💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Вроде как да, он тогда ещё премию какую то получил, за инновации в звукорежиссуре.

Просто обычно в те времена с гордостью об этом писали. Считалось круто - “Цифровая запись”!

“Мелодия” под это даже первую букву с номере пластинки с “С” на “А” для таких записей заменила.


Ради интереса поискал синглы Антонова…записано хорошо, но печать, конечно…без слов

7 лайков

Просто на синглах есть несколько песен, отсутствующих на альбомах.

2 лайка

Вот он, самый жир у Юры! Правда Юготон записывал…качество закаяаешься!



R-5944578-1483709570-3419

15 лайков

Хорошая Мелодия…и фото своих пластинок…)

Юготон только штамповал.

1 лайк

Значит Мелодия штампованная Юготоном ))

Этот альбом и на Мелодии звучит прекрасно. А на последующих альбомах качество пошло вниз.

1 лайк

Интересно, это связано с Мелодией или с появлением собственной студии дома?

Самому было бы интересно узнать. Но вообще во второй половине 80х на Мелодии много посредственно звучащих поп-записей выходило. Может переходный период на цифру так влиял.

Это было связано с безграмотной звукорежиссурой. Первый альбом вроде Сергей Теплов записывал

Ну так звукореж тоже зависит от места записи: на Мелодии - штатные, а дома либо друзья, либо на халтурку кто-то подрядился.

Я к тому, что и на Мелодии разные работали. Про “дома” вообще речь не идёт.

Посмотрел цены. Удивился.

Приложившие руку к релизу тоже указаны.

изображение

1 лайк

Однако.Антонова люблю.Есть пару мелодиевских.Но это дороговато.для меня.

1 лайк

Я тоже люблю раннего Антонова, но не настолько…) На авито вон какой-то чел аж 25 тр за эту пластинку просит.

Этот релиз, кстати, есть на Дизере. Вполне.

1 лайк

Если не ошибаюсь, этот альбом на бобине еще выходил.

Собрал наконец сет из 3-х пластинок Дюка Эллингтона :grin::fire::+1:


Вот так должно выглядеть :wink:

Пришлось побегать за ними :sweat_smile:

12 лайков

И нашел прикольный подвальный магазинчик на Пятницкой.
Прикупил там сегодня еще 4 джазовые пластиночки от Мелодии. Они не супер редкие, но в одном месте удобно забирать :wink:


Конверты кстати в отличном сохране. Пласты - тоже. И обратите внимание на цены - как на авито :wink::+1:
А насчет состояния - продают как есть. Т.е не мытые :sweat_smile:

13 лайков