🍻 Пиво и всё о нем

Мы под домашнюю пиццу

2 лайка

Сочинский пивзавод.

Витбир от Таркос, вполне в стиле и плотненько, неплохо!

3 лайка

Армянское. Попробовал Pale Ale и Stout. Очень неплохо.

2 лайка

берлинер * хефевайзен * цвет=майндфак

Жарища 31 градус и жажда не позволила мне пройти мимо местного магазина КБ,хотя ассортимент в последнее время там обеднел,но появились новые сорта и бренды,в итоге я вышел оттуда с двумя бутылками,китайско-казахский иченг,или как там правильно не знаю,да и не хочу знать,ибо не интересным совсем оказалось,а вот второй бутылочкой оказалось армянское Гюмри голд в зеленом стекле (последующее гугление показало,что еще бывает в белом стекле,что не улучшает вкусовые качество),вот такое


Ранее слышал приличные отзывы про армянское пиво,но сам как-то не пробовал.Итак,открыв бутылку и понюхав содержимое пришел в некий трепет-а запах то,практически тот же самый,как пахло советское пиво во времена моей молодости.Далее последовала дегустация,и надежды практически оправдались,вкус тоже очень похож,единственоное,чуть-чуть не хватает горчинки,еще бы чуть горечи добавить-и вот оно,то самое адмиралтейское,которое выпускал наш Рязанский пивзавод,и которое я очень любил в молодости.Вообщем я остался очень доволен,как будто ненадолго вернулся в молодость,и все это при цене в 98 рублей.
Моя оценка (все выше написанное сугубо мое личное мнение)-4,5 из 5 :beer: :beers:

4 лайка

В качестве оформления столика)

1 лайк

Соврал я,89 рублей,не вытерпела душа,еще за парой бутылочек сходил

2 лайка

а у нас в один супер Киликию (тоже армяне) завезли сортов пять, а я их давно не видел и скучал, и это будут вкусные выходные!

3 лайка

Я брал тоже. Вкусно, но дороже чем 89 р.
Около 150 что то, если не изменяет память
Оооо, нашел, 139:


Сейчас может уже дороже.
Фото 7 июня

1 лайк

ага, я видел, сообщу чего и как у нас по сортам и ценам в течение пары дней

Да, интересно что у них ещё есть и по чем. Завтра загляну в тот магазинчик тоже

1 лайк

Гюмри и Арарат - пиво неплохое, но не лучшее из армянского, хотя уже есть намек на олдскул… Отрадно что появляется в КиБ, будем надеяться подвезут и Киликию и Котайк и Эребуни и еще что-нибудь, то же грузинское Хевсурули… В этом случае, как по мне, можно без ординарных немцев и чехов вполне обойтись)

2 лайка

Был разочарован Киликией Ориджинал в стекле (Пятёрочка) и баночной “70” (типа юбилей завода у них). Пойло, вызывающее отвращение. Ничего общего с теми сортами Киликии, к которым привык, но не вижу в продаже. На их фоне Арарат и Гюмри - просто шедевры (((

Уже вот так: 199


Более ничего интересного.
А в КБ увидел Арарат, ценник значительно интересней чем у Киликии

3 лайка

Ну в общем по Киликии такой ассортимент и такие цены в Глобус (Королев, МО):

5 лайков

Белорусский Жигуль

3 лайка

Этикетка классная.

1 лайк

Лаконично и читабельно, мне чуть горчины мало и зАпаха ноль…


Под бенч. Хороший ЦАП.

1 лайк