Пиво есть, а бургеры 🍔 и шаурма где? / Расширяем тему до еды в целом.

Не брусника в горячем чае мертвяк.
Хотя если тебе на витамины пофиг-можно и так.

ты что? блэк митольно же это или как тот стиль называется когда мертвяк в почете?

Ты опять блек с детом путаешь.
Витамины все убиваешь и у тебя брусника превращается просто
в усилитель вкуса.

да не , я даже еще не начинал. чай тоже не пил

Все-таки БургерКинг а не макдачная

И тут дауншифтинг?(
Хорошая ж была бургерная!

1 лайк

А я жду лета, когда Zupperia откроет свою летнюю веранду с мангалом и начнет делать ооочень вкусные бургеры!

1 лайк

Список Юры поражает, но информация довольно быстро устаревает, повара меняются, поставщики продуктов тоже и т.п. Мой личный пример - Молли Гвинз на Пятницкой, где я часто бывал и заказывал бургер, который действительно был вкусным и большим. А потом в какой-то момент вместо бургера принесли какое-то говно с котлетой из странного резинового фарша, явный перебор специй, как будто пытались замаскировать не очень хорошее мясо. Есть это было невозможно. С тех пор больше и не бываю в Молли Гвинз.

Бургер Хироуз - лично мне не понятен восторг вокруг этого заведения. Бургеры небольшие, одного мало, а двух много. Но чтобы наесться - надо брать таки два. Все дополнительные ингредиенты - картошечку, соусы - нужно заказывать дополнительно, если забыл - снова стоять в длинной очереди.
Сами бургеры не сказать, чтоб прям выдающиеся. Но хорошие.
Цена получается завышенной, учитывая неудобный размер и платные доп. ингредиенты, которые почти везде входят в стоимость бургера.
Садиться есть нужно за общий стол плечо к плечу с какими-то незнакомыми людьми. Для интровертов или если хочешь поговорить с кем-то о чем-то своем, не перекрикивая соседа или чтобы тебе в рот не заглядывали - совсем плохо.

Я лично люблю “Корнер Бургер” на Большой Грузинской. Уже несколько лет стабильный хороший бургер.

2 лайка

Обедал сегодня в ББ Бургерс. Ну так если честно. Неплохо и не то что бы дико хорошо. Шейк Шак на мой вкус лучше.

1 лайк

Бог ты мой. Только что съел на Даниловском в ПраймБиф лучший бургер на планете. Это был трюфельный прайм. Стоит 330р. Вкуснейшая фри 150.

2 лайка

И да, вчера пообедал двойным чизбургером из Блэк Стар. Оказался не таким уж и плохим, хотя казалось бы… правда весь превращается в месиво, поэтому бургеры там едят в перчатках лол))

1 лайк

Туда до сих пор очереди или ажиотаж утих уже?

Вот не знаю, мне притащили коллеги в офис, но сказали, что не было очередей

Итак, мой личный рейтинг бургеров в столице:

  1. Прайм Биф с их трюфельным бургером: очень вкусный фарш, трюфельная заправка и правильная булка + редкость, но вкусная фри.

  2. Zupperia: делают всего один бургер, летом на углях и кормят на веранде. Несмотря на то что фарш суховат всегда, это компенсируется крутым соусом и свежей нарезкой салата. Зимой готовят посредственно очень.

  3. BB Burgers: на самом деле, так себе, но мясо не сухое, булки нормальные. Слегка необычные начинки и подача в разрезе пополам. Самый интересный бургер “Реал Мадрид”.

  4. Шейк Шак: мясо сухое, но это не портит как ни странно. На мой взгляд, переоцененный стритфуд, но сочетание вкусов в Смоук Шак заставляет к ним возвращаться, даже несмотря на то что обычно я избегаю острой пищи.

  5. Black Star внезапно для меня обходит шестое место с их двойным чизбургером. Ребятки не умеют поджаривать булки, из-за чего они быстро превращаются в однородную липкую массу. А чтобы решить проблему, к ним выдают резиновые перчатки. Это конечно ад и израиль, но вкус компенсирует. Попалась белая нитка в фарше, ха-ха, но тем не менее, они выше следующих.

  6. Starlight Dinner: много лет ел у них чизбургер блю чиз, любил его и всегда был доволен. Так же поймал ограниченную версию донат бургера на сладких донатах. Вот это была бомба! Но быстро убрали из меню, видать, не по вкусу большинству… короче, неплохо все, но сейчас есть уже выбор.

3 лайка

я люблю её. ел там у них, но коктейль молочный со льдом таки мелким , однако потом привык.
буркинг они на порядок лучше макдака и обслуживание ничего.
в туалет правда кое где запростяк не пускают (типа купи бургер).
но в туалетах макдак в не конкуренции. важное дело справить дадут даже у метро. только зайди и можешь ни чего не покупать

2 лайка

Всё-таки Биг Кахуна Бургер.

я с айподом обычно туда есть хожу. нормально. просто плойка в кармане не помещается :slight_smile:

Пистолет с собой берёшь?

этот я всегда с собой ношу. тут не имеет значения макдак или бургер или кфс.
он без действия конечно. но им пистолетом я чай мешаю хотя бы в пакетиках :slight_smile: или там колу со льдом. мир опасен стал.
вчера например на даче ночью замерз. если бы чуток совсем и чуть чуть-застрелился бы!

В Бургер Бразерс рядом с Красным Октябрем хороший бургер с брусникой