💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Цифровой фильтр после DA конверсии?

3 лайка

Я дико извиняюсь, а можно попросить Вас оцифровать и выложить этот диск в Quadro Nuevo?

У меня есть оцифровка вот такого диска (с трекера, сорри), вроде тоже неплохо звучит, хотелось бы сравнить.

Заранее, спасибо!

Легко. :slightly_smiling_face:

Также дико извиняюсь, не имею такой возможности. Пользуюсь только айфоном, а ноутбук безнадежно устарел

Это вообще не влияет.

отвечаю сам себе: “там, где все есть” скачал так же и 2007 год, так вот при их сравнении,первопресс 1995 года оказался воздушней, в 2007м шумодавом прошлись более основательно, хотя звукорежиссер тот же прописан (Петров Г.). В общем, любителям рекомендую поискать 1995й - по мне интереснее.

А попробуйте bit compare track сделать в фубаре. Разница будет?

А там при переиздании ещё и два трека поменяли, так что…

На первом диске временами на ВЧ шумок небольшой пробивается едва заметный, а на 2007м уже тишина, никакого шума даже не чудится…
Как итог, интонаций тонких в голосе на первопрессе поболее будет.
Погонял ещё несколько раз, только укрепился в своём мнении.
Так, что, уважаемый, @EFaudio, если балдеете от 2007го года издания, то первопресс 1995го будет ещё гораздее, советую!

1 лайк

Ясно. Видимо ОТК заставило передавить :slight_smile:

Недаром старый диск на дискогсе за $40 предлагается.

2 лайка

Интересно, какой криворукий им сайт делает?
Кто из “причастных” может донести донести им, что так нельзя. 21 век на дворе. Web-програмеров море.
Конкретно: что с поиском?

Беда.

Я просто в меню отфильтровывал классику (кроме неё там мало интересного) - и тупо пролистывал все доступные релизы.

Если что конкретное надо - дайте знать, я может вспомню чего.

Хотел посмотреть, что в исполнении А.Б. Любимова в каталоге осталось.

Не подскажете, Софроницкий есть? Поиском тоже не нашел ничего.

Если не изменяет склероз - ничего. Но несколько дисков (не Мелодии) есть на Озоне.

Опять-таки если не ошибаюсь - в наличии нет.

С Мелодией есть одна важная засада - кроме исполнения и записи надо обязательно смотреть на ре-мастеринг. Кто его делал. Я так купил несколько полностью убитых дисков - слушать вычищенный до тупизны саунд - нереально.

100% качественный результат - это Юрий Богданов. Остальные - от “посредственно” до "плохо ".

2 лайка

Я Вас понял, спасибо. Что касается ремастеринга - я уже давно не обращаю особого внимания на техническую сторону записи, но согласен - “убитый” звук слушать приятного мало. Проблема с Софроницким в том, его вообще сложно достать в любом издании. Недавно узнал о еще одном нашем лейбле - Vista Vera. Что там со звуком - не знаю.

У меня есть 4 CD “Мелодии” с Софроницким(дубликаты), могу отдать на обмен,записано хорошо.В личку.

1 лайк

А я было решил, что там все диски такие…

Нет, не все. Современные записи бывают хороши. Также ремастеринги и реставрации от отдельных специалистов получаются удачными.

1 лайк