🙉 Плеер Audio Note CD-2.1x Mk.II — ищем мэджик простыми выразительными средствами — ЗАВЕРШЕН

В плеере 4.1х второй транспорт и DAC2.1x но не простой. На танталах, церафайнах и медных выходных. Сига без кена.

4 лайка

Петр это карма-мэн, я нолик слушал в туре, а отзыв так и не написал, все забыли и простили, и вот CD 2.1 прилетает, я в туре, думаю двойка да еще с CD, а оказывается там нолик внутри, вот и настигла ответочка от Петра)))

5 лайков

А мы помним, но все надеемся на совесть.
Так даже проще - отзыв на нолик у тебя уже есть, добавишь просто про CD пикап :wink:

Долги по отзывам надо отдавать да, тот отзыв я сжег скорее всего, так что все будет по новой и как в первый раз )

1 лайк

да вон Олега @novickok-1977 за предательство он четко наказал. Два раза. Один раз за БУ, второй раз когда Олег уже решил уходить и купил сидюк

1 лайк

Думаю, уже можно писать отзыв о CD-плеере. Впечатление сформировалось и, по моим ощущениям, вряд ли оно измениться.

Триумфальное возвращение в круг приверженцев физических носителей не состоялось. Приятная легкая ностальгия, сдувание пыли с небольшой коллекции CD, оставшейся с прошлых лет, тактильные ощущения, дающие чувство физической сопричастности к звучанию музыки… Всё это есть и спасибо за возможность это пережить.

Плеер звучит достойно. Ни в коем случае нельзя сказать, что это аппарат проходной, ширпотребный. Но давайте подробнее, по пунктам.

Что понравилось. Неутомительная, слитная подача. Нет цифровой шероховатости даже близко, звук «дорогой».

Что не понравилось. Вот тут пунктов будет поболее. Сразу отмечу, что то, о чем пойдет речь дальше, не носит прямо вопиющего, ярко выраженного характера. Как я говорю ученикам на курсе Таро «Карта говорит о типе энергии, но не о её количестве». Количество невелико, но это ложка дегтя в бочке меда, которая смазывает все впечатление.

Рыхлые наглые НЧ, которые норовят заполнить собой все, до чего могут дотянуться. Это пагубно отражается на тонких нюансах, микродинамике и, как следствие этого, эмоциональной составляющей музыки. Такое чувство, что плеер любую музыку, от Metallica до Miles Davis, подводит под некий свой общий знаменатель, который можно обозначить так «жир, размеренность, комфорт». Очень комфортное звучание, лишенное острых углов, перца и настоящих эмоций.

Эти же НЧ дают ощущение ваты, пелены, тумана, заполняющего всю сцену, все её уголки. Это как сценический дым из дыммашины. Вроде как придает шарм, таинственность, нереальность, а на деле просто не дает рассмотреть и расслушать происходящее. В итоге получаем душный звук, лишенный свободы и воздуха.

Даже не знаю, что ещё написать… Всё, вроде бы, в порядке, но выключаю плеер без сожаления, включаю без предвкушения, слушаю без вовлеченности.

Отзыв получился короткий. Что называется «не раскрыл». Вполне возможно, повезет другим участникам тура, но у меня с AN, очевидно, не складывается. И ЦАП, который «нолик», не порадовал, и CD-плеер не ко двору пришелся. Ну что ж, в каждой избушке свои игрушки. С уважением к создателям и почитателям AN и с благодарностью Бару и Дмитрию @dmitre за возможность познакомиться с этим аппаратом.

35 лайков

Спасибо за отзыв!
А напиши список музыки, который ты послушал (диски).

2 лайка

Bill Frisell - With Dave Holland And Elvin Jones
Bill Frisell - The Willies
Cassandra Wilson - Belly of The Sun
Lee Konitz - Another Shade Of Blue
Metallica - Master Of Puppets
David Bowie - Outside
Philip Glass - Heroes Symphony
Miles Davis - Kind Of Blue
Paul Bley - Not Two, Not One
Roger Eno - Lost In Translation
Леонид Федоров - Зимы не будет
Аукцыон - Как Я Стал Предателем

11 лайков

А отдельно как транспорт послушал?

Нет, руки не дошли. Запамятовал как-то

1 лайк

Вывод с транспорта там просто как бесплатное (бывает ли у Квортрупа такое? :slight_smile: ) приложение. Просто стандартный отвод из филипсовской серво-платы, идущей в комплекте к механизму VAM (снизу к нему и прикручена).
Даже кабель разводки не похож на AN (но тут могу ошибаться).

3 лайка

Значит моё комбо с ноликаме, с их серебром на цифре и изисаме перешагивает через двойку и идёт дальше искать соперников! Ибо ничего подобного не то что замечено было, но и наоборот всё…

Поживем увидим.

Андрей, отличный отзыв!
Эталонное сравнение впечатлений было с цифротранспортом и Demograf DAC @Demograf ?

У меня других нет.

Краткий отзыв, после посещения сегодня Андрея @Bahobaho, любезно согласившегося пригласить к себе и послушать его новые:

  • Широкополосную АС и
  • Туровый AN CD-2.1x Mk.II

Времени было не много, поэтому шли по запланированному сценарию.
Звук его файлового источника на сборке BAMF знаю хорошо, хотя прошлой ночью они обновили софт с Дмитрием BAMF с минимальным объёмом ПО менее 100Мб - это своего рода рекорд за последние два года и по словам Андрея Звук стал еще лучше (куда уже?)
Андрей включил Bill Frisell - With Dave Holland And Elvin Jones, сразу комната легко и непринужденно наполнилась музыкой она была везде. Подача легкая, комфортная.
Никак не ожидал это от его шириков.
АС играет и НЧ и ВЧ я уже молчу про середину, никогда бы не подумал, что это возможно.
Андрей поздравляю тебя с таким Звуком!
Включили далее Cassandra Wilson - Belly of The Sun запомнил голос его тембр и подачу.

И Вот настало время сравнения с CD.
Андрей быстро переключил все я бы сказал “подшаманил” и выехал лоток для диска, профессионально и быстро он так же заехал, но уже с диском.
Включили Bill Frisell. Сразу первые мысли:

  • Звук зажался, “боится выходить” его как будто выдавливают и толкают из СD, неожиданно.
  • Вся легкость, комфорт исчезли.
  • Ничего не летало по комнате

Откровенно ожидал не большего наверное, а чего-то другого.
Звук не покидал АС, а Leben его точно выталкивал оттуда.
Пропало разрешение на НЧ, чуть угасли ВЧ, знаете как тучи набегают и все меркнет.
Не мог понять, как и почему?
Начал искать плюсы, и наверное нашел… Середина более плотная, более тембральная, тягучая такая со сладким вкусом, но послушав другие композиции эта подача преподносится слушателю на любой музыке. Наверное это уже дело вкуса.

Далее снова включили файловый источник. И как глоток свежего воздуха, все вернулось.
Незнаю, как себя бы повели другие CD, даже предположить не берусь, но у Андрея была очень высокая планка по Звуку с его файлотранспортом, даже очень высокая!
Вероятно на этом контрасте и сложилось такое впечатление.
Помню мысль - хорошо, что выключили CD.
Радует, что файлы развиваются и семимильными шагами, и что приятно в лучшую сторону.
И что Бар дает оценить это именно в сравнении, ведь именно так понимаешь что есть что.
Не знаю как бы сложился этот отзыв если бы сравнивали CD c другим источником, но вышло, как вышло. А это значит на СD возвращаться не планирую. А может пусть будет?)
Купил бы я себе этот CD - корректно отвечу у меня уже есть Reymio 777.
Очень интересно будет почитать, как раскроется AN CD-2.1x Mk.II на других трактах.
Спасибо, что уделили время чтению, надеюсь вы читали слушаю прекрасную музыку.

Всем добра и приятного прослушивания.

С уважением ко всем,
Сергей Bason

28 лайков

Во всем виноват @BAMF

может всеж спорченый плеер? :thinking::roll_eyes:
ну не верю

или мы разные

ну что ты начинаешь, там и нолик твой не завелся, нормально все