🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Сегодня поgробывал вообще без кондеров сразу с цапа винтажным проводом Telefunken прямо на разьем,резисторы оставил - правда у меня перед сонькой ламповый буфер MF X-Pre и сразу на оконечник напрямую.Все работает! Звук более рельефный стал и нейтральный,меньше окраса. Пожалуй так и оставлю -более без трепанаций…

1 лайк

Разница не напорядок, полагаю?

А что, есть какие-то рецепты для плойки и мака? :grinning:

Не знаю у FDM наверное? Меня заинтересовало что такое хороший пред. T+A 1200 у меня был пред с XLR хороший он или нет?

Ну самое логичное наверное мак?
Немца я между американским мощником и японской плойкой не стал бы ставить.

Тогда ямаху какую нибудь? А есть пред от сони?
Кстати когда у меня были динаудио контур 1,1/1,3 то я брал на время услилитель сони 707 с деревяками на боках. Хорошо играл мне нравилось. Хотел даже сидюк брать из той же серии. Но передумал. Это было лет 6 назад.

Надо брать и пробовать самостоятельно, все советуют исходя из собственного опыта. Вот FDM, к примеру, не слышал этот РГ. А я пошел и взял вопреки советам, понравилось — оставил.

У Сонь было море предов:
http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E900.html
http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E88B.html
http://www.thevintageknob.org/sony-TA-ER1.html
http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E1.html

2 лайка

Я смотрел бы впервую очередь на макинтош.
Во вторую-третью на аудиресёрч или динако.
Усилению сонивскому не доверяю :slight_smile:
Но лучше слушать лично, по возможности, конечно.

Отличный вариант! Посмотрел у Musical Fidelity в буферах обычно конденсатор на входе стоит, похоже этот вариант самый правильный. Если сравнивать с стоковой плейстейшон и этим выходом, что изменилось и насколько?

В стоке у меня только 5502 на том же цапе, все равно там серво декодеры и питалово разные + расположение глаза другое…Я как раз искал материнку - скорее всего закажу с ebay чтобы посравнивать до и после.В целом как я уже выше писал звук более рельефный и контурный стал - я бы даже сказал мониторный,с 5502 не сравнивал (сегодня вечерее джазок погоняю на них) но Marantz 67 & Denon dcd 1800 сонька задвинула порядочно на мой слух.

Грустная ветка. Хотя сэкономленные деньги можно и пустить в покупку CD

1 лайк

Почему грустная?

Ну я до последнего верил, что цифроисточник может пободаться с CD

1 лайк

Может, если обходить стороной USB.

3 лайка

Мне кажется там при одинаковом чипе различия минимальны, будут конечно, но не такая пропасть как между 4310 и 4309avm, я полностью блок питания перекидывал и глаз с 1001 на 1002, разница есть да, но не критичная и совсем не очевидная,общих характер звука не меняет. Прямого сравнения стоковых 1002 и 5502 небыло? 1002 сразу переделанная была?

Ну 1002 у меня лет 5 уже в системе, годик пылится потом опять к ней возвращаюсь, по сути нет конечно общий характер нет наверное… вообще думаю и в стоке если сонька согласуется с хорошим предом цены ей не будет. По поводу характера звука не сказал бы что он у нее мягкий и меломанский - скорее технический более аналитичный,математический. Особенно если слушать классику и скрипичные концерты на большинстве сд аппаратов звук выпуклый-выхощенный я не говорю так же про окрас. Сонька в этом плане правильнее и естественее особенно на живой акустической музыке и вокале в любых жанрах. Да на крайняк можно и Disturbed на ней влепить,колотить будет дай бог и звучать свободно,а сидюки не то что сидюки - цапы на нем захлебываются. 4310 мне не попадался - но интересно было бы его послушать! По поводу цапа 4309 эо миф там скорее дело в востановлении и декодировании efm сигнала.

Все оно можется и успешно бодается.
Вкусовщину, эффект новизны и прочее - никто не отменял.

4 лайка

Пободаться может конечно.
Опять же иметь коллецию в 200-300-500 фирменных cd
вариант не для всех.

Да пожалуй, светлый и аналитичный,я тоже слушаю через ламповый пред/усилитель для наушников, без лампового преда не комфортно.

Дело точно не только в цапе, но и в нем во многом, 1001 на 4310 вообще никак по сравнению с 1002 на 4309avm, на контрасте просто космос открывается. Я могу дать 4310 послушать если интересно, пока стоит без дела, ждет чип ak4309

Может перекличку народа с ламповыми предами устроим?
Тут нас вроде немало.