Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

А кто такое пробовал?


Даже дорожек нет на pce разъеме.
Кто разбирается? Может там по комплектующим и по схеме видно, что чуда ждать не стоит и лучше добавить и взять тот же Matrix первой версии или pvd-audio?

Это
Новый Elfidelity источник питания USB PC HiFi Preamp внутренний фильтр для USB, а не плата вывода usb

1 лайк

“Идеальный продукт для тех, кто использует ПК или HTPC в качестве облачного источника с преобразователем (DAC) USB.”

Я закупался разным китайским добром чисто на “послушать”, но эту плату обошёл стороной. Это не контроллер, а простой фильтр для интегрированного в материнскую плату контроллера. С поддельными китайскими конденсаторами, с тоненьким ЮСБ китайским проводком от материнской платы до него. И это чуть ли не в половину стоимости контроллера Матрикс.
Я думаю, звук через него будет лучше выхода на задней стороне материнской платы, но на 1-2%.
Оно явно того не стоит.
Мой отзыв о фильтре питания PCI шины того же производителя можно прочитать в теме “неочевидные аксессуары”. Если коротко - оно работает, но это не совсем то, чего бы хотелось.
Отзывы о фильтрах для вентиляторов и жестких дисков этого производителя скоро тоже напишу.

6 лайков

Было бы интересно. Сам недавно купил такой фильтр для вентилятора. Эффект вроде не большой, но он есть.

Владислав, тут главный посыл прост - ПК в качестве источника будет всегда компромиссом. Чем раньше в этом убедитесь, тем будет лучше и дешевле.
Ну и картинка в тему:
155948_279215

10 лайков

ПК как источник должен пройти каждый аудиофил лично :joy:

2 лайка

чтоб потом продать все хайповые побрякушки и опять к нему вернуться :hugs:

9 лайков

Как только что то прорывное изобретут в области ПК, то обязательно, но пока таких предпосылок не видно.

Ну я вот уже не планирую. Сапожнику - сапожниково.)

Как только что то прорывное изобретут в области малинашляп, то обязательно, но пока таких предпосылок не видно.

1 лайк

а как называется матплата вашего пк?

А я что то за шляпы говорил? Нет!!!

1 лайк

вы ничего не сказали и по этому я предположил, естественно самый хайповый здесь вариант

так просветите нас/меня, на которой из конечных закончил движение ваш аудиобус?

Посыл правильный, НО для реально ищущих БЕСКОМПРОМИССНЫЙ источник.
Для простых “лопоухих” пожалуй главным критерием будет наличие денег-свободного времени- и наверное интереса. Как там этот контроллер, БП, дрова, или мат.плата зазвучит.
Причем как правило это всё идет параллельно инет серфингу, торренту, просто беззаботному время провождению с аккомпанементом музыки.
Не всем нужно покорение Эвереста, некоторым достаточно покататься на горных лыжах или на волне покачаться :sunglasses:

5 лайков

пришел в ветку усб звука и сказал, что он шляпа… ты всё правильно сделал!

3 лайка

Я вообще пересел на шляпную кольцевую. Ставлю опыты там. С компом уже не интересно и волокиты много. Не тот формат.

опыты это хорошо… по крайней мере не скучно :hugs:

я как бы тоже за опыты, но вот пока закончил ◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ТУР ИДЕТ