🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

На необитаемый остров - однозначно, винил надо тащить!..

Я помню это сравнение. Пафосная модель была обычным плеером на Соньковской дельта-сигме.
Не знаю, каков будет результат сравнения, но как давний поклонник Тёти Сони, помню, что было несколько легендарных аппаратов начала сидюшной эры. 553-я, как раз из числа этих легенд. Один из первых бытовых аппаратов с цифровым выходом, ближайший родственник DAS-702/703.
Впрочем, к чему гадать, сравнение всё покажет…

Несколько лет назад менял выходные конденсаторы в sony - 337esd с гнусавящей Elna на BG standard, намного лучше звучало.

Прошу прощения, но при чем тут Yello?

Да. С серебром, как ни странно, лучше.

В смысле странно? Хорошее серебро вообще не способно что-либо ухудшить.

И по поводу тех битв. Вы конечно тратьте свои силы как хотите, но плойка играет вплоть до всех топовых сидюков Сони как бы. И в тыкву не превращается в принципе до упора. А когда превращается, вопрос в голове все равно оставляет, мол, нафига все это, если была плойка.

4 лайка

Я сравнивал уже, правда с про сонькой.
Про победила.

1 лайк

Не звучат они мертво, что-то у тебя с сетапом не так, если у себя слушал, конечно.

1 лайк

Бато, с сетапом было более чем хорошо. К сожалению, модель соньки не вспомню. Ямаха в разы дешевле - звучала лучше.

Там не лучше-хуже, там иначе.
Сетап все ещё полный кастом?

Не маловажный фактор ухи и восприятие. Для меня, несмотря на возрастные потери высоких частот, даже небольшой переизбыток по ВЧ является приговором доя аппаратуры. В свое время, когда выбирал, что слушать (сейчас я подпишу себе приговор на посещение Новосиба) Ямахи не зашли именно из-за переизбытка, на мой ух, верхов.
Хотя, например, один из продавцов при мне выкрутил на максимум ВЧ на А-2000А и FX-3, он только так воспринимает музыку.

2 лайка

Бато, наверное мне виднее как звучало, это слушал я, а не ты.

Показалось?

1 лайк

Похоже им вообще не о чем написать. И это размещено как новость :man_facepalming:

Можно у кого в Москве взять на прослушку на пару дней сей аппарат?
В замен могу предложить PS3 Fat первой ревизии, та что читает SACD. Дам поиграться чтоб не скучно было!
А может и обзор как источника или сравнение получится запилить!)

Интересует этот вопрос, но не владею теорией. Если у усилителя входное 245 кОм, какие требования к источнику? Сейчас подключаю Mojo у которого 3V регулируемые. В сторону PS тоже посматриваю.

откопал в шкафу штатную плойку, фонит на один канал, последний раз включалась год назад наверное, штатный выход не прокачивает мой РГ на 20К, в итоге закончил слушать только когда диск сам остановился.
Эта девочка не стареет, ей всегда шестнадцать и все как в первый раз, мурашки и по три раза за вечер, то есть диска.

3 лайка

Сильно фонит? Не пойдёт уже как тестовая? Мешает прослушиванию? :disappointed:

Чего, второй тур запускать? Для опоздавших :wink:

2 лайка

Если усь с высоким входным, для него годится любой источник. Но повышенные требования к соединительным кабелям. Моджо тоже можно))

1 лайк

Мини-тур получится, а так я только за!!! Кто ещё?

1 лайк