Пиво есть, а бургеры 🍔 и шаурма где? / Расширяем тему до еды в целом.

А ты где именно? В башнях?)

Ближе к 905.

Дык это, сосед. Я в Расторгуевском переулке.

1 лайк

2-Аня звенигор

1 лайк

Тут ещё есть проездной на 5 бургеров. Цена получается 250 вместо 350.

Можем сходить на след. Неделе.

Давай в понедельник? Или вторая половина этой недели. А то я на 2-3 отпуск написал.

1 лайк

Мне тоже хочется. Время от времени :smile:. Из Новосиба, однако, проще до Азии. Наверняка среди ихних бургеров есть неплохие.

У азиатов лучше лапшу со свининой заказать :slight_smile:

В Охоте Мяса ещё можно бургер с индейки и козий.
И крафтовое пиво неплохое

1 лайк

Дома надо бургеры есть.
Пойду домашнего морсика наверну.

В Англии тема бургеров развита великолепно. Думаю макдональдс оттуда пошел, все опошлив у упростив, стандартизировав и обезвкусив по максиму. Не пойму - чему там Познер восхищается, говоря - “ну ведь вкусно же”…в “одноэтажной америке” с Ургантом. Порекомендую бургер с крабом на слоеном тесте, очень даже ничего. к нему ес-но картофель фри, но настоящий, и зелень разная со специями и соусом. Пиво на выбор, местное. Цена порции - 15-17 фунтов, ну и пиво от 4-5 фунтов. Мясные бургеры не впечатлили, та же булка. кусок котлеты, сыр, зелень, соус, бекон. в общем ничего особенного. Но популярно у местных, берут и заказывают многие.

настоенный (c хитрыми штучками ручными и благодатной грязью?) или мешанку просто так намешал в стакане ложками накидав вареньеце?
{второе не интересно{

Вареньице :slight_smile: (у меня дома вообще варенья нет)
Морс красная смородина+белая.

давай пошаговый тогда.

чем ягоду давишь белую. альбиносную/ смородину. какой цвет получается итд.
ты же внимательный и ученый.

кто тебе его готовит этот морс, что используешь? как его мутишь. как н
асыщаешь, настаиваешь и мутишь.

рецепт давай. если он не бургерный и не пивной перенсу в тему про готовку . когда мужики готвят.
морс от Бато. каков рецепт? варенья нет значит есть что то повеселее . расскажи.
а так варенье любой дурак размешает и ягоды подавит тоже.
и получится типа морс. а по факту навденка в воде с вареньем

Держи: http://www.gastronom.ru/recipe/8544/mors-iz-krasnoj-smorodiny Давлю ложкой. Только с густотой перебрал получилось густовато. Ну и остывает оно даже на балконе достаточно долго. Но получается вкусно.

У меня есть серьёзное подозрение, что если хочется живой морс,
то сок варить нельзя :slight_smile:

Мороженные ягоды?

И сахара я меньше кладу, где-то ложки 3 на литр, а не пять.

У меня есть серьёзное подозрение, что если хочется живой морс,
то сок варить нельзя :slight_smile:

а я просто давлю. берешь там например бруснику в чай сыпешь ну там не замороженную а как то деланную прошлыми владельцами
и ложкой так по стенкам давлю в черном чае. и пию.

но твой рецепт величавее.хоть и не читал

Ну и остывает оно даже на балконе достаточно долго. Но получается вкусно.

не долго а нормально. ты просто не терпелив и хочешь холодного морса ранее чем остынет.
на балконе и лоджии уже надо следить чтобы в лед не превратилось зима же пришла.
уже -13 градусов можно словить если повезет даже -20. тем более в вашем академгородке. там же лес как то дает минусов

буду носить в академ борщ замораживать.природный борщ под елкой в лесу. ни кто не найдет его. а на новый год его заберу

1 лайк