🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

O_O все чуднее и чуднее дела аудиофильские

Надо синергию искать, а не лучший в мире цап.

4 лайка

Вот кстати да.

Чем выше класс источника, тем меньше ему требуется синергии.

1 лайк

Сони Плейстейшн слушать не доводилось. Очень надеюсь, звук отличается в лучшую сторону от ихних СД проигрывателей. Иначе беда.

Я представляю сразу 95 год. Корпорация Сони. Разработчики отдела игровых консолей вдрух взяли и сделали … ну сделали отдел CD плееров топ уровня. Знатокам вопрос, в то время корпорация Сони вполне отдавала себе отчет о продукции, или все же многие наивно думают что игровая консоль реально лучше сложныхи дорогих стационарных CD от сони того времени ?

Следует помнить, что убитые временем и руками игроков ps1 могут играть абсолютно по-разному. Включая одну и ту-же ревизию. Это оптико-электронно-механическое чудо со всеми вытекающими проблемами. Вот частный пример:
http://thinkit.ru/blog/viewblog/1131/
Всё таки двадцатилетний срок хранения и эксплуатации очень большой для подобной техники.

Лазер можно востановить. Звук он не меняет.

Да, но нет. Синергия вообще не зависит от класса аппартуры. Ее можно найти с микрокомплексом jvc, а можно не поймать с компонентами за тысячи тысяч баксов.

1 лайк

Простенький кенвуд за 3000 долларов в ценах середины 90х-
В МЕМАСЫ!

Звучит как недорогой доступный кокаин.

Простенький кенвуд:
http://www.thevintageknob.org/kenwood-L-D1.html

2 лайка

Нет. Это не ваша тема если sony вам не нравится.

Не надо ничего восстанавливать.
Там весь блок считывания меняется.
Приставка модульная.

Помимо цапа в разных ревизиях могут быть разные серводекодеры. Возьмем тот же пример соньки на одном и том же цапе могут поразному играть как транспорта да и по аналогу то же…

Если всё пойдёт хорошо, то вечером ко мне приедет проф плеер Sony на 1702 (для Антона @Bato). Вот его и сравним с плойкой.

Записал два одинаковых диска в XLD и Roxio Toast Titanium — получил две по разному звучащие болванки. Жесть какая.

1 лайк

Синергия - это набор взаимозачтенных компромиссов. Чем меньше компромиссов у источника, тем меньше приходится их “зачитывать” при спаривании с дальнейшими компонентами тракта. Идеальеный источник тот, которого “нет” - нет влияния на запись, нет собственного привнесенного окраса, и негде эту синергию применять.

2 лайка

И грабление и сравнение дает один и тот же результат? И болванки одинаковые? Свят-свят…

1 лайк

Сравнение (бинарное) невозможно произвести на том аппарате, который будет проигрывать болванку.
В какой толк в сравнении на рекордере?

Это понятно, но чтобы разобраться, в чем дело, надо хотя бы быть уверенным в идентичности содержимого обеих болванок и идентичности их изначальному образу.

Очень лениво грабить и сравнивать, учитывая что я просто не знаю как сравнить идентичность образов.
Думаю подождать прихода мастер-записи на CD и на ухо сравнить похожесть.