🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Мягкий обволакивающий саунд с функцией лёгкого массажа. ))
Массаж конечно можно регулировать, клиенты всякие же бывают. )

заказал 1002, трансформатор под нее какой посоветуйте ?

1 лайк

У неё 220В, транс не нужен :slight_smile:

1 лайк

1002 это та сама аудифильская на 17w?

Та самая на 17 Ватт это американка 1001, а DAC одинаковый у них.

Гордо реет над аудиоаналогом “Весёлый Джиттер”

1 лайк

Демон Цыфрит и его верный слуга джинн Джыттер.

И тем не менее, вопрос актуальный по понижайке, так как мне едет 1001.

В лазерных приводах решена проблемма влияния аналоговой считывающей части на ачх или вообще на качество звука, тут как бы многие ищут влияние лазера как иголки или как головки на пленке, а диск сродни винилу… думаю это может завести в глубокие дебри.

1 лайк

какой силовой провод и вилки к ней собрать?

Тут просто силовой провод не поможет, нужно выделенку нормальную прокладывать, ну или хотя бы приличный кондиционер питания, самый дорогой подойдет.

Я вот буквально сегодня игрался писал звук с соньки и Denon броадкастового на проф видак Panasonic -AG7350, на обычный басф не очень на Ampex 489 s-vhs мне понравилось но не более.Звук не красит не срет - как то даже не привычно…

Talema хорошие трансы.
Правда обойдётся как плойка :slight_smile:

1 лайк

Что вы там собирались собирать?
Разьём видели?

Кстати, там же реально обычный блок питания импульсный, может его заменить на линейные. ??? А то как то не феншуйно.

Ну это один из очевидных и первых способов ее апгрейда.

Разъем фанаты меняют)

Может. Только там вольтаж своеобразный-придётся кастом делать.

Ну понеслась:) http://dastereo.ru/t/ps1-ak-4309-avm-for-sale-2999-rur/4616

Да, эта проблема решена (если оптическая часть в порядке), но, судя по всему, еще остается проблема учета смещения привода при чтении. В свое время был очень удивлен тем, что один и тот же материал, записанный на DVD-Audio и Audio CD, топовый на тот момент плеер Yamaha S2500 (до сих пор стоит без дела, уж который год) воспроизводит по-разному, причем с DVD-Audio звук заметно лучше. Но и это еще не все: оказывается, весь воспроизводимый аудио-поток подвергается принудительной передискретизации до частоты, выбранной в настройках как “частота цифрового выхода” с возможными значениями 48 и 96 КГц (проверялось путем сравнения с предварительно пересчитанным материалом с использованием качественного ресемплера). Т.е. честные 44,1 КГц данный плеер не способен воспроизвести в принципе, а в случае проигрывания Аудио CD мы вообще получаем двойное искажение сигнала в цифре! Ай да Yamaha, ай да “молодцы”!