Питер Квортруп слушает драм-н-бейс. Чем мы хуже?

Немного оживлю ветку мега-бомбой из уже далекого 2007 года от парней из Брайтона The Qemists, вышедшей на эпичном лейбле Ninja Tune:

:bomb::bomb::bomb::boom:!

3 лайка

Лично я не понимаю как это(группа Noisia) можно слушать. И не понимаю зачем тратить столько денег( система АН 5 уровня) чтобы слушать это.

Лично мне тоже не очень, но все равно частенько её включаю и слушаю открыв рот, какие же звуки вылетают из акустики, закачаешься!

винтажный драмабас всегда хорош

6 лайков

Title: DJ Brockie & Ed Solo – Sleeping Giant
Label: Undiluted Recordings
Country: UK
Released: 2003

:bomb::bomb::bomb::boom:

6 лайков

Когда в новый дабстеп завезли старый днб

3 лайка

Жесть, вся бурная молодость промелькнула с 1996 года перед глазами, первые битвы диджеев, клубы и все такое, хорошая соляночка, всего по чуть чуть.

2 лайка

О да! На такое можно ответить только так: I’m a junglist!

От Massive Attack до Ganja Kru…

3 лайка

Я лично играл на вертушках с DJ Ганс, Джанглер,( Германия), заком был с Баллу, Электрик, Сухарь, Морковка, Гриб, и т.д., в далеком 1997 году совместно с группой “Черный Дрозд” в парке Суворова (они играли в живую) скретчили индиан биг-бит - такое не забыть, жалею что не сохранились записи. По сей день слушаю джангл,дрм н басс, фанк, индиан биг бит, спидгередж и т.д. и думаю это на всегда.

4 лайка

Дим, АГОНЬ :fire: :firecracker:

Спасибо, спасибо.Да ребята раньше такие времена были, все приходилось доставать таким трудом, помните, штаны спортивки с желтыми полосками по всей длине, о мода, а майки первые с треугольным воротником типа найк, а сумка через плечо с одним ремешком, туда столько пиваса влазило разливного, крутяк.

2 лайка

38.15 и 52.00 - да, они самые, со столов все сползали на потанцевать брейк данс

Дмитрий, респект!

1 лайк

ууух жара

уфффф,первая троечка пошла

2 лайка

То же самое. Я джангл слушаю редко, но иногда бывает заходит под настроение.

Я впервые услышал эту музыку в 1995 году, в радиопередаче Артемия Троицкого “Ковчег дяди Ко”. Он рассказывал о новомодном стиле, случайно изобретенном в Англии, когда кто то поставил диск с хип-хопом на 45 скорости вместо 33. С джанглом Троицкого якобы познакомил его кореш Дэвид Боуи. В передаче прозвучали вот эти две вещи, которые мне сразу запали в душу:

После услышанного я направился к своему товарищу, который поставлял мне всякую необычную электронику. Одна кассета с джанглом у него была и на счастье обе вышеприведенные песни были на том сборнике:

Недавно я купил его на виниле и поразился насколько живее и динамичнее звучат на нем барабаны по сравнению с цифрой.

Под массовые направления джангла и драм-н-бейс я в то время с удовольствием колбасился в клубах, включая легендарные пати типа первой “Хардкор против джангла”, а однажды будучи в Лондоне даже попал на новогоднюю вечеринку со всеми патриархами стиля.

Но дома я слушал более замысловатые вариации на данную тему. Из злого вот такую хрень, например:

Из красивого до сих пор улетаю от этой вещи:

Я тогда много слушал IDM, поэтому без Squarepusher не обошлось:

Вот этот альбом Plug тоже ни на что не был похож:

Drill’n’Bass от Aphexa нашего Twin’а:

Из относительно современного драма почти ничего не заходит. Слишком много одинаковой безликой массы, нет сил сквозь нее продираться. Один из редких треков, что понравился:

5 лайков

А по-моему весь старый драмнбейс вместе взятый хуже одного этого альбома.


Включил сейчас записи из этого комментария, когда-то было круто, а сейчас звучит как Ласковый Май или Руки Вверх

1 лайк

Ознакомился с этим альбомом. Guesswork единственная вещь, которая мне более менее близка по духу. Ну и Jungle Ballet еще наверное. Все остальное звучит слишком cheesy, и бит вроде как и не во главе угла: убери его, наложи прямую бочку - и получится стандартный EDM хит с предсказуемым мотивом и вокалом.

Для меня драм’энд’бэйс это эксперименты с битом прежде всего и настроения ближе к джазу и соулу. Желательно, чтобы артист создавал бит с нуля, а не просто брал готовое из библиотеки лупов. Кто-нибудь делает сейчас музыку похожую на вот эту легендарную компиляцию 95 года? Порекомендуйте плиз, кто знает.

Есть еще порох в пороховницах, Inner City Life вживую звучит волшебно:

3 лайка

Классные были темы. Сейчас все кто занимался intelligent jungle либо ничего не выпускают, либо мигрировали в другие области. Интересную музыку продолжает делать Amon Tobin, но уже не d’n’b

3 лайка
1 лайк