🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Что касается звука тут все неоднозначно. Хотел услышать мнение и узнать кто как слушает плойку. А вы разве на слух не можете определить как компонент подключён? Я при слепом тесте почти в 100% случаях определяю правильно, да и на распределителях есть отметки где фаза и спецотвертка в помощь.

Я могу определить лучшее для звука включение. Но причем тут слово “фазировка”?

В том то и дело, что по своему опыту лучше компоненты звучат по фазе. Самой информативные это СЧ, а СЧ наиболее лучше звучат по фазе. Как-то так!

Что значит “по фазе”?

Ребята не ругайтесь.
Есть давнее мнение все и вся должно быть включено в фазе, а вот сам именно источник в противофазе.
Всегда начинаю с этого, но всегда проверяю и потом подключаю источник в фазе и смотрю где лучше. Так что вы все правы по своему и нужно просто послушать и сделать выбор.

3 лайка

А как узнать, что подключено в фазе?

Послушать так и эдак, а потом понравившийся вариант объявить для себя “в фазе”.

3 лайка

Pitterson, так общепринятое
i
345i
Но согласен абсолютно, что кому как нравиться.

1 лайк

Но вставляется ведь только по форме разъемов. На 180 градусов не повернешь. Или как?

:grin: А вилку в розетке? Конечно да, тогда фазировка измениться :wink:

1 лайк

Не разменивайтесь на мелочи Олег, как звук то?)

Увлекает. Вчера 5 дисков залпом послушал. Сегодня буду сравнивать с лимой антилой 2. Но анализировать плойку явно не хочется.

1 лайк

Согласен, я ее скрипя сердцем с Октавой сравнивал, только потому что обещал)))

Наконец получил ответ на свой вопрос, всё проясняется.
У конкретного аппарата может быть лучший звук при каком угодно включении. Как повезет. Есть фирмы, у которых наоборот, не исключаю, что у определенной фирмы вообще не контролируется этот момент - и каждый экземпляр надо отдельно отслушивать.
А аудиофилы все пытаются упростить, выдумывают правила :grin: (аудио мифы).
Да, в целом принято делать как на картинке выше, но в реальности бывает по всякому. Надо слушать.

2 лайка
4 лайка

У меня веселая история с Yamaha cd-3 была - думаю с плойкой тоже примерно такое случается. Имеем оба плеера абсолютно одинаковых - оба с япии 100 вольтовые. У одного после профилактики уровень RF сигнала раза в 2 выше чем у второго,это в свою очередь влияет на восстановление информации и работу цифорового фильтра. По звуку есть отличия приличные -один мягче звучит комфортно, второй более трехмерный в сцене и легче в басу играет,более живой по звуку в целом.

1 лайк

Ну зачем я включил сидюк Лиму антилу 2 для сравнения?! Вот и сказочке конец! :cry: А так все было хорошо. Ладно все понятно, подробнее расскажу в обзоре (можно уже писать), а пока :no_mouth:

1 лайк

Как раз дошел до разбора сигнала который в DSP плойки идет, цифра цифрой а питание и обвязка очень сильно влияют, можно детальность и очерченность каждого звука крутить в любую сторону, удивило что почти все резисторы в плойке подобраны с точностью гдето 0.1%, хотя в мануале 5%

4 лайка

Можно обратно плойку включить, половина диска и снова забыл что слушал раньше и залип, у меня работает :slight_smile:

Надо сегодня ещё раз попробовать. Честно говоря даже расстроился что у меня лима так хорошо играет :upside_down_face: