💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Чуток масса шумновата, больше не к чему придраться :slight_smile:

Есть такая! Шикарная!

Мелодия выпустила новодел этой пластинки. Никто не слушал? Есть и официальный хайрез Мелодии - послушал. Звучит здорово но с советского винила ( хоть и потрескивает)) как то ностальгичней :smiley:

8 лайков

Такую - только рижского завода, с синим пятаком и серебряными буквами. Остальные - совсем не то, вообще. Любые.

1 лайк

Да- Рижского завода. А что есть и другие? Вообще то это не самый лучший завод был. А мастеринг всё равно на Мелодии в Москве делали. В Риге только печатали - как и в других местах возможно. Не интересовался. Но думаю тиражей и разных было много.

2 лайка

И я не исключу МОЗГ!
А Рижский столько браку гнал, жють!
С 1977 по 1983 каждый июль бывал в Юрмале. Ну и в Ригу естественно.
Так вот в 77 и 78 покупал друзьям коробочное издание с Домским органом.
С учетом своей корбки куплено было штук 8. И пять просто с реальным браком, моя в их числе. Выбросил нафиг.
Еще испанца Рафаэля, вроде, взял 2 штуки. Себе и подружке. В помойку.

При этом там не кривизна диска а именно косяки на дорожках.

А вот покупки 81 года: польский ВИА, и что-то джазовое без косяков.

На Апрелевке такого у меня не было ни разу. А «Мелодии» было море. Была возможность через подписку КЭ иметь все, без ограничений (ну кроме финансовых, естественно😂).

2 лайка

Была возможность через подписку КЭ иметь все, без ограничений (ну кроме финансовых, естественно😂).
Круто :wink::+1: Завидую Вам :ok_hand:

Да
Сейчас сам себе завидую🤣
Одновременно бьюсь лбом об забор.
В конце 80-х все раздал. Ибо система была продана, еще раньше, а жизнь пошла немного другая.
Одно в радость - людям правильным достались. Племяшка только подкачал. Но простил - родная кровь все же.:disguised_face:

кто однажды послушал с синим - после другие уже слушать не станет, со мной так было, со всеми друзьями-меломанами и тд, и кстати, за всю свою жизнь не видел ни одного бракованного Диско Альянса рижского, с синим пятаком. Старались, ибо, ну а как иначе то?)))) Сечёте?

1 лайк

Было такое? Бомбическая пластинка!


19 лайков

Много чего, что в Москве было нереально найти, приобрел рижского завода вполне нормального качества.

А априори вне конкуренции были синие яблоки Московского оытного завода.

1 лайк

У меня синий МОЗГ имеется. Звучит просто офигенно!

20 лайков

Главное, синий, с серебряными буквами :point_up::face_with_raised_eyebrow::joy:

1 лайк


вот Ташкентский щенок)

6 лайков

Вот еще в тему мультиков. Шедевр


24 лайка


“Музыка во вселенной”- белый пятак, без золота… хотел уже выкинуть…но конверт, зараза, ламинированный…оставил)

13 лайков

Это не просто “ламинированный конверт”! У вас “редкий ламинированный конверт”, с перевёрнутым изображением!

Обычный конверт выглядит вот так:

11 лайков

на Дискогсе вагон и правых и левых. Необычно!

1 лайк

Возможно, но такой встречается гораздо реже.

1 лайк

Не, ну вы как-то неспортивно :slight_smile: Вот правильный подход:


Слева Апрелевка, справа Рига.

13 лайков