💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Сложный вопрос.

Меня напрягает музыка, которая от и до пропитана религией. А тут - церковный хор с молитвами. Да собственно там и музыки нет, только хоровое пение. Содержательного (с точки зрения музыки) для меня в таких записях 0 целых и столько же десятых.
А вот с точки зрения звука пластинка ооооочень показательна и содержательна. Ой как не просто системам воспроизвести многогранность и индивидуальность мужских голосов в большом хоре. Кроме того, ой как не просто системе отделить и воспроизвести адекватно низкий вокал и акустическую игру (эхо, отражения) собора, в котором была сделана запись.
Во многих случаях будет настоящая звуковая какофония, которую воспринимать очень тяжело.

В общем, по этой причине решил оставить в коллекции данную пластиночку.

Кстати, запись digital, 89-й год. Звукорежиссёр Вепринцев. Издание двухдисковое, оформление супер и состояние конверта и самой пластинки тоже супер.

2 лайка

А, ну если в этом смысле, то да, тебе это лишнее.
У меня другое отношение к религии, поэтому мне в радость.

Это и есть то, почему пластинка, даже Digital, записана здорово. Игорь Петрович Вепринцев (на мой взгляд) - гений звукозаписи. Правда, репертуар его записей только классика и церковная музыка, но, такова была специфика его музыкальных предпочтений.
Найдите его Кармен сюиту Щедрина (на Мелодии, естественно).
Вот такую:

Уверен - запись порадует.
У меня издание именно в такой обложке. Есть и другие, и даже на СD (тоже Мелодия). У меня и он есть. Но, пластинка, разумеется, звучит круче.
На CD:

9 лайков


Вот так увидишь,и ходишь потом полдня маешься,где я похожее видел,известно где:ищи в коробках:)
Интересно что запись по технологии DMM,сразу на металлическую матрицу,86г.

7 лайков

Мелодия это бездна качественно записанной классики. И поковырявшись в залежах Мелодии прихожу к выводу что в совейском союзе не было секса (дети сами по себе поджались), была классика без берегов и краев и однотипная попса, от которой быстро пресыщаешься. А пресытится классикой невозможно. Но людям захотелось хлеба, зрелищ, разврата и модной западной музыки.

7 лайков

Полностью согласен.

:+1:

3 лайка

С год назад было. Вышел из квартиры и около мусоропровода обнаружил перевязанную веревкой стопку пластинок…
Сокровище ведь!

36 лайков

Именно!!!

4 лайка

Именно Рождественского?

1 лайк

Именно такая пластинка, с такой обложкой.

1 лайк

«Мелодии» — 58 лет!

16 лайков

Пришла радость. Поставленный диск ходит по кругу. Очень сложно быстро прослушать всё. Пока четыре за две недели)).


Неожиданно обрадовал вот этот:

Стоит всего 250 р. Музыкальность, качество записи впечатляют. Когда выбирал, послушал онлайн вроде ничего. Какой-то Рубин, подумал я. А он ого-го! Почти что Яша Хейфец на виолончели.
Ну двойной, Антон Батагов (Шуберт) уже известен здесь. Подтверждаю завараживающий.

И вот долго сомневался современное исполнение А.Цфасмана. и не пожалел. Прям очень хорошо!
Спасибо живым людям из “Мелодии”!

Оформление всех выпусков конечно веревки!

13 лайков

Александр Рудин - великолепный виолончелист и дирижер. Я с удовольствием покупаю его диски. Рекомендую послушать его релизы на Фуга Либера…

2 лайка

Спасибо! Буду за ним следить. Открытие просто!

1 лайк

Что вы имели в виду? ))

1 лайк

Прекрасное оформление!!! Так и хочется пооткрывать, почитать.
“Веревки” = “отпад”, в начале 80-х так выражались на Урале некоторые)))

1 лайк

Напомню, а может кто и не знает

Последнее кстати:

И эпплмьюзик пожалуйста

3 лайка

Кстати есть запись ленты.

1 лайк

Баха много не бывает, дорогие коллеги!
Обратите, пожалуйста, внимание на эти две коробочки 2CD и 3CD.
Записано буквально на днях, в 2017 и 2021 годах, на петербургских инструментах.

12 лайков

Оформление — просто веревки!!!

2 лайка