🙉 Плеер Audio Note CD-2.1x Mk.II — ищем мэджик простыми выразительными средствами — ЗАВЕРШЕН

Я слушал нолик. И некоторые другие аппараты АН, мне про них рассказывать не надо)

Я знаю)
тоже слушал нолик с разными компонентами, поэтому тут просто так воспринимается, особенно в сравнение может ощущаться :slight_smile:

ясно там всё…мне

Сопротивление 100 кОм, чувствительность 600мВ

2 лайка

Если через коммутационное устройство при одном уровне сигнала подключить
1543 или например 1792 на один выходной тракт, то по-моему из здесь 100%, только 20% сможет сразу
различить. Басов чуть меньше, больше. Хрень все это. Тут как с бабой - “прожить” с любым источником надо )))))).

Мои пять копеек :ghost:

Плеер забрал в четверг вечером. По приезду подключил в сеть и оставил его на сутки прогреваться. Активное прослушивание начал в пятницу и слушал всю субботу и воскресенье :relaxed:

Материал, который был отслушан за это время:
Jesse Сook – ICON / One world / Nomad
Renuad Garcia-Fons – Mediterranean / ENTREMUNDO
Madonna - Ray of light
Hector Zazou – Songs from the cold seas
The Rippingtons – Life in the Tropics
Anastasios – Out of lines
Jean-Michel Jarre – the concerts in China / Oxygene / Metamorphoses
Buddha Bar Lounge / BB 3 By Ravin
Mala – Mirrors
The eden house – Smoke and Mirrors
Metallica – Ride the Lightning / And justice for all

Краткое описание системы: усилители Burmester 956mk2 + Burmester 935mk2, акустика Totem mani-2 signature (+ gaia II), акустические и межблоки RAL + NBS signature, сетевые RAL + NBS, на входе Torus RM8.
Для плеера в качестве кабеля питания использовалNBS prof + межблок RCA из комплекта.

Памятуя об аббасовском мейджике, от AN я ожидал услышать что-то похожее или даже лучше, но забегая вперёд скажу, что моим ожиданиям не суждено было сбыться. Плеер оказался очень строптивым малым. У него свой стиль подачи, свой характер и соответственно свои предпочтения. Мне показалось, что аппарат сильно жанровый. Я два дня пытался найти плюсы или фичи плеера, но не получилось. Неприятно удивил тем, как строит сцену и прорабатывает детали. Да, он не плохо отыграл Jesse Сook и Renuad Garcia-Fons но не более того. На третий день я использовать плеер, как полный транспорт. Подключил к dac burmester 980SCR + coax RAL. При таком варианте подача преобразилась, вернулась сцена, пропавшие детали и главное – энергетика! В воскресенье с утра я с удовольствием послушал Metallica. В режиме транспорта звучание сильно приблизилось к моему цифровому тракту: berkeley usb + diamond AQ + uRendu / lps + Roon. Пропасть исчезла и разница была уже не столь ощутимой, как если бы сравнивать цифру с полным плеером. Как транспорт мне плеер приглянулся больше, но тут надо учесть, что хорошего транспорта у меня нет и моя оценка в таком случае не может быть объективной. Как минимум нужно сравнить с другим транспортом/плеером из такого же ценового диапазона, как AN CD2.

Плюсы: внешний вид, слитность подачи, воспроизведение струнных и вокала, понравился как транспорт.

Минусы: отсутствие сцены… она сильно сжимается до неприличных размеров и кучкуется где то в середине (при работе чистым транспортом таких проблем нет), пренебрежение деталями большинство из которых теряются или сливаются в фоне, жанрозависимость.

Как плеер, мне AN CD2 не понравился, наверное Петр :mage: припрятал все самое интересное на «реальном» втором уровне или выше! Я присоединяюсь к Андрею… что называется «не раскрыл» :octopus:

п.с. Спасибо бару и Дмитрию за шикарную возможность послушать интересный СД-плеер, все таки не так часто они у нас бывают в турах.

29 лайков

“Пробник” вчера забрал, успел послушать. Включил на холодную, ну что ж, для пробника за 300тр вроде и ничего :joy:
Потом он прогрелся, я слушал, потом поставил комплектные межблоки АН из серебра, слушал, и как-то стало пофигу на разрешение и что вроде как часть звуков не слышно особо, с серебром все стало прям как надо, вроде бы особо ничего нет, но при этом совершенно не думаешь что надо еще чего-то добавлять. И вот что подумал, файлы могут играть гораздо детальней и проработанней, хорошие файловые игроки даже могут что-то еще, но никогда файл не будет играть так как CD, этот пробник не просто звуками играет а настроением, есть что-то такое в этих кружочках!

20 лайков

Прямо как про винил написано! )

Только настроение другое :slight_smile:
в данном случае минорность СД как-то по особенному ощущается, драйвовое слушать пока вообще не тянет, хотя плеер быстрый и ритмичный

Я при прослушивании cd у себя в системе никакой минорности не замечал ) Либо не понял, о чем речь)
Думаю, дело именно в звуке полного проигрывателя AN, то есть характерной подаче его ЦАПа

1 лайк

Оптимистично. Я про ноябрь…)))

Слушаешь аппарат, пишешь заметки, плюсы, минусы; да и вообще все понятно в общем то, и что-то на ночь в последний день прослушки решил я проверить любимую нами теорию а скупом и хитром Квортрупе, который экономит на величине выходных конденсаторов. Вообще архетип звука этого плеера не откликнется на входной импеданс усилителя, не так он играет, прикрутил я перед регулятором громкости усилителя два конденсатора AN кайсей, ну в общем да, ну немного наполненней стало, но в целом ничего не изменилось, ага, не изменилось вплоть до 4-го трека на диске, а потом он сука заиграл, даже выпить от переживаний захотелось, сэкономил Петр, молодец

12 лайков

ого

1 лайк

Фото алкогольных кащеев в студию!

Уровня))

1 лайк

Я не понял что ты там сделялъ

1 лайк

Что опять в межблок кондеры впаивать надо? :face_with_raised_eyebrow::confounded:

Увеличить спектр инфолинии

опасно на них смотреть, можно в запой уйти))

У меня усилитель с входным сопротивлением 20K, по заветам АН надо 100K (а может вообще только АН усилитель поможет :slight_smile: ) вот по старой традиции добавляем в цепь сигнала между плеером и усилителем дополнительный конденсатор, чтобы уменьшить эффект от несовпадения выходного и входного сопротивления и начинает играть

через тернии так сказать))

3 лайка

А последовательность действий озвучил верную? Сначала заиграло, потом накатил. Или сначала накатил, а потом заиграло? :grin:
А то может в туры еще по пол-литра докладывать стОит…

16 лайков