Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

написал же: “… за почти 500 000” :wink:
Какой у вас ПК-источник, где можно посмотреть, чему все это за почти 500 т.р. проигрывают?
Я сейчас ухожу от ПК для аудио, возможно не раскрыл тему.
У Вас есть здесь ветка про Вашу систему?

Пока нет, если всё сложиться создам в следующем году.

Ок,какой источник?

The Pink Faun ultra USB bridge is exclusively available for all Pink Faun streamers (2.16, 2.16x and 2.16 ultra).

Похоже на правду. Эксклюзивно для владельцев стримеров pink faun.

JCat готовит новую USB карту, лучше XE. Но Master clock все равно внешний за отдельные деньги, как я понял.

• SMA connector for our Master OCXO Clock (there is a switch between built-in OCXO and external clock)

• new state-of-the-art linear voltage regulators with up to 3x lower noise figures than the LT3045 used on USB XE

• USB port with built-in galvanic isolation

Эти вещи уже для совсем “отбитых”, отдавать за USB карты по 300-400 т.р., только за карты!!! К ним ещё и питание под стать будет нужно. В идеале их родное для раскрытия потенциала, итог карта +лбп 600 000. ХЗ, можно уже и об аурендерах задуматься верхних. Я бы за топ, ну 100-150 отдал бы макс(карта+лбп). Но думаю таких как я, не много было бы. Сомневаюсь, что такие вещи они в массы пустят. Первая партия была 10 шт. Возможно и последняя. Такие нишевые изделия нужны для ультра ха-енда и студий возможно.

4 лайка

Я вот предлагаю другое сделать. Собрать “подписи” всех желающих, посмотреть их количество. Передать информацию в PVD аудио, чтобы они сделали партию карт, более высокого уровня под их же блок питания! Готов за новый уровень, карту заплатить 50-70 000.
Опыт и знания у них есть. Они карты делают уже лет 10.
P.S.-поддержим рублем отечественного производителя.

3 лайка

С удовольствием поддержал бы ваше предложение. Вернее, уже стал писать слова поддержки, потом вспомнил, что у меня spdif☹️

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_strimer_transport_pink_faun_2933580848

Почти тоже самое
image

image

3 лайка

а звука все нет?

2 лайка

:))
И близко даже нет.

1 лайк

Готов принять участие. Если что :slight_smile: .

А карта стоит 16 тыс.? :wink:

Конечно нет, Стоимость у PVD 150.000 руб максимум, а не 2,25 Млн.

Совсем нет? А у меня тогда почему есть? :thinking:

1 лайк

Звук есть или его нет - это вопрос индивидуальный и очень спорный.
А вот что точно и однозначно - через ПК от PVD с их USB картой в моей КДП и в моей ТП был явный горб на 65 Гц, это комнатная мода заводилась. Решалось смешением ТП вперед на 40-50 см.
«По совету друзей» и глав бармена ушел от ПК на RPI - горб пропал. Претензий к звуку больше нет. Сейчас собираю источник на двух RPI, Kalli и ЛБП на все это.
Скорее всего это индивидуальный случай.

А вот все это, что выше перечислено, не заменит по тем же фичам UA iso regen с хорошим ЛБП и заменой штатного (кстати уже очень хорошо Crystek, правда не OCXO) на OCXO? Потому что это уложится в 100-150 круб. даже с очень хорошим OCXO (кстати неизвестно какой хорошести OCXO - имеются в виду реальные независимые измерения фазового шума, а не то, что декларируется - ставит хитрый поляк :slight_smile: ).
Также важно на чем сделана гальваноизоляция usb порта на карте Марцина. (как-то сразу напрягает слово built-in по отношению к USB :frowning: ).

тогда уж реген USB от LHY логичней пробовать. Недавно появился

Чем логичнее? Логика предпочтения iso regen ясна тем, кто с знаком с его схемотехникой (производители UA кстати никогда не скрывают и даже подробно рассказывают об этом).

ну он новее, все в одном корпусе, не надо лишних проводов
НО вопрос что лучше так и будет для каждой системы открыт, по мне так надо начинать с “головы”, т.е платы PCIe-USB, т.е. в точке зарождения, чем потом пытаться чистить, все что там набежало. В любом случае штатные выходы с компа не тянут никак и их чистить крутыми регенами вряд ли кто будет. Маломальски аудифильская PCIe карта все равно нужна

3 лайка

Надо смотреть схемотехнические решения этого LHY. В этом плане iso regen, насколько я могу судить, - безупречен, особенно если подпаять внешний OCXO .