💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Это голословный манифест с табурета высотой чуть выше щиколоток. Но очень громко, что аж побелка с потолка сыпаться начала и обои от стен отлетать.

Сорри, но это истинная правда.

Вот на этом можно остановиться. Тчк.

Давай лучше расскажи что интересного на мелодии удалось выловить!))

Фапать и пускать слюни на все забугористое это пережиток конца 80-х, начало 90-х годов. Не иначе чем загоны.

6 лайков

У меня нет пластинок,и классику я не слушаю,но случайно на CD я обнаружил два интересных коллектива-РОКОКО и БАЛАЛАЙКА.
https://www.discogs.com/artist/1297585-Рококо
https://www.discogs.com/artist/1297579-Балалайка
Любителям хорошей и необычной музыки,всем советую.

2 лайка

Ещё из недавнего «улова».

6-ти дисковое коробочное издание сочинений Вивальди в исполнении итальянского камерного оркестра, выпущенного мелодией (МОЗГ) по лицензии фирмы Philips. Запись 1963 года.
Ни разу игла не касалась, круто! :slight_smile:

Тоже на золотую полку! Буду давиться этой богомерзкой мелодией!


13 лайков

Л.Коган,Д.Ойстрах,В.Пикайзен,Г.Кремер,Э.Грач,В.Климов,М.Лубоцкий,В.Жук,О.Каган,О.Крыса,А.Корсаков,Л.Исакадзе,Ю.Туровский,М.Ростропович,М.Шаховская - далеко неполный список выдающихся скрипачей и виолончелистов. Такой плеяды музыкантов мирового уровня не было ни в одной стране. Одного этого уже достаточно истинным любителям и знатокам классической музыки,чтобы собирать пластинки “Мелодии”.
“Мелодия” владела самой большой коллекцией (архивом) классической музыки в мире.
Многие знакомые впадали в ступор,когда после прослушивания джаза и классики демонстрировал им обложку пластинки “Мелодия”.

18 лайков

Слюни, загоны, не о том пишешь. Я взял как пример одну из наших лучших записей классики и сравнил…

Петр вам неумехам все расскажет Питер Квортруп о том, какие пластинки надо иметь в коллекции

4 лайка

Я давно перешёл с винила на CD. Но от Мелодии не отказался! Как на виниле собирал, так и на CD собираю. Да, и в моей коллекции больше всего релизов именно Мелодии. Отличительной чертой записи Мелодии считаю умение записывать не только музыкантов, но и место записи, их окружение, зал, атмосферу времени, что многие зарубежные лейблы редко когда делали, записывали преимущественно только оркестр, что безусловно также отлично!

6 лайков

Читал когда ещё был жив АудиоМагазин, спасибо ему за просвещение.

1 лайк

Можете, пожалуйста, “пруфы” привести?
Реально интересно…
И пояснить, что такое “коллекция (архив) классической музыки”? Её (его) определения? Что входит в этот архив?

Объективности ради…Вы будете “давиться” итальянским коллективом в первую очередь, и записью фирмы Филипс во вторую, а уж только потом фирмой Мелодия.
Также вы можете (как приверженец только фирмы Мелодия) поискать записи Коганов и Е. Гилельс. Послушать и самому решить, что ближе.

Мир музыки разнообразен, чем и хорош… И Мелодия занимает в нем своё достойное место, но не является единственно “правоверной” (не могу правильного слова подобрать) фирмой, закрывающей все “вопросы” с классикой.

2 лайка

Ну, это очень похоже на правду, да скорее всего так и есть.
Запала в память цифра 12млн - тираж Мелодии в какой-то доперестоечный год. Типа самый большой тираж лейбла в мире.

Пруфы искать лень, да и зачем?

А тем временем последний пост сегодня в официальном телеграмм-канале Мелодии

2 лайка

Тираж и количество записей в “архиве” чуть разные вещи.
И интересно, скорее, количество изданных записей (не тиражи)… Ну судя по по посту выше, я эту цифру ждал.

Наверное, незачем… просто “лозунги они такие лозунги”.

Я где-то выше выкладывал номера пластинок Мелодии по годам. Из этого можно сделать определённые выводы, учитывая что бОльшая часть - классика.

Ну, это скорее фактическое положение дел. А почему сомнения?

Будет время, попробую осмыслить…

Ну как-то по ощущениям… Анализируя каталоги Мелодии, из того, что “попадалось” (я про классику исключительно), сложилось впечатление, что архив записей любого мэйджора (! изданный) больше.

Вот Борис, не поленился специально для вас:

3 лайка

Продолжил слушать симфонии. Кайф! Давлюсь но держусь изо всех сил :star_struck:

Я не приверженец фирмы мелодия. Это фантазии.
Речь шла о качестве виниловой массы, выпускаемой на фабриках мелодия, коих было не мало. На личном опыте убедился, что виниловая мелодия бывает разной и зависит как от фабрики и года выпуска, так и от цветовой гаммы пятаков (в определенной степени, до определенных годов выпуска).
Мой недавний опыт с «девственной» пластинкой МОЗГ 70-х годов выпуска это только подтвердил. Масса отличная и ее не слышно, чего не скажешь о других пластинках других фабрик, других годов выпуска и уж тем более жанра. Эстраду/бардов/попсу пилили своими иглами на протяжении 40 лет и в хвост и в гриву а теперь люди думают, полагают и требуют, что бы эти пластинки не цыкали, не шумели и прочее.

О чем вообще речь? Суть была в том, что мелодия выпускала ОТЛИЧНЫЙ винил.

Нет жеж, влезли, мол, покажите мне, докажите, пруфы предъявите, исполнители не той ВЫСОТЫ издавались и прочее.
Какое вообще это имеет отношение к виниловой массе и ее качеству?

А если исполнители нииба@ца какой мировой ВЫСОТЫ, то они точно издавались на мелодии. Ищите!

То, что у мелодии нету всего и вся, не их проблема. Так же как нету всего и вся у любого отдельно взятого музыкального лейбла и это тоже не их проблемы.

Вы же сами писали:

Все эти “исследования” массы мне вообще по барабану… Мне интересней репертуар. Тем более Мелодия выпускала себе прекрасно и CD. Тема вроде как винилом не ограничена.

Вот это вот всё о чем? Я могу также задавать вопросы в теме по теме. И комментировать в меру своего понимания другие посты. Чего вы так нервничаете/злитесь (судя по стилю)?
И пруфы я просил на такого рода высказывания:

И даже пояснил, почему… см. выше.

Блин, пока не осмыслил… как номера коррелируют с количеством записей.

Баргин, Борис, баргин! Не поймёте, впрочем.

1 лайк