💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

А тем временем у нас пополнение .
Прошу жаловать , - Дмитрий. Цифровой отдел фирмы Мелодия. Не до конца пока освоился но можно задавать вопросы из первых рук.
@Maslyak
Человек - наш, система правильная :slight_smile:

7 лайков

Где-то в кладовке у меня должен быть их виниловый сингл выпущенный на таллинской “Мелодии” в советские времена и тогда же привезённый оттуда.

2 лайка

Интересная команда была.

@Maslyak Дмитрий, я тогда первый вопрос задам, когда Майю Кристаллическую планируете выпускать ананмтрованную. СД разошлись уже с продаж, винил жду.
Вообще - наша Julia London, имхо.

5 лайков

Следующий на очереди винил Муслима Магомаева, за январь соберем программу, в феврале производство. После — Майя Кристалинская, в мае выход. Сроки приблизительные.

6 лайков

А как получается цену гуманную держать, тираж большой печатаете? Хотя в месте с тем более ранний винил - вполне на уровне цены.

Глупый, может быть, вопрос: с каких исходников пластинки, упомянутые выше? Цифра, или?

1 лайк

Все архивные издания используют звук с мастер-лент. До конца 80-х это аналоговые записи. После появилась цифровая запись. Все новые проекты записываются уже на цифру изначально.

3 лайка

Анна Герман получилась дорогая по авторским правам и использовали пантоны при печпти конверта, но решили начинать новый выпуск после перерыва с гуманной цены для привлечения аудитории. Пахмутова — дешевле по правам, ясно, что авторы у всех песен одни. И не использовали пантоны для конверта. И расчитываем на допечатки.

Предыдущие пластинки печатались несколько лет назад при других ценах производства. Допечаток не будет.

5 лайков

Так. Всем Герман нужна. Видите панты у нее какие!

Серебряный на обложке и яблоке, синий цвет яблока тоже пантон. При допечатке так не будем печатать.

А в принципе бизнес план какой-то отбиться закладывается? А то у нас тут была тема что стало быть на гос обеспечении, похрен какой материал издавать (странный часто, согласен).

Эх, ещё бы магазины “мелодия” снова по стране открыть… Как в нашем счастливом детстве :musical_score::joy:

5 лайков

Дмитрий, здравствуйте!
Понятно, что оригиналы на ленте - цифровой записи тогда не было. А вот подготовка к изданию винила - обработка записи, устранение шума, артефактов - ведь в цифре же? У вас собственная студия , или на аутсорс отдаёте?
И почему 90% ваших архивных изданий на CD страдают таким страшным “овермастерингом” - давятся все шумы до упора, вместе с послезвучиями, реверберациями и нюансами записи? Кто-то контролирует этот процесс? ОТК?
В этом направлении однозначно радуют только работы Юрия Богданова, с другими очень неоднозначно всё.
И если возможно, расскажите поподробнее про техническую базу реставрации, как что и где.
Сорри за количество вопросов, думаю всем это будет интересно.

4 лайка

У нас нет гособеспечения. План заработать закладывается.

1 лайк

А мне вот то что встречается, - нравится. Таривердиев последний - вообще высшая работа считаю. Понятно что правили. Но грамотно.

1 лайк

Это те 10% как раз :slight_smile:

Послушайте классику или ту же Кристаллинскую, например.

Не могу поймать!!!

Вот с Таривердиева с моей последней поездки

@EFaudio где-то его ещё выкладывал. Там вообще жирный Мэджик

3 лайка

Шаляпин ещё нравится.