II как источник очень понравился.
То что этот плеер звучит сильно лучше компа можно и не говорить, прям здорово лучше. Изменения качественнее и глобальнее чем было при смене своего цапа на total. Очень хороший опыт, учитывая что изначально у меня тракт растет вокруг компа, и без его участия в качестве источника свою систему ни разу не слышал.
Ожидал какого то окраса особенного или чего то еще эдакого, что можно ожидать от аппаратуры Audio Note начитавшись обсуждений и полярных мнений об этой фирме у нас в Баре. Но услышал классный и достаточно сбалансированный звук. Есть свои фирменные черты, сходу не расскажешь - просто слышно фирменный характер. Но никакой вальяжности, никакой рыхлости.
Порадовало что вопросы которые были к акустике и усилению с цапом ушли - играет с аудионот во главе система замечательно, уверенно, плотно.
Связка 2 х атоллов подключенная от плеера прибавила живости и хорошей злости, усилитель уже на 9 часов выдает солидное звуковое давление.

Похоже в будущем придется брать курс на приобретение приличного CD транспорта именно для прослушивания музыки, когда хочется погрузиться. А комп вполне подойдет для интернет радио, фонового звука, ютуба и т п.
Завтра вечером послушаю как полный плеер.

13 лайков