🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Я здесь в прошлом году писал что знал, а сейчас уже не помню, простите, но указал причину. О ней знаю со слов редактора германского журнала Audio, а он от первоисточника в Sony.

Ну пусть останется ложной городской легендой. У немцев даже VM играет.

Всем доброго дня, устал я же сражаться со своей пс1 и поэтому прошу помощи в поиске Хорошего мастера по ремонту пс1.
Вкратце - странно ведет себя лазер (новый не али)

Привет. Виталий, Сергей думаю может подсказать. Ты ведь послушал марантц им отремонтированный!

1 лайк

О точно! я что то уперся именно в поиск ремонтников по приставкам, попробую обратиться! =)

Приветствую форумчан! Прикупил я данную приставку в отличном состоянии, внутрянка - все по фэншую). Самый гемор это управление родным джойстиком, оптимально к ней пульт от PS2. Читает cd, cd-r. Я однозначно рекомендую послушать, стоит недорого но звучит - классно! Цепляет своей аналоговостью, мне кажется звук подкрашен ревербирацией, иногда получается на джойстике что-то включить, и эха, отраженного звука становится больше, как будто в огромном зале. В некоторых моментах строит сцену как дорогой цап. Разделяет инструменты по взрослому. Вот и не знаю оставить ее или продать, сд формат уже не катит у меня).





7 лайков

VPN
3,326 Likes, 152 Comments - Jeremy (@budget_audiophiler) on Instagram: "The verdict is in: ITS GREAT!!! The PS1 easily played my most scratched CD without hesitation while still sounding great. Someone commented a $1000 CD player is better, for those...
Cсылка — Jeremy on Instagram: "The verdict is in: ITS GREAT!!! The PS1 easily played my most scratched CD without hesitation while still sounding great. Someone commented a $1000 CD player is better, for those of us without $1k to blow, this $40 purchase sounds very very good!!! #vintageaudiolove #vintageaudio #cdplayer *this is with the RCA connection"

1 лайк

Чип правильный! Должно ПЕТЬ! Надоест, маякните — забрал бы

13 лайков

image

https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_video/sony_cdp-s41_2744840678

1 лайк

Немного реанимирую старую тему…нашел я свою плойку героическую на чердаке) как я понимаю, у меня американка SCPH1001 с нужным чипом?





5 лайков

правильная

1 лайк

Вот они виновники супер звука Playstation!

CXD8630 и CXD8561

На базе знаменитого R3000 для военки…

https://www.pcgames.de/Raumfahrt-Thema-239329/News/Raumfahrt-Pluto-Sonde-verfuegt-ueber-die-gleiche-CPU-wie-Ur-PlayStation-1164920/

А если есть возможность, то лучше поставить ЦАП поприличнее туда или вообще вывести i2s…

Звуковую систему разработал Кен Кутораки. 6:40

6 лайков

Кутараги

1 лайк

Кутараги гений

О, и туманный альбион озарило :slight_smile:

Причина хорошо зафиксирована.

Так и цены на вторичку взлетели ппц. То, что я не купил в ковид за 2k, сейчас не купить за 2,5k
Остаётся сдувать пыль с проверенных вариантов. Back 2 the roots

Это вы вот так в Бар решили зайти, “с ноги”…перспективно