🍻 Пиво и всё о нем

А если сырые, а потом в маринад и в последующем сварить или пожарить…
Или в смятку или в мешочке и в маринад.
Так и рождаются шедевры в кулинарии.
А рецепт маринада?

Про Рецет это наверное оффтоп будет?

В личку. “Пиво и всё о нём”, “всё” ключевое слово, значит наверное можно, тем более это к пиву и наверное другим будет очень интересно.

1 лайк

Мне интересно не менее!

2 лайка

Да-да,просим рецепт

1 лайк

Я кстати покупаю маринованые перепелиные , щелкаю как семечки !

Хорошо, конкретно этот рецепт как на фото.
Потребуется:
• Яблочный уксус - 100 мл
• Уксус белый 9% - 200 мл
• Вода - 250 мл
• Сахар - 2 ст.л.
• Соль - 1.5 ст.л.
• Перец горошком - 2 ч.л.
• Кориандр - 2 ч.л.
• Чеснок 5 головок
• Болшая луковица
• Перец болгарский

В кипящую воду положить шесть яиц комнатной температуры, варить 8 минут, затем сразу залить ледяной водой и после как яйца остынут, очистить от скорлупы.

Перец болгарский разрезать на 4 или 6 частей, головки чеснока очистить и разрезать пополам. Луковицу нарезать кольцами. Затем, надо очень плотно уложить очищенные яйца , колечки лука и кусочки перца в трехлитровую банку. Сверху засыпать кориандр и черный перец горошком.

Теперь берем ковшик и в него добавляем воду, уксус белый, уксус яблочный , соль и сахар. Доводим до кипения и кипятим 3-5 мин, затем этот горячий рассол заливаем в трехлитровую банку. Остужаем до комнатной температуры, закрываем крышкой и ставим в холодильник. Через 24 часа уже можно пробовать, храниться может до двух недель, если верить кулинарным рецептам с других сайтов.

8 лайков

Круто, но на 6 яиц как-то состав большой, или можно больше яиц, пробовали?
Сахар, соль с горкой или ножом верх снять?
Чеснок 5 головок или зубчиков?

скорее всего маринада будет недостаточно чтобы залить большее кол-во яиц.

Речь про зубчики чеснока.

Соль и сахар с горкой.

1 лайк

Так же как закуску к пенному напитку?

Психологический барьер пройден. До этого момента ни разу не тратил на пиво свыше 260р за бутылку. Здесь 345р (ввиду разницы курсов копейки, но жутко интересно- поборет ли он Афанасий или нет. Посмотрим что это за Портер из :uk:

7 лайков

Два Афанасия всяко лучше одного Фуллерса!

4 лайка

Это отличнейший портер с уходом в стаут. Я пробовал очень много английских Стаутов и портеров, собственно я их пью в 98% случаев, 2% отдано на Эли.

4 лайка

Дикая серия

4 лайка

ИПА из Чехии? Да, такое бывает. Не пилснером единым, как грицца. Хотя и сообщают с мест, что это Литва, но мне всё равно понравилось. IPA co вкусом лагера, почему нет?

И это совсем не пи… как считают коллеги :slight_smile:

Ориентир тапка как в молоко по мишени !

1 лайк

Это перелицованный Вольфас эгельманн и Швитрус туда же… Раньше, при цене до 100руб было нормально за 0.56л…сейчас 150-180…брал пшеничку Балтас чаще. Ипа своеобразная, слабая…имхо

ШвитурИс (это маяк по литовски) клайпедский, под местную копчёную рыбку - вообще отлично было.

Если хотите прибалтов то Эстония , но щас её нет , так что - что есть !

В Эстонии жил несколько месяцев, ещё в советское время, всё понравилось и пиво тоже :grinning:

1 лайк