🍻 Пиво и всё о нем

Хорошее, еще троллили Дениса за этикетку)

1 лайк

Это местное Stamm Beer Красная Пахра, Калужское шоссе 45 км., Новая Москва. Классический вермонт ипа, сладковатый, умеренно сухой, фруктовый. Кстати до СВО это пиво поставлялось даже в США.

да и идеализировать, тоже.

1 лайк

Курта никто не идеализирует т.к. это очень сложно, при всей неоднозначности личности и образа жизни. Мне очень горько, что такой талант был загублен.

Да знаю я. не пробовал только :grinning: В Москву поеду на указанный вами адрес.

1 лайк

Там отличный ресторан и магазин при пивоварне. Так конечно деревня деревней.

1 лайк

План на вечер:

Хадыженское топ этого года) упаковками улетает :smile:
Краснодарский Сидр! Вкуснятина! Но правда не дёшево, 130р
С чешским пилснером так и не понял - Воронеж, Таркос пивоварня… почему пробка Афанасий?) Предстоит попробовать

5 лайков

А мы продолжаем выискивать Англию)

6 лайков

GASовский барлик. относительно лайтовый (11), плотность-насыщенность с этим коррелируют, но барл.


p. s за меломанов!

3 лайка

…и о музыке) Настоящие панки…пивко полируют крепеньким. Узнаем этих парней?

1 лайк

Дойчланд по 65 р. Ну-ну)))
Затестим!))

Хотя после вчерашнего органолептические очучения на нуле! :joy:

1 лайк

Напевают: God, save the queen…

Непорядок, с пт куча недопитого…

1 лайк

Как пивас, как самочувствие?
Это же КБ?


Первый раз Салденс. Ибу 100. Достаточно густое. Вязкое. Островица все равно получше.

3 лайка

Этот Салдэнс раз пять брал, крепкий середнячек, ароматика так себе, но вкус нравится… У нас Салдэнс исчез…

1 лайк

У нас и островицы уже 2 недели нет. Но это в моем привычном магазине. По другим не ищу

У нас стало на одно место меньше, сеть Голденбург закрылась… Но Островица есть пока, даже в холодильнике дома…

Бристоль.
За 65 р нормальное воскресное пиво))

1 лайк

Его время было году в 14-м-15-м, много воды с тех пор утекло и много всего наварили, но для тех лет это классика местных ipa наряду с ред машин, прачкой, мозаиком аф…

1 лайк

Рэд машин я пил трижды и всегда, будучи в Москве, в регионы мало везли. Классика, да. Но Салденс много наштамповал похожих вещей, частично меняя солод и хмелевые смеси. По памяти американ ипа, юдзу ипа нравились, бельгийский эль, трипл ипа. Хорошо он пробежался по классике лагеров, кёльшей, квадрюпелей, гозэшек и т.д

1 лайк