🍻 Пиво и всё о нем

Оливковым переборщить и камнями с желчного пойдёт, простите за черный медицинский…

1 лайк

Milk of Amnesia от них же - единственный крафт который мне “зашел”. Есть в кегах в наливайке рядом с моим домом. Удивили и порадовали, Palm появился! Надеюсь кега за неделю две будет расходится.

2 лайка

Правее еще лучше, кеговая Прачка мягче показалась

Надо попробовать :slight_smile:

Простите,но как абориген,не соглашусь
Времена хорошего рязанского пива давно прошли (а когда-то рязанское пиво было очень даже хорошим)

1 лайк

Так это ж Gletcher варит

А “Прачку” варит Jaws

Ну у “Амнезии” стиль такой, кхм неординарный, Milkshake IPA, они туда лактозу добавляют, это такая, специфическая добавка

Не уверен что уйдет быстро, при всем уважении к разливному в кегах зачем за него платить 650 за литр если в Ленте и в Ашане он примерно 360 за литр (180 за 0.5 банку)

1 лайк

Глэтчер, да
Лактозу даже пивные дрожжи не кушают, зажрались… Я Амнезию брал в стекле только, не помню четко… Про Пальм соглашусь, в Ленте по акцим сто с хвостиком

1 лайк

Считал что Амнезия и Прачка это из одной пивоварни, спс.

А по моему смысл есть. В кабаках стоимость х2

1 лайк

Заранее прошу прощения за троллинг, поднимая старую избитую тему.
Но, баночное совсем не пью, стекло да, но не сужу о вкусе. Стеклянная бутылка как приемлимая тара для сохранения основных вкусовых свойств растеряв все попутные… не более. Признаю только кегу, только кран. Как минимум доступа света нет, остальное не знаю, и не перестаю на вкус убеждаться.

1 лайк

Ну банка и кег из металла, тут вопрос предпочтения, как спор о сиди, виниле и файлах, все имеет место…

1 лайк

Если производитель льет в темное стекло и хранит правильно, без доступа света, то никаких отличий с кегом :+1::beer:

1 лайк

ее потому и добавляют
например сделать sweet stout с молочной темой во вкусе

оно осенью в азбуке вкуса! стояло за сотку, я офигел

ну и чтобы закрыть вопрос и обозначить позицию:

при прочих равных (хранение, сроки, температурный режим, перевозка) считаю алюминиевую банку лучшим вариантом дистрибуции и домашнего потребления, почему?
ПЭТ - пропускает свет и кислород
стекло - пропускает свет
кега - почти банка, но неизвестно сколько стоит на линии розлива и промывали ли ее вообще эту линию

по последнему варианту сталкивался с таким отношением к той же проблеме в баре где хозяин был знакомым “подожди, дай попробовать что тебе налили, точно подкисло, ща прольем, будет норм”

вкратце так, всем :beer:

1 лайк

Страшное дело!
Лоперамид только спасет))

2 лайка

хочу завязать

2 лайка

Переходите на ХО и 12-летние крепкие

Я летом завязал.
Первые три месяца тяжелые были…
… с этого года по чуть-чуть позволяю себе максимум раз в неделю.

4 лайка

Пивной вечер. Вот если альтернатив туманному Альбиону в пиве я не могу найти, то сидр наши научились весьма неплохо делать

7 лайков

Продолжаю темным элем от Вудфордс

2 лайка

А что на тарелке, Иван?