Пиво есть, а бургеры 🍔 и шаурма где? / Расширяем тему до еды в целом.

Поужинал трюфельным из Воронежа. Хорош, чертяка! Не такой классный как в Прайм Биф, но уверенное второе место!

2 лайка

Воронеж как ресторан?

Ну тот что на Большая Дмитровка, 12/1с1

А я как всегда, фотографировал, а потом пожирал экспонаты )))

Барабулька черноморская! мммм…!

5 лайков

Не настоящие бургеры!

1 лайк

Странно, но неплохой бургер (“Капитан Барашек”) оказался в Кофемании (в ТРЦ “Хорошо!”).

Красиво…но порцайки - оборжаться. В Болгарии порция барабульки раза в два больше. Скоро поеду туда “закрывать смену” с детьми, нафотаю.

Странно? Странно это когда за 750 рублей бургер плох. Божественный трюфельный бургер Прайм-Биф стоит всего 330 рублей.

мало кладут. издеваются

1 лайк

Похоже ничего в Сочах за последнее десятилетие не изменилось в этом плане. :wink:

да и много где не изменилось. только наростилось и укрепилось
шесть рыбок и рачёк-сила вкуса. посыпанная петрушкой или типа того травинками.

главное дизайн на тарелке. чтобы ложка еды смотрелась в инстаграме

@Angelicus назови место чтобы знать и не ходить туда.
но если диета, то оно пригодится

кстати примета. если квадратная тарелка-не наешься и денег отдашь больше чем надо. и дома нормальной едой догоняться потом будешь матерясь

1 лайк

Да, это отличительная черта всего российского общепита. Хотя есть места, даже в Мск, где можно обильно и вкусно оттрапезничать за вменяемую, даже скромную сумму. Таких едален не много, но они есть. Просто воспоминания о сочинских шашлыках до сих пор ввергают меня в уныние.

да , места есть. но их надо надо знать и есть пока дают. и еще они любят портится. порции уменьшают и качество. всё всегда-иногда почти сильно нестабильно

Высокая кухня, это почти всегда и везде небольшие красивые порции. В такие рестораны ходят вкусить, или пустить пыль в глаза дамам, а не набить пузо задаром со скидкой.

1 лайк

не вижу в ней высоты. высокая это когда крышу сносит. как от того незабываемого индийского плова например. в нигерском месте института дружбы народов на югозападе.
телкам конечно там пыль не пустишь, но крышу тот раз здорово снесло. там даже унитаз сразу коричневого цвета для тех кто как то слаб.

после того плова я не ел два дня. чтобы не попортить приход.только ходил догоняться к ним за традиционным чайком.ну тот который в молоке и с травами. потом то что я видел по индии у нас было адаптивным и лайтовым, тупо чтобы белых не распугать. не сравнимо ни порциями (сплошной смех , ибица и чиллаут) и крышесноса такого не было. даже сейчас там это всё уже загладилось . теперь таких остртых углов там нет

5 лайков

Это ты рассказал про аутентичную кухню народов мира. Она тру и эффективная, но готовится по простецким сермяжным рецептам негритянского дедушки. А высокая кухня, это когда образованные и искушённые в кулинарии люди готовят эксклюзив из качественного контента с использованием собственных тайн и наработок. Для услаждения не только крестьян, но и людей из высшего общества, которых козьим сыром не удивишь.

там одна тайна. суть её в том чтобы создать сверхценную идею у людей есть за неоправданно дорого эту ложку барахла на квадратной тарелке.
у моего кореша были квадратные глаза при поедании того плова. и это вообще выше денег и понта. истинно высокая кухня.и её не каждый дедушка сможет не только приготовить но и съесть.

а “образованные в кулинарии” это типа как гусляры и балалаечники из факультета народной музыки из консерватории. баха на трехструнке играют и считают что молодцы

Барабулька в черноморском ресторане это кабздец какой эксклюзив. Кухня настолько высока, что можно разбиться, ненароком навернувшись. :wink: Сермяга же, в самом что ни на есть ее проявлении. Не, это вкусно. С пилсом или шардонешечкой - просто счастье. Испортить такое блюдо можно разве что прогорклым маслом, на котором уже жарили все, что только можно.

1 лайк

рипид из музыки которую слушаем прямо сейчас.
я за дастархан, а дизайнерские блюда в топку

Даже бональную курицу можно приготовить вкусно, а можно блевануть от блюда из домашней птицы. Всё от повара зависит. Даже шаурма у всех разная - от подошвы с маянезом, до божественного наслаждения вкусом. Ну, и, как правило, приличные повара работают в дорогих пафосных местах и даже барабульку готовят зашибись и вкусно, а в столовке, где всего много и дёшево, немытый узбек лепит лагман как его мама в ауле готовил.