Плачут и платят не только аудиофилы

Занимательное чтиво про бизнесмена, который хотел писать музыку и что из етого вышло:
https://ngs.ru/more/65904581

1 лайк

Влезая в область в которой не разбираешься и у тебя нет никаких связей можно гораздо больше спустить.
Хорошо что человек увлечён и у него есть другой доход. Это хобби.

1 лайк

Cудя по рассказу нет у него сейчас дохода уже
и он искренне собирается жить со студии.
Не имея ни опыта продюсерства, ни приличного опыта работы
звукорежем. Очень своеобразный товарищ!

…Однажды Молла Насреддин проходил мимо эшафота, где собирались принародно повесить вора и поклонился преступнику. Кто-то спросил его:
-Зачем вы это сделали?
Он ответил:
-Я поклонился его целеустремленности. За свою цель он отдал жизнь.

4 лайка

Насреддин знатный средневековый троль.Доживи до наших дней - засрал бы весь интернет. Правда сегодня у него была бы дикая конкуренция.

7 лайков

чтобы писать музыку денег не надои тем более своей студии. Хочешь пиши. Есть трекерные редакторы,есть миди, все бесплатно. И для шедевра этого достаточно. А если ты криворукий самоучка, то тебе ни кубейс, ничего не поможе. Своя студия, а кто там сводит, ты - без опыта, без понимания мухыки - жесть. Звукореж - это опыт, это не просто вчера курицы, завтра я звукореж, ютуба насмотрелся, курс послушал. Если такая мечта была, чувак, шел бы ты в музыкальную школу для начала. С этого стоило начать. А просрать 25 лимонов - это тупость, но его деньги, никто не мешает.
Я выложил трек и его купил на 2 доллара. Нет ты Эдита пьеха или Кобзон, щас банк сорвешь. Ну попрет…

1 лайк

Я бы не сказал, что звукореж прям обязательно муз. школа,
но муз.школа неплохое начало. Жаль что у нас 99% кто
муз.школу закончил к инструменту в принципе не подходят никогда.

сегодня его бы никто не заметил :slight_smile:

Даже интересно, а Пьеху на itunes покупает кто-нибудь?

1 лайк

Хотя-бы уроки сольфеджио не помешали.

Обычно, продюсер всё-таки владеет хотя бы одним инструментом.
А иногда и не одним.

Хотя етого товарища я вообще не понял.

  1. хотел быть композитором
  2. стал владельцем студии
  3. ну и видимо ещё хотел музыкой как бизнесом заниматься, в качестве лейбла или я даже не понял кого

Зато счастлив :slight_smile:
Прям как Гоген, тот все продал, все просрал и поехал на Гаити картины писать и местных Гаитянок тр@хать.

1 лайк

Ну судя по интервью скорее увлечен, чем счастлив. Вариант с гаитянками поинтереснее на мой взгляд. И сильно дешевле. Но история поучительная. У нас вагон людей уверено, что проблема в деньгах.

1 лайк

В нашей стране билеты на Pink Floyd дешевле чем на Бузову , меня совершенно не удивит что в России скупают Пьеху , Киркорова , Газманова , Баскова и остальное “творчество” :grinning:

Вопрос чего человеку в жизни надо, продавать мясо и быть более менее уверенным в завтрашнем дне или запилить студию звукозаписи ни хрена в этом не понимая и сидеть в долгах но за то за любимым делом.

Ссылка не работает …

Ну на етот вопрос он уже ответил :slight_smile:

Может Вагнером себя почувствовал?

На свои деньги а не из бюджета пенсионного фонда он имеет право чувствовать себя кем угодно , его личное дело !

2 лайка